Версия для слабовидящих

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация об администрации образовательной организации

№ п/пФИОДолжностьКонтактные телефоныАдреса электронной почты
1 Зорченко Николай Кузьмич Врио ректора +7(423)244-03-06 festfu@mail.ru
2 Богданов Валерий Дмитриевич Проректор по стратегическому развитию и информатизации +7(423) 244-08-63 bogdanovvd@dgtru.ru
3 Жук Татьяна Алексеевна Проректор по учебной и воспитательной работе +7(423) 244-03-73 pro_ur@dgtru.ru
4 Ковалев Николай Николаевич Проректор по научной и инновационной деятельности +7(423) 244-03-09 pro_nr@dgtru.ru
5 Тарута Анатолий Васильевич Проректор по административно-хозяйственной работе +7(423) 244-25-70 festfu@mail.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

№ п/пНаименование филиалаФИОДолжностьКонтактные телефоныАдреса электронной почты
1 Владивостокский морской рыбопромышленный колледж Гринько Дмитрий Владимирович Начальник колледжа +7(423) 231-92-27 college_vmrc@mail.ru
2 Дальневосточное мореходное училище (филиал) ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» Шабельник Алексей Васильевич Начальник училища +7(4236) 62-24-37 dmu_2k7@mail.ru
3 Сахалинский морской колледж (филиал) ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» Коновалов Андрей Иванович Врио. директора колледжа +7(42436) 601-75 director@morcollege.ru
4 Славянский технический рыбохозяйственный колледж (филиал) ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» Ибрагимова Лариса Владимировна Директор колледжа +7(42331) 470-40 dir_slri@dalrybvtuz.ru
5 Тобольский рыбопромышленный техникум (филиал) ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» Некрасов Алексей Владимирович Директор техникума +7(3456) 24-64-15 sv@trt-tob.ru

Информация о составе педагогических (научно-педагогических) работников образовательной организации

№ п/пФ.И.О.ДолжностьПреподаваемые дисциплиныУченая степеньУченое званиеНаправление подготовки и (или) специальностиПовышение квалификации и (или) профессиональная переподготовкаОбщий стаж работыСтаж работы по специальности
1 Балабаев Сергей Михайлович профессор Математика; Высшая математика; Прикладная математика Доктор физико-математичес-ких наук профессор электроакустика и ульрозвуковая техника, инженер-электрик 1. Подготовка, оценка компетенции и дипломирование моряков», Свидетельство №083/17, 2017 44 43
2 Беспалова Татьяна Валерьевна заведующая кафедрой Математика; Прикладная математика; Теория вероятностей Кандидат физико-математических наук доцент Прикладная математика, математик 1. «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», удостоверение №252401203779, 2015 г. 24 24
3 Дергунова Оксана Федоровна старший преподаватель Математика; Математический анализ Прикладная математика, математик преподаватель 1. «Подготовка, оценка компетенции и дипломирование моряков» 17 15
4 Жук Татьяна Алексеевна доцент Математика; Математическая статистика и методы экспертных оценок; Математические методы в инженерии кандидат физико-математических наук доцент математик, прикладная математика 1.Свидетельство «Подготовка, оценка компетенции и дипломирование моряков» , 2017 г. 2.Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с Правилами 1/6 Конвенции ПДНВ, Раздела 1/6 Кодекса ПДНВ, 2017 г.; 3. Удостоверение повышение квалификации по программе "Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда", 40 часов, 2017 г. 5. Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Государственное и муниципальное управление", 280 ч, 2017 г. 19 17
5 Капран Людмила Кузьминична Старший преподаватель Математика; Моделирование транспортных процессов; Прикладная математика доцент Математика, математик, учитель математики средней школы 1. «Подготовка, оценка компетенции и дипломирование моряков» Свидетельство №090/17, 2017 г. 2. «Подготовка инструктора» в соответствии с Правилами 1/6 Конвенции ПДНВ, Раздела 1/6 Кодекса ПДНВ, Свидетельство № 121/17, 2017 г. 54 53
6 Лебедева Надежда Георгиевна Старший преподаватель Математика; Моделирование транспортных процессов доцент математика, математики. преподаватель математики 1.Свидетельство «Подготовка, оценка компетенции и дипломирование моряков» 2017 г. 2. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с Правилами 1/6 Конвенции ПДНВ, Раздела 1/6 Кодекса ПДНВ, 2017 г.; 3. .Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г 38 32
7 Машкова Ирина Владимировна Старший преподаватель Прикладная математика; математика Математика, математик, преподаватель математики 1. "Подготовка, оценка компетенции и дипломирование моряков» Свидетельство №096/17, 2017 г. 2. «Подготовка инструктора» в соответствии с Правилами 1/6 Конвенции ПДНВ, Раздела 1/6 Кодекса ПДНВ, Свидетельство № 127/17, 2017 г. 33 15
