Top.Mail.Ru

    Поздравляем с Днем знаний!

    Сегодня, 1 сентября, в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете прошли торжественные линейки для студентов и лицеистов, посвященные началу нового учебного года.

    Первокурсников, вступивших во взрослую жизнь, поздравили директора институтов, представители краевой администрации, творческие коллективы молодежного центра. С новыми студентами познакомился и ректор Дальрыбвтуза Георгий Николаевич Ким, который пожелал им хорошо учиться и активно участвовать в общественной жизни вуза.

    Линейка для первокурсников завершилась запуском в небо белоснежных голубей и воздушных шаров, раскрашенных в цвета Государственного флага России.

    А всего через полчаса площадка около Дальрыбвтуза стала заполняться нарядными первоклассниками с огромными букетами цветов. На линейке новоиспеченные школьники познакомились со своими кураторами, директором и преподавательским составом лицея, а проректор по учебной работе Светлана Лисиенко от имени ректора поздравила ребят с 1 сентября. Завершилась торжественная часть старой традицией, выпускники лицея за руку провели первоклашек в их «новый дом» - Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет.