Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе отметили День образования Китайской народной республики

    1 октября в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете прошло мероприятие посвященное Дню образования КНР. Главный государственный праздник Китая отмечали студенты Дальрыбвтуза, а также школьники и лицеисты Владивостока (школа №№ 76, 9, гимназия № 2) увлекающиеся культурой этой загадочной азиатской страны.

    В честь праздника дети специально нарисовали красочные стенгазеты и изготовили веера из перьев, фольги, пластика и даже вилок. На празднике школьники рассказывали о культуре, политике, истории КНР, а лицеисты Дальрыбвтуза представили интересный доклад о Великой Китайской стене, в котором раскрыли многие ее «секреты».

    Конечно, не обошлось и без творческих номеров. Школьники и лицеисты исполняли различные музыкальные композиции на китайском языке и танцевали с цветами и веерами.

    А завтра, 2 октября, университет посетят самые маленькие участники праздника – первоклассники, для которых проведут специальную экскурсию по Центру языка и культуры стран АТР, чтобы поближе познакомить детей с историей Китая.