8 Старовойтова Зоя Павловна Старший преподаватель теория вероятностей математика, математик 1. «Подготовка, оценка компетенции и дипломирование моряков» Свидетельство №107/17, 2017 г. 2. «Подготовка инструктора» в соответствии с Правилами 1/6 Конвенции ПДНВ, Раздела 1/6 Кодекса ПДНВ, 2017 г. 53 52
9 Григоренко Евгения Ивановна доцент Технология хлеба и хлебобулочных изделий; Проектирование предприятий отрасли; Технология кондитерских изделий; Физиология питания; Основы проектирования био-технологических производств; Современные технологии глазиро-ванных изделий; Технология хлебобулоч-ных и кондитерских изделий для детского питания; Проектирование предприятий обще-ственного питания; Товароведение и экс-пертиза продовольственных товаров; Ак-туальные проблемы производства шоколада и шоколадных изделий; Тара и упаковоч-ные материалы; Тех-нология отделочных полуфабрикатов; Технология хлеба, конди-терских и макаронных изделий; Технология хранения и переработки зерна; Сырье для производства продуктов отрасли. доцент технология хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства, инженер-технолог 38 15
10 Давидович Валентина Владимировна доцент Пищевая химия; Проектирование комбинированных продуктов питания; Рациональное питание для различных возрастных групп; Промышленная, медицинская, сельскохозяйственная и экологиче-ская биотехнология; Научно-исследовательская работа; Технология БАВ и их использование; Основы научно-исследовательской работы; Производственный контроль производства проду-тов биотехнологии; Основы биотехноло-гии; Технология обогащенных продуктов для различных воз-растных групп; Технология обогащенных изделий для целевых групп; Пищевая безопасность сырья и продуктов из ВБР; Безопасность биотехнологических производств; Промышленная, экологическая, медицинская и сельскохозяйствен-ная биотехнология; Технико-химический контроль продуктов биотехнологии кандидат технических наук Технология рыбы и рыбных продуктов, инженер-технолог 27 27
11 Клочкова Ирина Сергеевна доцент Медико-биологические требования и санитарные нормы качества пищевых продуктов; Научно-исследовательская работа; Организация системы контроля произ-водственного процесса предприятий общественного питания; Санитария производства и гигиена питания; Основы НИР; Производственный контроль; Научно-исследовательская работа в семестре; Ввендение в профессио-нальную деятельность; Технология макаронных изделий; Пищевые добавки; Технико-химический контроль производства хлеба, кондитерских и макаронных изделий; Проектирование предприятий отрасли; Проекти-рование биотехнологических производств; Санитария и гигиена биотехнологических производств. кандидат технических наук Технология хлеба, макаронных и кондитерских изделий, инженер Удостоверение о повышении квалификации № 252401771564 «Санитарная микробиология пищевых продуктов», 72 часа, ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России, 2015 г. 12 7
12 Ковалев Николай Николаевич профессор Молекулярная биология и генная инженерия; Биоконверсия растительного сырья. доктор биологических наук биология, биолог, преподаватель биологии и химии 1. Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Государственное и муниципальное управление", 280 ч, 2017 г. 33 31
13 Кращенко Виктория Владимировна заведующая кафедрой Методы исследования свойств сырья и продуктов растительного происхождения; кандидат технических наук доцент Технология рыбных продуктов, инрженер-технолог 1. Удостоверение о повышении квалификации № 0465/15 «Особенности реализации федеральных государствен-ных образовательных стандартов высшего образования», 72 часа., ФГБОУ ВПО Дальрыбвтуз, 2015 г; 26 26
14 Кушнирук Анжелика Анатольевна доцент Введение в профессиональную деятельность; Биологические актив-ные вещества ВБР; Технология производства аналогов и комби-нированных продуктов питания; Введение в профессиональную деятельность; Технология производства аналогов и комбинированных продуктов пи-тания; Научно-исследовательская работа. кандидат технических наук доцент биология, биолог, преподаватель биологии и химии 26 18
15 Лаженцева Любовь Юрьевна доцент Пищевая микробиология; Микробиология и эпидемиология в области питания; Биология клетки и основы генетики; Общая микро-биология; Научно-исследовательская работа; Санитарно-микробиологический контроль предприятий общественного питания; Методы культивирования микроорганизмов для продуктов биотехнологии; Сани-тарно-микробиологический контроль пищевых производств; Санитарно-микробиологический контроль производств и пищевых производств и пищевых продуктов; Микробиология; Общая и санитарная микробиология. кандидат биологических наук доцент биология, биолог Удостоверение о повышении квалификации № 180000521852, «Санитарная микробиология пищевых продуктов», 72 часа, ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, 2017 г. 26 19
