Top.Mail.Ru

    Студентам и учащимся лицея Дальрыбвтуза предлагается проверить свои знания в конкурсе «Наука. Территория героев»

    АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации реализует проект «Наука. Территория героев», направленный на повышение интереса школьников и молодежи к науке и технологиям, а также информирование учащихся об образовательных возможностях и трудоустройстве в научной сфере.

    Проект состоит из информационно-образовательной платформы и научно- популярного конкурса (далее - Конкурс) для учащихся 5-11 классов и студентов высших учебных заведений.

    Конкурс - это серия интерактивных заданий, разработанных с учетом навыков, способностей и интересов учащихся. Задания Конкурса распределены по трем тематическим сегментам в формате тестирования по гуманитарным и естественнонаучным направлениям различного уровня сложности. Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте герои.годнауки.рф.

    Старт регистрации открыт 25 сентября 2021 года. Полуфинал Конкурса состоится в период с 6 по 13 декабря 2021 года, финал - 20 декабря 2021 года. Регистрация участников продлится до 5 декабря 2021 года. Участники, зарегистрировавшиеся после подведения результатов 1-го и 2-го этапов Конкурса, смогут принять участие в полуфинале в случае успешного выполнения заданий.

    Обучающихся лицея и студенты Дальрыбвтуза могут приглашаются принять участие в данном конкурсе.

    Контактное лицо от АНО «Национальные приоритеты»: Саблина Кристина Олеговна, руководитель по информационному сопровождению национального проекта «Наука и университеты» и медиацентра Года науки и технологий, тел.: +7 915-007-48-08, e-mail: к.sablina@nationalprioritv.ru.

    Контактное лицо от Дальрыбвтуза: Панюкова Ирина Владимировна, директор Молодежного центра Дальрыбвтуза, mcenter@dgtru.ru, ауд. Б128