Top.Mail.Ru

    В Институте рыболовства и аквакультуры назначен новый руководитель


    Приказом ректора Дальрыбвтуза в Институте рыболовства и аквакультуры назначен новый руководитель –  его директором стал Вальков Владимир Евгеньевич, кандидат технических наук, доцент кафедры «Эксплуатация и управление транспортом». 

    Краткая справка 

    В.Е. Вальков в 2002 г. окончил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». 

    В 2015 г. окончил магистратуру Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета по направлению подготовки 35.04.08 «Промышленное рыболовство».

    В 2022 году успешно защитил диссертацию на тему «Совершенствование технологии тралового промысла дальневосточной сардины (иваси)», присуждена ученая степень кандидата технических наук.

    С 2008 года работает на кафедре «Эксплуатация и управление транспортом», специализируется по дисциплинам: стивидорные операции, проектирование логистических систем в рыбной отрасли, внешнеторговые операции на водном транспорте, внешнеторговые операции, их транспортное и документационное обеспечение. Участвовал в разработке тренажеров - «Подготовка диспетчеров рыбопромыслового флота» и «Технология и логистика перевозки грузов для обслуживания промысловых экспедиций».   

    Является автором нескольких учебных и учебно-методических пособий, а также ряда научных публикаций.   

    Награждён в 2021 году благодарностью Федерального агентства по рыболовству «За добросовестное исполнение служебных обязанностей и подготовку квалифицированных специалистов»