16 Михеев Евгений Валерьевич доцент Методология науки о пище; Молекулярная биология и генная ин-женерия; Рациональное питание для различных возрастных групп; Физиология питания; Технология бел-ковых гидролизатов и продуктов на их основе; Структурообразо-ватели и их использование в пищевой биотехнологии; Биокон-версия растительного сырья; Технология обогащенных продуктов для различных возрастных групп; Молекулярно-биологические и физико-химические методы анализов биокатализаторов; Проек-тирование комбинированных продуктов питания. кандидат технических наук биология, биолог 14 13
17 Панчишина Екатерина Мироновна доцент Научно-исследовательская работа в семестре; Микробиология переработки ВБР; Микробиология. кандидат технических наук технология молока и молочных продуктов, инженер 1. Курсы «Санитарная микробиология пищевых продуктов» (специальность «бактериология) - на базе ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России, кафедры мик-робиологии и вирусологии в количестве 72 часа. (Удосто-верение регистр. № 012), 2014 г. 2. ПК «Санитарная микробиология пищевых продуктов» на базе ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, в количестве 72 часов. достоверение № 7602, 2017 г. 10 3
18 Пивненко Татьяна Николаевна профессор Технология белковых гидролизатов и про-дуктов на их основе; Нанотехнологии в пищевом производстве; Научно-исследовательская работа в семестре; Молекулярно-биологический и физико-химический методы анализа биокатализаторов; Технология функциональных продуктов из растительного сырья. доктор биологических наук профессор биология, биолог-биохимик, преподаватель биологии и химии 40 40
19 Позднякова Юлия Михайловна доцент Биоконверсия ВБР; Проектирование ком-бинированных продук-тов питания; Основы энзимологии. кандидат технических наук биология, биолог «Подготовка внутренних аудиторов системы менедж-мента качества в соответствии ГОСТ ISO 9001-2011, Удостоверение № 252401203705, 2014 г. 29 19
20 Старостина Светлана Валерьевна доцент Биохимия; Основы биохимии и молекулярной биологии; Химия вкуса и аромата; Биохимия сырья водного происхождения; Химия БАВ; Современные методы исследования в научно-производственной деятельности; Безопасность биотехнологических производств; Сенсорный анализ продуктов питания; Пищевая химия. кандидат химических наук доцент химия, химик, преподаватель химии Сертификат о повышении ква-лификации № 0000773 «Профессоинально-общественная международная аккредитация образо-вательных программ», 72 часа, ФГБОУ ВО ДВФУ присвоена квалификация «Эксперт АИОР», 2015 г. 17 15
21 Апанасенко Ольга Александровна доцент Системы менеджмента безопасности пищевой продукции; Технология разработки нормативной документации; Технология разработки стандартов, нормативной и технической документации; Квалиметрия; Формирование региональной концепции уровня качества продукции и услуг; Неорганическая химия, Химия, Аналитическая химия кандидат химических наук доцент химия, химик, преподаватель 1. «Проблемы современной химии», 72 часа, удостоверение, .2017, ДВФУ. 2. «Управление качеством образования», 16 часов, удостоверение, 2015, Йошкар-Ола; 3. «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», 72 часа, удостоверение, 2015, Дальрыбвтуз.; 4 2..Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г 17 15
22 Блинова Анна Лобсановна старший преподаватель Метрология, стандартизация и сертификация; Основы законодательства и стандартизации в пищевой промышленности; Организационно-экономическое проектирование инновационных процессов; Организация и технология испытаний пищевой продукции; Государственный контроль (надзор) в области тех-нического регулирования; Государ-ственный метрологический надзор; Управление качеством; Технические регламенты Таможенного Союза; Основы технического регулирова-ния; Современные проблемы инноватики; Государственный контроль (надзор) за соблюдением требований технических регламентов; Основы государственной службы; Качество инновационного продукта; Управление качеством на предприятиях рыбной отрасли; Управление качеством жизни населения; Аккредитация в области технического регулирования; Формирование региональной концепции уровня качества продукции и услуг; Основы метрологического обеспечения; Надежность техниче-ских систем; Методы и средства из-мерений и контроля; Надежность транспорт-но-технологических си-стем Технология машиностроения, металлургические станки и инструменты, инженер-механик 1. Удостоверение №1409/15 «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», 72 часа, 2015 2. Диплом №015/17 «Специалист по метрологии», 288 часов, 2017 43 5
