Top.Mail.Ru

    Во Владивостоке обсудят кадровый потенциал рыбной отрасли

     Круглый стол на тему «Кадровое обеспечение рыбной отрасли» состоится во Владивостоке в понедельник, 21 апреля, сообщает ИА «Дейта». Представители крупнейших рыбоперерабатывающих и рыбодобывающих предприятий обсудят острую нехватку квалифицированных специалистов в этой сфере с представителями вузов и власти. Участие в мероприятии примут вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко и директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Александр Передня. 

    «Рыбная отрасль – одна из основных отраслей экономики Дальнего Востока. Однако сегодня рыбопромышленники испытывают насущную потребность в работниках, и, прежде всего, в молодых грамотных специалистах и рабочих. Приморью нужны квалифицированные кадры, знающие современные технологии промысла и формы его организации и управления», - подчеркнул ректор «Дальрыбвтуза» Георгий Ким.

    В ходе круглого стола участники рассмотрят и обсудят следующие вопсросы:

    - Подготовка профессиональных кадров рыбной отрасли в контексте перехода к федеральным государственным образовательным стандартам нового поколения

    - Востребованность специалистов на рынке труда в ДФО

    - Конкурентоспособность выпускников дальневосточников

    - Трудоустройство: запросы, ожидания, отзывы работодателей

    - Целевой набор

    - Опыт рекрутинговых агентств по трудоустройству выпускников

    - Перспектива альтернативной государственной службы на рыбодобывающем флоте

    Круглый стол состоится 21 апреля 2014 года в 14:30 по адресу г. Владивосток, ул. Светланская, 22, 1 этаж (здание администрации Приморского края).