Top.Mail.Ru

    Представители Дальрыбвтуза приняли участие в праздновании Дня Победы

    Представители Дальрыбвтуза приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 69-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    Георгий Николаевич Ким поздравил ветеранов в рамках праздничного концерта, который проходил около здания Первореченской администрации. Ректор Дальрыбвтуза сказал много теплых слов ветеранам и труженикам тыла, поблагодарив их за возможность жить свободно, радоваться мирному небу и яркому солнцу.

    Около здания Первореченской администрации был специально выставлен танк Т-34, автомобили 40-ых годов и оружие времен Второй мировой войны. А ветераны и гости мероприятия с удовольствием наблюдали за творческими коллективами Дальрыбвтуза, которые несколько часов дарили музыкальные и танцевальные номера всем присутствующим.

    В это время курсанты Дальневосточного технического рыбохозяйственного университета приняли участие в масштабной акции «Бессмертный полк». Во главе с курсантами Мореходного института около 5000 горожан прошли по главной улице Владивостока, гордо держа портреты своих родственников-фронтовиков.

    Стоит отметить, что День Победы отметили и на учебном парусном судне «Паллада», которое сейчас выполняет очередной рейс и направляется в Далянь. С 6 мая курсантский и командный состав смотрели фильмы о Великой Отечественной войне, а капитан парусника Николай Зорченко рассказывал о героической победе советского народа и о защитниках Родины, павших в боях с фашистскими захватчиками. А 9 мая весь экипаж «Паллады» в парадной форме почтил память погибших, подняв флаг Российской Федерации под государственный гимн. Николай Зорченко по судовой трансляции поздравил всех с 69-ой годовщиной Великой Победы и зачитал поздравления, присланные в адрес экипажа.