23 Глебова Елена Велориевна доцент Управление качеством пищевых продуктов; Математическое моделирование; Современные проблемы организации общественного питания; Экономика инновационных проектов; Экономика управления качества об-щественного питания; Математиче-ское моделирование обеспечения качества; Управление качеством на предприятиях рыбной от-расли; Современные проблемы инноватики; НИРМ; Статистические методы контроля и управления качеством; Экономика качества, стандартизации, и сертификации; Экспертиза качества потребительских товаров; Современные проблемы инноватики; Введение в профессиональную деятельность; Экономика качества в управлении предприятием; Экономика стандар-тизации, метрологии и управлением каче-ства пищевой про-дукции; Организационно-экономическое про-ектирование иннова-ционных процессов; Экономика иннова-ционных проектов; Метрологические ас-пекты системы ХАССП; Метрологический анализ систем ме-неджмента качества; Обеспечение надеж-ности технических систем; Метрологическое и нормативное обеспечение производства продукции и услуг; Математическое мо-делирование технологических процессов пищевых производств; Автоматизация измерений, контроля и испытаний кандидат технических наук доцент Технология рыбных продуктов, инженер технолог 1.Дополнительная профессиональная программа «Особенности реали-зации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», с 13.01 по 31.03 2015 года. Удостоверение 252401203787 от 31.03.2015 № 0450/15 (72 ч.).2.Дополнительная профессиональная программа «Особенности функ-ционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий», с 15-29 мая 2015 года. Удостоверение 252401203943 от 29.05.2015 № 1402/15 (76 ч.). Долнительная профессиональная программа «Разработка, продви-жение и реализация программ ДПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов». Удостоверение 252401204138 от 07.07.2016 №1527/16 (36 ч.). Диплом 250700009914 от 14.07.2017 №016/17 «Специалист по мет-рологии» (288 ч.).. 24 17
24 Докучаева Антонида Викторовна старший преподаватель Методы и средства измерения и контроля качества пищевых продуктов; Товароведение и экспер-тиза пищевой продукции; Методы и средства измерений и контроля; Организация и технология испытаний; Товароведение и экспертиза продовольственных товаров; Методы и средства анализа сырья и пищевой продукции; Безопасность продуктов питания; Стандартизация и сертификация пищевых продуктов; Подтверждение соответствия; Товароведение продовольственных товаров; Современные средства метрологического обеспечения ис-пытаний и качества продукции; Автоматизация средств измерений химия, химик 1.Удостоверение 0329 «Охрана труда», 40 часов, 2014 г. 2. Диплом 250700009913 №017/17 «Специалист по мет-рологии» 288 часов, 2017 г. 21 7
25 Ким Эдуард Николаевич заведующий кафедрой История и методология науки; Основы научных исследований, орга-низация и планирование эксперимента; НИРМ; Доктор технических наук профессор Машины и аппараты пищевых производств, инженер-механик 1. Дополнительная профессиональная программа «Управление каче-ством образования», Удостоверение 122402317775 от 17.06.2015 №8056-162-15 (16 ч), 2015 г. 2. Дополнительная профессиональная программа «Особенности реали-зации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», года. Удостоверение 252401203798 от 31.03.2015 № 0460/15 (72 ч.), 2015 г. 3. Дополнительная профессиональная программа «Особенности функ-ционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий», Удостоверение 252401203946 от 29.05.2015 № 1405/15 (76 ч.), 2015 г. 4. Дополнительная профессиональная программа «Разработка, продвижение и реализация программ ДПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов». Удостоверение 252401204145, №1538/16 (36 ч.), 2016 г. 5. Диплом 250700009914 № 019/17 «Специалист по метрологии» (288 ч.), 2015 г. 41 39
