Top.Mail.Ru

    Институт пищевых производств ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» совместно с Ассоциацией прибрежного рыболовства и марикультуры «ПРИМА» объявляют о старте конкурса «Технологическая инициатива»

    Цель конкурса - выявление и распространение перспективных идей, технологий и эффективных моделей реализации проектов в области технологии продуктов питания, поддержка инициативных, талантливых студентов, стимулирование студентов к участию в творческой деятельности.

     

    На конкурс принимаются проекты продуктов питания из водных биологических ресурсов, при этом их должны отличать новизна технологии или самого продукта, применение современных технологических решений, конкурентоспособность результата. В том числе, важна экономическая эффективность - себестоимость и плановая цена на полке розничной сети.

     

    Участниками конкурса могут стать студенты Дальрыбвтуза всех курсов и форм обучения.

    Конкурсные проекты могут выполняться участниками индивидуально или в составе авторского коллектива не более трёх человек.

     

    Конкурс проходит в 2 этапа:

     

    I этап   - предварительный отбор конкурсных работ в формате презентаций.

    На предварительном отборе участники должны в виде презентации раскрыть основную концепцию своей работы. Презентация должна быть выполнена в формате Google Презентации или PowerPoint. В презентации необходимо отразить краткую суть идеи (продукта), его коммерческий потенциал и потенциальную целевую аудиторию, представить его состав, кратко изложить основные этапы технологического процесса. Обязательно указать состав участников (ФИО,  учебная группа).

     

    Работы, прошедшие предварительный отбор, допускаются во II этап конкурса - представление готового продукта.

     

    Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 6 марта 2023 года включительно.

     

    Победители конкурса получат дипломы и грамоты, а также дополнительные награды от компаний-партнёров. Наиболее перспективные проекты конкурсантов могут быть внедрены в производство на дальневосточных предприятиях рыбопромышленного комплекса.

     

    Подать заявку на конкурс можно, заполнив форму и отправив её на адрес poleshchuk.dv@dgtru.ru.

     

    ФОРМА ЗАЯВКИ

    Название заявляемого на конкурс продукта

     

    Информация об авторе идеи (ФИО, институт, группа, e-mail, контактный телефон. Если это коллектив, то надо указать данные всех его членов и руководителя)