Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе пройдет студенческая научно-техническая конференция

    С 14 по 16 мая в Дальневосточном государственном рыбохозяйственном техническом университете в целях развития научного потенциала студентов и курсантов образовательных учреждений Росрыболовства пройдет отраслевая студенческая научно-техническая конференция «Инновации молодых в воспроизводство, рациональную эксплуатацию и переработку водных биологических ресурсов».

    В конференции примут участие не только студенты Дальрыбвтуза и его филиалов, но и представители Камчатского государственного технического университета, Мурманского государственного технического университета, Калининградского государственного технического университета, Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Астраханского государственного технического университета, а также Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа. 

    Основные направления работы конференции:

    1. Рациональная эксплуатация биоресурсов Мирового океана (информационно-аналитическое обеспечение рыболовства и аквакультуры; водные биоресурсы и аквакультура; экология биологических систем).

    2. Морская инженерия (судовождение и технические средства навигации; энергетические установки и электрооборудование судов; эксплуатация водного транспорта; безопасность и адаптация человека к экстремальным условиям среды и деятельности).

    3. Техника и технологии современных пищевых производств (биотехнологии водных биологических ресурсов и технологии пищевых производств; техника и процессы пищевых производств; стандартизация, управление качеством и безопасность продуктов питания).

    4. Инновационные процессы в экономической и социальной сферах рыбохозяйственного комплекса России (бухгалтерский учет, анализ и аудит в современных условиях развития рыбохозяйственного комплекса России, тенденции развития инновационных технологий менеджмента и маркетинга в рыбохозяйственной отрасли. перспективы финансирования инновационной деятельности на предприятиях рыбохозяйственного комплекса; экономическое обеспечение инновационных процессов на предприятиях рыбохозяйственного комплекса.; проблемы и тенденции развития современного общества).

    В рамках конференции предусмотрен круглый стол, на котором представители вузов обсудят актуальные вопросы, экскурсия по Дальневосточному государственному техническому рыбохозяйственному университету, а также выезд в Славянку на базу научно-производственного департамента марикультуры, где пройдет торжественное закрытие конференции и концертная программа.