26 Лаптева Евгения Петровна доцент Системы качества; НИРМ; Методология проектирования новых продуктов питания; Основы проектирования продукции; Система экологического менеджмента; Управление качеством на основе ХАССП; Управление качеством на основе GMP; Аккредитация в области технического регулирования; Управление качеством; Квалиметрия; Система менеджмента качества; Современные проблемы стандартиза-ции и метрологии; Методология проек-тирования пищевых продуктов; метрологический анализ в основе тех-нических решений; Метрологическое обеспечение нераз-рушающего контроля; Проектирование пи-щевых продуктов; Метрологическое обес-печение неразрушающего контроля кандидат технических наук доцент Технология рыбных продуктов, инженер-технолог 1. Дополнительная профессиональная программа «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», года. Удостоверение 252401203806 от 31.03.2015 № 0468/15 (72 ч.), 2015 г. 2. Дополнительная профессиональная программа «Особенности функ-ционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных ехнологий»,Удостоверение 52401203948 от 29.05.2015 № 1407/15 (76 ч.), 2015 г.3. Дополнительная профессиональная программа «Разработка, продви-жение и реализация программ ДПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов». Удостоверение 252401204149 №1538/16 (36 ч.), 2016 г. 4. Диплом 250700009914 № 019/17 «Специалист по мет-рологии» (288 ч.), 2017 г. 26 15
27 Максимова Вероника Вячеславовна ассистент Метрология, стандартизация и сертификация; Метрология, стандартизация и подтверждение соответствия; Метрология и стандартизация; Математическое моделирование; Управление качеством продукции; Управление качеством пищевых продуктов; Технология разработки нормативной документации; Системы менеджмента безопасности пищевой продукции; Управление качеством; Технология разработки стандартов, нормативной и технической документации; Статистические методы контроля и управления качеством; Товароведение и экспертиза продовольственных товаров; Основы государственной службы; Квалиметрия; Информационное обеспечение работ по стандартизации; Качество инновационного продукта Экономика, бакалавр экономики 3 1
28 Ольховик Светлана Андреевна ассистент Введение в профессиональную деятельность Стандартизация и сертификация, инженер 5 3
29 Паначина Виктория Сергеевна ассистент Метрология, стандартизация и сертификация; Метрология и стандартизация; Математическое моделирование; Основы технического регулирования; Основы научно-исследовательской работы; Основы системного анализа; Математическое моделирование в области стандартизации; Система качества; Экономика качества, стандартизации, и сертификации; Планирование и организация эксперимента; Управление качеством на основе ХАССП; Физические основы измерений и эталоны Стандартизация и метрология, бакалавр 2 2 мес.
30 Тимчук Егор Геннадьевич доцент Метрология, стандартизация и сертификация; Метрология, стандартизация и подтверждение соответствия; Метрология и стандартизация; Математическое моделирование; Управление качеством продукции; Управление качеством; Основы научно-исследовательской работы; Основы системного анализа; Математическое моделирование в области стандартизации; Общая теория измерений; Экономика качества, стандартизации, и сертификации; Планирование и организация эксперимента; Информационное обеспечение работ по стандартизации; Информационные системы и технологии в стандартизации и метрологии; Основы системного анализа; Физические основы измерений и эталоны; Мировые информационные ресурсы; Системный анализ; Метрологическое обеспечение пред-приятий кандидат технических наук Технология рыбных продуктов, инженер 1.Удостоверение 252401203958 №1417/15 «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», 72 часа, 2015 г. 2. Удостоверение 252401204163 №1552/16 «Разработка, продвижение и реализация программ ДПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов», 2016 г. 8 7
31 Богданов Валерий Дмитриевич профессор Современные способы обработки тихоокеанской сельди и лососевых; Дисперсные системы в производстве рыбных продуктов; Инновации в технологии продуктов из водных биоресурсов; Современные технологии переработки тихоокеанской сельди и лососевых; Дисперсные системы в технологии рыбных кулинарных продуктов; Технология продуктов из водных биоресурсов с регулируемой структурой; Технология мясных продуктов с регулируемой структурой; Технология продуктов из водных биоресурсов. доктор технических наук профессор Технология рыбы и рыбных продуктов, инженер-технолог 1. Удостоверение по программе «Охрана труда», 72 часа, 2016 г. 2. Диплом о профессиональной переподготовке, «Контрольная система в сфере закупок товара, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ЧОУ ДПО «Институт Развития 2000», 2017 г. 3. Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Государственное и муниципальное управление", 280 ч, 2017 г.. 42 33
