Top.Mail.Ru

    Старостат-2014 прошел на выходных в Славянке

    В эти выходные на базе научно производственного департамента марикультуры в Славянке прошел Старостат-2014 «Школа лидерства», собравший более 60 активных студентов Дальрыбвтуза. Только в первый день первокурсники успели прослушать курс лекций, который провели для них проректоры и заместители ректора и поработать со своими заместителями директоров по воспитательной работе. А к вечеру каждый отряд подготовил «Визитные карточки от старост учебных институтов», первокурсники вместе со своими наставниками пели, танцевали и показывали юмористические сценки.

    На второй день старост ждала деловая игра от Светланы Лисиенко – проректора по учебной работе, а также тренинг, который проводили Екатерина Блинникова – начальник молодежного центра и Алена Лойко – председатель комитета по делам молодежи.

    В этот же день студенты встретились с Георгием Николаевичем Кимом, который специально приехал в Славянку, чтобы поговорить со старостами.

    «Со своей стороны я всегда требую активности. Активный студент – это всегда активный руководитель! Это тот, кто может достигнуть «побед» в жизни. Помните, что выстроить психологические, моральные и этические отношения в учебной группе – сложно. Вам нужно объединить всех ваших студентов, тогда Вы сможете заслужить уважение своих одногруппников… Мы старостат создали уже давно, я очень надеюсь, что здесь Вы подружитесь между собой, будете знать в лицо, с кем и как работать!», - отметил Георгий Николаевич.

    После ужина всех старост ждал концерт, дискотека и традиционный обряд посвящения, на котором студенты должны были пройти сквозь «Врата старостата». Ключ от врат доверили самым молодым старостам – девушкам из Славянского филиала Дальрыбвтуза. 

     

    Смотреть все фотографии со старостата 2014