Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз перешёл на особый режим обучения и работы

    23 марта 2020 года ректор ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» Олег Щека подписал приказ «Об организации образовательной деятельности в условиях режима повышенной готовности».

    Согласно документу, с 23 марта 2020 года и до момента стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Приморского края Университет переходит на дистанционную форму обучения всех уровней общей и профессиональной подготовки.

    Учащиеся лицея, колледжей, институтов и других подразделений Дальрыбвтуза осваивают образовательную программу в удалённом режиме без посещения здания и аудиторий университета. При этом проведение занятий осуществляется в штатном режиме согласно утверждённому расписанию.

    Согласно приказу ректора, в исключительных случаях с письменного разрешения руководства институтов, допускается проведение индивидуальных прямых консультаций в рамках учебного процесса.

    Дистанционное обучение осуществляется с применением образовательных технологий, предусмотренных Электронной информационно-образовательной средой ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» (http://iee.dgtru.ru/), внешних информационно-коммуникационных и вспомогательных ресурсов, а также онлайн-ресурсов для обеспечения дистанционного обучения, рекомендованных Министерством науки и высшего образования РФ.

    На официальном сайте Университета создан специальный раздел «Дистанционное обучение», на котором размещаются все материалы и ссылки на программные ресурсы для организации полноценной учебной деятельности обучающихся в ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз».

    Напомним, Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым все будние дни следующей недели — с 30 марта по 3 апреля — «в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» объявлены нерабочими, но с сохранением заработной платы. Таким образом, указанные дни являются выходными для сотрудников Дальрыбвтуза (данная норма не распространяется на работающих вахтовым методом) и каникулами для обучающихся Университета.

    Для удобства обучающихся ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» на сайте университета в разделе «Профилактика коронавирусной инфекции» в режиме вопрос-ответ организована «Горячая линия» по вопросам обеспечения образовательных процессов и режима работы сотрудников Дальрыбвтуза. Сотрудники и обучающиеся вуза могут также задавать свои вопросы, обратившись по нижеуказанным контактам.

    Кроме того, приказом ректора от 19.03.2020 г. № 167 создан оперативный штаб Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета по контролю и предупреждению распространения коронавирусной инфекции, утверждён План первоочередных мероприятий. Просим сотрудников университета ознакомиться с данным документом на сайте вуза в разделе «Профилактика коронавирусной инфекции».

     

    Ниже представлены контактные телефоны горячей линии по вопросам обеспечения на период особого режима:

    Тема вопроса:

    Контакты:

    Организация обучения и образовательная деятельность

    Тел. 8 (423) 244-03-73

    e-mail: vp_edu@dgtru.ru 

    Режим работы университета и инфраструктуры вуза

    тел. (423) 244-25-70

    e-mail: vp_admin@dgtru.ru

    Информационно-техническое и методическое обеспечение учебных занятий с применением дистанционных технологий

    тел. (423) 244-08-63

    e-mail: vp_strateg@dgtru.ru