32 Бойцова Татьяна Марьяновна профессор Современные криогенные технологии; Методология разработки инновационных мясных продуктов. доктор технических наук профессор Технология рыбных продуктов, инженер-технолог 1. Удостоверение о повышении квалификации «Охрана труда», 72 часа, ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз», 2016 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации«Разработка, продвижение и реализация программ ДПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов» ФГБОУ ВО "Дальрыбвтуз", 2016 г. 3. Удостоверение № 111 «Аудит на предприятиях общественного питания. Управление программой аудита, планирование и проведение аудита» 24 часа, Орган по сертификации систем качества и безопасности пищевой продукции ООО «Приморский центр сертификации», 2017 г.; 4. Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г 5.Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Государственное и муниципальное управление", 280 ч, 2017 г. 44 39
33 Гусева Лариса Борисовна доцент Сырье и материалы рыбной промышленности; Научно-исследовательская работа; Технологический потенциал ВБР. кандидат технических наук доцент Технология рыбы и рыбных продуктов, инженер-технолог 42 43
34 Дементьева Наталья Валерьевна доцент Методы исследования продуктов из водных биоресурсов; Общая технология мясной отрасли; Методы исследования мяса и мясных продуктов; Технология продуктов из водных биоресурсов; Производственный контроль мяса и мясных продуктов; Технология мяса и мясных продуктов; Технология продуктов из мяса птицы; Технологическое регулирование качества, безопасности продукции из водных биоресурсов; Технологическое регулирование качества, безопасности мяса и мясных продуктов; Научно-исследовательская работа студентов; Производственный контроль индустрии продуктов питания; Первичная переработка сельскохозяйственных животных и птиц. кандидат технических наук доцент Технология рыбных продуктов, инженер-технолог 1. Удостоверение о повышении квалификации № 252401203790, «Проектирование и реализация основных образовательных программ вуза при переходе на систему Федеральных государственных образовательных стандартов», 72 часа, ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз», 2015 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации № 252401771559 , ТУ «Санитарная микробиология пищевых продуктов», 72 часа, ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России, 2015 г. 3. Удостоверение о повышении квалификации № 252401204140 «Разработка, продвижение и реализация программ ДПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов» ФГБОУ ВО "Дальрыбвтуз", 2016 г. 22 12
35 Максимова Светлана Николаевна заведующая кафедрой Научные основы производства продуктов из водных биоресурсов; Научные основы производства мясопродуктов; Технология функциональных продуктов из водных биологических ресурсов; Принципы и способы консервирования сырья животного происхождения; Технология продуктов из водных биоресурсов; Пищевые добавки в рыбной отрасли; Пищевые добавки в мясной отрасли; Методология проектирования продуктов питания с заданными свойствами; Биотехнология продуктов из водных биоресурсов. доктор технических наук доцент Технология рыбных продуктов, инженер-технолог 1. Удостоверение о повышении квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ вуза при переходе на систему Федеральных государственных образовательных стандартов», 72 часа, ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз», 2015 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации № 1186 , «Методическое обеспечение и научное сопровождение образовательного процесса в рамках ФГОС 3++ по пищевым и биотехнологическим направлениям подготовки высшего образования», 16 часов, ФГБОУ ВПО "КГТУ", 2017 г. 34 31
36 Панкина Анна Валерьевна доцент Технология продуктов из водных биоресурсов с регулируемой структурой; Технология мясных продуктов с регулируемой структурой кандидат технических наук доцент Технология рыбы и рыбных продуктов, инженер Удостоверение о повышении квалификации № 861, Дополнительное профессиональное образование «Дальневосточный региональный центр охраны труда», 40 часов, ЧОУ ДПО «ДВРЦОТ», 2016 г 14 14
37 Полещук Денис Владимирович доцент Основы моделирования технологий продуктов из водных биоресурсов; Основы моделирования технологий мясных продуктов; Физико-химические и биохимические свойства мяса и мясных продуктов; Основы оценки качества продуктов питания; Технологическое регулирование качества, безопасности продукции из водных биоресурсов; Технологическое регулирование качества, безопасности мяса и мясных продуктов; Товароведческая экспертиза продуктов из водных биоресурсов; Товароведческая экспертиза мяса и мясных продуктов. кандидат технических наук Технология рыбы и рыбных продуктов, инженер 7 6
