Top.Mail.Ru

    Баскетбольные команды Дальрыбвтуза примут участие в первенстве края среди вузов и ссузов

    Тренеры нацеливают своих подопечных на победу.

    Женская и две мужские баскетбольные команды Дальрыбвтуза с 8 по 10 апреля проведут ряд матчей с командами других университетов в рамках турнира МЛБЛ (межрегиональной любительской баскетбольной Лиги) и начавшегося краевого первенства среди высших и средних специальных учебных заведений.

    В пятницу, 8 апреля, второй состав мужской команды «Дальрыбвтуз-ФАРМ» сыграет с командой «Союз-Апполон» (Владивосток), а 10 апреля, в воскресенье, парни сыграют с командой «Элби». В субботу, 9 апреля, спортзал Дальрыбвтуза станет площадкой для проведения полуфинала краевого первенства – и баскетболисты университета покажут класс на своей территории, сразившись со студенческой командой из Уссурийска.

    - Настрой у парней боевой, и я нацеливаю их на победу! – поделился ожиданиями тренер мужской баскетбольной команды  Артур Кудинов.

    Девушки в рамках турнира МЛБЛ в субботу, 9 апреля, в 11:30 будут играть с командой «Факел».

    - Это отборочные соревнования, по итогам которых победитель выходит в региональный финал, после которого следует всероссийский суперфинал. В 2021 году он проходил в Севастополе, и наша команда стала абсолютным чемпионом страны. Побеждали мы и ранее, в 2020 году – тогда в суперфинале завоевали бронзу. Надеемся на победу и в этом году, - рассказала руководитель команды Евгения Пашутина.