Top.Mail.Ru

    Парусник "Паллада" посетил Пусан

    08 августа 2014 года, в порту Пусан (Ю.Корея), борт парусника «Паллада» с официальным  визитом посетил Генеральный Консул  РФ в городе Пусан – Востриков А.С. В честь его прибытия под гимн РФ был поднят Государственный флаг РФ, выстроен почетный караул курсантов. После торжественного церемониала для гостей корабля была проведена экскурсия по судну с посещением судового музея.  В книге «Почетных посетителей» Генеральным Консулом РФ Востриков А.С.  сделана запись с самыми наилучшими пожеланиями экипажу и курсантам. По окончании экскурсии состоялась фотосессия с командным составом судна.

    За время перехода курсантский состав занимался учебным процессом, отработкой всех видов тревог, проводились спортивные мероприятия.

    При стоянке судна в порту Пусан курсанты ознакомились с достопримечательностями города: побывали  на смотровой башне ,посетили океанариум, храмы,  знаменитые «корейские» бани.

    Вечером парусник «Паллада» под традиционный марш «Прощание Славянки» отошел от причала и начал следовать в очередной плановый порт захода Далянь (Китай), заход ожидается 15 августа.