Top.Mail.Ru

    Владимир Миклушевский встретился со студентами и курсантами Дальрыбвтуза

    Вчера, 9 сентября, Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет посетил Врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский. На встречу с ним пришли студенты, курсанты и профессорско-преподавательский состав, чтобы задать Владимиру Владимировичу интересующие их вопросы.

    В своей приветственной речи Владимир Миклушевский поздравил всех студентов и курсантов с тем, что они учатся в ведущем отраслевом вузе региона. Врио губернатора подчеркнул, что Владивосток сейчас находится на острие «Восточного прорыва», формируя и укрепляя связи со странами АТР, а будущие специалисты могут сыграть в этом развитии немаловажную роль.

    Студенты и курсанты активно задавали Владимиру Миклушевскому актуальные вопросы о стипендии, дорогах, спорте, экологии и многом другом.

    Студентка 2 курса поинтересовалась у Врио губернатора, есть ли в крае бюджетные спортивные комплексы, будут ли они строиться в дальнейшем. Владимир Миклушевский с радостью отметил, что в последнее время молодежь все больше занимается спортом, искореняя вредные привычки, а также рассказал о существующих льготах и бюджетных комплексах. Кроме этого Врио губернатора подчеркнул, что вскоре в Приморье построят 35 новых спортивных площадок и три ледовые арены (в Арсеньеве, Лесозаводске и Находке).

    Интересовало студентов Дальрыбвтуза и развитие острова Русский. Владимир Миклушевский объяснил, что они планируют активно развивать там инфраструктуру, туристическую зону, а также прокладывать хорошую кольцевую дорогу.

    Также у губернатора спрашивали, как обстоят дела с предоставлением жилья детям-сиротам. Владимир Миклушевский с сожалением сказал, что эта проблема досталась ему «в наследство».

    «С каждым годом мы строим все больше квартир для сирот, надеюсь, что за несколько лет сможем исправить сложившуюся ситуацию», - добавил он.

    Кроме этого за время встречи студенты и преподаватели поднимали «любимую» тему с дорогами в Приморье, расспрашивали губернатора про угольные терминалы и экологическую ситуацию, просили охарактеризовать состояние рыбной отрасли, а также рассказать перспективах трудоустройства.