38 Пономаренко Светлана Юрьевна ассистент Принципы и способы консервирования сырья животного происхождения; Сенсорных анализ продуктов из водных биоресурсов; Сенсорный анализ продуктов мяса и мясных продуктов; Пищевые добавки в рыбной отрасли; Пищевые добавки в мясной отрасли; Технология продуктов питания, бакалавр техники и технологии 1. Сертификат об обучении на семинаре «Технологии переработки и сохранения свежести рыбы и морепродуктов» Министерство иностранных дел в Японии, 2016 г. 2. Стажировка ФГБНУ «ТИНРО-Центр», г. Владивосток, 2017г. 2 1
39 Сахарова Ольга Валентиновна доцент Технологии производства продуктов из водных биологических ресурсов; Микробиология рыбы и рыбных продуктов; Микробиология мяса и мясных продуктов; Анатомия и гисталогия сырья животного происхождения; Ветеринарно-санитарный контроль мясопродуктов; Общая микробиология и общая санитарная микробиология; Технологии производства продуктов из водных биологических ресурсов; Ветеринарно-санитарная экспертиза; Научно-исследовательская работа студентов кандидат технических наук доцент Водные биоресурсы и аквакультура, ихтиолог-рыбовод Удостоверение о повышении квалификации № 252401771560 от 6.06.2015г, ТУ «Санитарная микробиология пищевых продуктов», 72 часа, ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России. 17 14
40 Суровцева Елена Викторовна доцент Холодильные технологии рыбных продуктов; Методы исследования продуктов из ВБР; Научные основы производства продуктов из ВБР; Научные основы производства мясопродуктов; Технология продуктов из водных биоресурсов; Производственный контроль продуктов из водных биоресурсов; Технология функциональных продуктов из водных биологических ресурсов; Полисахариды гидробионтов как потенциальные комплексообразователи; Холодильные технологии рыбных продуктов; Технология кормовых, технических и биологически активных продуктов из ВБР; Биотехнология продуктов из водных биоресурсов; Технология продуктов из водных биологических ресурсов; Производственный контроль индустрии продуктов питания. кандидат технических наук Технология продуктов питания, магистр техники и технологии 1. Удостоверение о повышении квалификации № 252401771562 ТУ «Санитарная микробиология пищевых продуктов», 72 часа, ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России, 2015 г.; 2. Удостоверение о повышении квалификации № 252401204158 «Разработка, продвижение и реализация программ ДПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов» ФГБОУ ВО "Дальрыбвтуз" 2016 г.; 3. Сертификат Семинар «Технологии переработки и сохранения свежести рыбы и морепродуктов» Министерство иностранных дел в Японии, 2016 г. 12 12
41 Тунгусов Николай Гаврилович доцент Технология пищевых производств; Основы технологии производства; Технологии продуктов из ВБР; Основы пищевых систем; Сенсорных анализ продуктов из водных биоресурсов; Сенсорный анализ продуктов мяса и мясных продуктов; Тара и упаковка продуктов из водных биоресурсов; Проектирование предприятий рыбной отрасли; Тара и упаковка мяса и мясных продуктов; Проектирование предприятий мясной отрасли; Проектирование современных технологических процессов с элементами САПР; Моделирование организации производственной деятельности; Технология пищевых производств; Основы технологии производства. кандидат технических наук доцент Технология рыбы и рыбных продуктов, инженер-технолог 33 32
42 Федосеева Елена Владимировна доцент Технология продуктов питания из ВБР; Технология рыбы и рыбных продуктов; Сырье и материалы рыбной промышленности; Введение в проффесиональную деятельность; Инновации в технологии продуктов из водных биоресурсов; Технологическое нормирование; Технология функциональных мясных продуктов; Технология продуктов из водных биологических ресурсов; Технологический потенциал водных биоресурсов. кандидат технических наук Технология рыбных продуктов, инженер-технолог Удостоверение № 252401203718. Подготовка внутренних аудиторов системы менеджмента качества в соответ-ствии ГОСТ ISO 9001-2011, 40 часов, ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз», 2014 г. 22 10
43 Дерябин Андрей Анатольевич Старший преподаватель Расчет и конструирование машин и аппаратов; Основы реологии; Системы автоматизированного проектирования Машины и аппараты пищевых производств, инженер-механик 17 6
44 Есипенко Роман Владимирович Старший преподаватель Технологическое оборудование; Транспортирующие устройства в пищевой промышленности; Основы инженерного моделирования; Основы инженерного моделирования; Технологическое оборудование рыбной отрасли; Современное оборудование биотехнологических производств Машины и аппараты пищевых производств, инженер 16 3
