Top.Mail.Ru

    Делегация Дальрыбвтуза посетила Даляньскую компанию «Банчуйдао» и Даляньский университет информатики «NEUSOFT»

    Делегация Дальрыбвтуза во главе с ректором Георгием Николаевичем Кимом, в ноябре с официальным визитом посетила Даляньскую акционерную компанию с ограниченной ответственностью  по производству морской продукции «Банчуйдао». В ходе визита был подписан Договор об организации стажировок российских специалистов в области культивирования объектов марикультуры на базе компании «Банчуйдао» в 2015 году.

    Днем позже делегация посетила Даляньский университет информатики «NEUSOFT» - один из китайских университетов-партнеров Дальрыбвтуза. В ходе встречи стороны решили приступить к новому этапу сотрудничества в области информационных технологий и подписали 2 договора. Первый о совместной подготовке студентов, согласно которому российские студенты будут обучаться по новому профилю «Информационные технологии в экономике» в рамках направления «Экономика», китайские студенты - по направлению «Электронная коммерция». И второй договор о сотрудничестве в рамках реализации профильных образовательных программ инфокоммуникационной направленности. Цель этих программ - повышение качества подготовки компетентных, квалифицированных специалистов по инфокоммуникационной направленности, а также обеспечение практикоориентированной направленности образовательных программ по информационным технологиям и проведение совместных научных исследований в данной области.  

    Кроме того, в 2015 году исполняется 10 лет программе сотрудничества в области совместной подготовки студентов между Дальрыбвтузом и Даляньским университетом информатики «NEUSOFT». В честь этой даты стороны договорились организовать торжественные культурные мероприятия с участием преподавателей и студентов двух вузов.