Top.Mail.Ru

    Поверенный в делах России в КНР посетил борт УПС «Паллада» в Даляне

    На этой неделе экипаж учебного парусного судна «Паллада» в порту Далянь (КНР) приветствовал Временный Поверенный в делах России в КНР Евгений Томихин. После традиционного рапорта капитана и торжественного поднятия государственного флага Российской Федерации Николай Зорченко провел для почетного гостя экскурсию по кораблю  с посещением судового музея. Богатая история походов Паллады произвела глубокое впечатление на Е.Томихина.

    В ходе беседы с капитаном корабля Е.Томихин  обратил внимание на высокую значимость развития российско-китайского сотрудничества в гуманитарной области и подчеркнул важное значение укрепления молодежных обменов. Временный Поверенный отметил, что парусник «Паллада» может сыграть в этом процессе весьма весомую роль, особенно принимая во внимание, что 2014 и 2015 гг. объявлены Годами дружественных обменов между Россией и Китаем.

    Е.Томихин всецело поддержал инициативу Росрыболовства рассмотреть возможность активного участия парусника в запланированных на 2015 год российско-китайских мероприятий по празднованию 70-летия Победы над германским фашизмом и японским милитаризмом.

    Перед отходом Паллады Евгений Томихин оставил запись в книге почетных гостей и пожелал экипажу и курсантам ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз»: «Семь футов под килем!».

     

    Росрыболовство