Top.Mail.Ru

    Иностранные студенты Дальрыбвтуза заняли призовые места на фестивале инструментальной музыки

    С 24 по 27 апреля в Пушкинском театре ДВФУ прошел фестиваль инструментальной музыки «Мой день». Иностранные студенты Международного института Сун Хуань и Ян Цыцюнань приняли участие в фестивале в номинациях фортепьяно соло и духовые и ударные инструменты. Ян Цыцюнань исполнила на кларнете композицию из фильма «Титаник», Сун Хуан показал мастерскую игру на пианино. Ребята заняли почетные 2 места и получили заслуженные грамоты. 

    «Это мой первый опыт выступления на большой сцене. Я очень переживал, но организаторы праздника и мои руководители поддержали меня. Хочу сказать им большое спасибо за возможность участия в таком интересном мероприятии!» - поделился Сун Хуан.

    «Когда я узнала, что я одна среди всех участников играю на кларнете, я немного разволновалась, но потом вспомнила, что девиз фестиваля «Кто, если не я! Когда, если не сейчас? Это мой год, мой день, мой час!», я  решила что я все смогу!  у меня получилось! Я рада, что учусь в Дальрыбвтузе и активно принимаю участие в жизни университета и города!» - рассказала Ян Цыцюнань.