Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз готов принять студентов со всей России

    Студенческая научно-техническая конференция стартовала в среду, 14 мая, в Дальневосточном государственном рыбохозяйственном университете, сообщает ИА «Дейта». В церемонии открытия мероприятия приняли участие, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник рыбного хозяйства, ректор Дальрыбвтуза Георгий Ким и заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов.

    Ректор Дальрыбвтуза и председатель отраслевой конференции Георгий Ким поприветствовал участников и объявил конференцию открытой.

    «Мы должны научить наших детей писать статьи, правильно размышлять, дать все самое лучшее, отсюда пойдут инновации и новые технологии. Они молодые, толковые, умные… Зря считают, что сегодня студенты никакие, они очень идейные», - считает ректор вуза.

    С приветственным словам также выступил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов. Он поблагодарил руководство университета за возобновление традиции проведения подобных конференций и пообещал оказывать всевозможную поддержку со стороны рыболовства.

    «Если посмотреть сборник, который издается по материалам этой конференции, вопрос об актуальности сразу отпадает. Четыре огромных книжки с тезисами, которые подготовили студенты, впечатляют. Подобная конференция проводится уже третий раз, и мы рассчитываем на то, что каждые два года такие мероприятия будут проводиться. Очень приятно, что студенты сейчас имеют возможность посещать совершенно разные регионы страны, получать опыт, узнавать, как живут их сверстники в других учебных заведениях», - сказал Василий Соколов.

    Отраслевая студенческая научно-техническая конференция «Инновации молодых в воспроизводство, рациональную эксплуатацию и переработку водных биологических ресурсов» будет проходить с 14 по 16 мая и в ее работе примут участие не только студенты Дальневосточных вузов, но и представители Камчатского государственного технического университета, Мурманского государственного технического университета, Калининградского государственного технического университета, Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Астраханского государственного технического университета, а также Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа.

    Для студентки 4 курса Елизаветы Козляковской, прилетевшей из Калининграда, участие в конференции – уникальная возможность.

    «Когда я только узнала, что у меня есть такой шанс поехать во Владивосток с научным докладом, очень обрадовалась. Здесь я представлю доклад о ВТО, особой экономической зоне и рыбной промышленности страны на примере Калининградской области. Для меня это не только возможность показать себя, но и знакомство с новыми людьми, приобретение новых знаний, опыта и навыков. Я благодарна организаторам конференции за предоставленную возможность посетить Владивосток», - призналась калининградская студентка.

    Георгий Ким в свою очередь заявил, что все желающие, приехавшие на конференцию из других регионов, могут остаться учиться и работать в Приморье.

     «Кто желает остаться в наших стенах, пожалуйста, мы дадим вам все - жилье, работу, будущее. Нам нужно привлекать молодежь, чтобы развивать рыбную промышленность», - подчеркнул ректор Дальрыбвтуза. 

    ИА "Дейта"

     

    Подробнее: http://deita.ru/news/culture/14.05.2014/4687415-dalrybvtuz-gotov-prinyat-studentov-so-vsey-rossii/