45 Крикун Александра Игоревна Старший преподаватель Процессы и аппараты пищевых производств; Диагностика и сервис-ное обслуживание технологического оборудования; Оборудование рыбопе-рерабатывающих про-изводств; Основы теории надеж-ности и качество изделий; Технологические про-цессы пищевых производств; Ремонт и монтаж технологического оборудо-вания; Системы управления базами данных; Основы научных иссле-дований; Теплофизика; ЕСКД в проектировании; Оборудование и технология защиты окружающей среды; Оборудование хлебопе-карных и макаронных производств; Эксплуатация и сервисное обслуживание оборудования; Диагностика, монтаж и сервисное обслуживание оборудования; Технологическое оборудование отрасли Учебно-производственная стажировка ООО «Ратимир», 36 ч., 2017 г. 5 4
46 Максимова Вера Ивановна Старший преподаватель Процессы и аппараты пищевых производств; Диагностика и сервис-ное обслуживание технологического оборудования; Оборудование рыбопе-рерабатывающих про-изводств; Основы теории надеж-ности и качество изделий; Технологические про-цессы пищевых производств; Ремонт и монтаж технологического оборудо-вания; Системы управления базами данных; Основы научных иссле-дований; Теплофизика; ЕСКД в проектировании; Оборудование и технология защиты окружающей среды; Оборудование хлебопе-карных и макаронных производств; Эксплуатация и сервисное обслуживание оборудования; Диагностика, монтаж и сервисное обслуживание оборудования; Технологическое оборудование отрасли Технологические машины и оборудование, магистр техники и технологии Учебно-производственная стажировка ООО «Ратимир», 36 ч., 2017 г. 35 4
47 Панюкова Ирина Владимировна Старший преподаватель Санитарная обработка пищевых производств; Процессы и аппараты пищевых производств; Процессы и аппараты биотехнологических производств Технологические машины и оборудование, магистр 11 4
48 Руднев Борис Иванович профессор Транспортная энергетика; Энергетические машины и установки; Техническая термодинамика и теплопередача; Теплотехника; Руководство ВКР (СМс) доктор технических наук профессор Эксплуатация судовых силовых установок 44 40
49 Ткаченко Татьяна Ивановна заведующая кафедрой Теория технологических потоков кандидат технических наук доцент Машины и аппараты пищевых производств, инженер Учебно-производственная стажировка ООО «Ратимир», 36 ч., 2017 г. 17 16
50 Бянкина Людмила Степановна доцент Химия, Общая химия, Коллоидная химия, Аналит. химия и физико-хим. методы анализа, Электрохимия и коррозия металлов кандидат химических наук доцент химия, химик, преподаватель химии 1. Стажировка «Освоение методов получения модифицированных мембран и изучение их сорбционных свойств при очистке сточных вод пищевых производств», ДВФУ, 2015 45 42
51 Жамская Нелли Николаевна профессор Химия; Органическая и биологическая химия кандидат химических наук доцент химия, химик, учитель химии 1. Программа повышения квалификации «Проблемы современной химии», 72 часа, удостоверение, ДВФУ, 2015 г. 52 51
52 Иванов Юрий Васильевич доцент Естествознание, Химия, Органическая Химия, КСЕ кандидат химических наук доцент химия, химик, преподаватель химии 1. Программа повышения квалификации «Проблемы современной химии», 72 часа, удостоверение, ДВФУ, 2017 г. 30 29
53 Каткова Светлана Алексеевна заведующая кафедрой Химия, Общая химия кандидат химимческих наук доцент Химия, химик, преподаватель химии 1. Программа повышения квалификации «Управление качеством образования» (16 часов, Йошкар-Ола, 2015) 2. Программа повышения квалификации «Проблемы современной химии», 72 часа, удостоверение, ДВФУ, 2017 г.; 3.Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г 22 22
54 Дуболазова Людмила Васильевна Старший преподаватель История холодильной техники; Основы теории кондиционирования воздуха; Системы динамического охлаждения и отопления, комфортное жизнеобеспечение; Тепловые насосы. теплогазоснабжение и вентиляция, инженер-строитель 1. Свидетельство (Сертификат) №087/17 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, и рекомендациями типовогокурса ИМО 3.12., 72 часа, 2017 г. 31 16
55 Назаренко Антон Валерьевич Старший преподаватель Монтаж, эксплуатация и ремонт холодильных установок; Автоматизация холодильных установок; Компьютерная тренажерная подготовка; Тренажерная подготовка Холодильная, криогенная техника и кондиционирование, инженер 1. Свидетельство (Сертификат) №097/17. «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, и рекомендациями типовогокурса ИМО 3.12. ,Дальрыввтуз, 72 часа, 2017 г. 2. Свидетельство (Сертификат) №128/17 «Подготовка инструктора» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, Раздела I/6 Кодекса ПДНВ и рекомендациями модельного курса ИМО. ИПК Дальрыввтуз, 60 часов, 2017 г. 7 6
56 Повалихина Ольга Владимировна старший преподаватель Теплотехника; Термодинамика и тепломассообмен. Технологическое холодильное оборудование. