Top.Mail.Ru

    Глава Росрыболовства посетил научно-производственную базу Дальрыбвтуза в Славянке

    Вчера, 3 сентября, заместитель министра сельского хозяйства РФ - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов, а также заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов прибыли с рабочим визитом в Славянку, где находится научно-производственный департамент марикультуры Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

    Ректор Дальрыбвтуза Георгий Николаевич Ким провел для гостей экскурсию, в ходе которой рассказал о достижениях молодых ученых, ходе научных исследований и многом другом.

    Представители центрального аппарата Росрыболовства и сенатор побывали также на заводах по воспроизводству и культивированию дальневосточного трепанга, на которых проходят практику студенты Дальрыбвтуза.

    Напомним, что сотрудники и студенты университета всего за несколько лет смогли полностью восстановить запасы трепанга, который был фактически уничтожен браконьерами.

    4 сентября глава Росрыболовства примет участие в Конгрессе рыбаков, а на следующий день побывает в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете, где встретится и поговорит со студентами вуза.