Часть праздничных мероприятий на УПС «Паллада», посвященных Дню Военно-Морского Флота, пришлось отложить из-за сильной бортовой качки, сообщил старший помощник капитана по учебной части Владимир Раменский.
Утром 27 июля капитан парусника Николай Зорченко поздравил командный состав и курсантов с Днем Военно-Морского Флота, а в 8:00 на борту был поднят Государственный флаг России.
К сожалению, запланированные спортивные мероприятия и вечер гитарной песни, посвященные Дню ВМФ, пришлось перенести из-за погодных условий.
«Судно шло под парусами, испытывало бортовую качку и имело крен на левый борт», - рассказал Владимир Раменский.
Напомним, сейчас учебное парусное судно «Паллада» направляется в южнокорейский Пусан, а во Владивосток парусник вернется в середине сентября.
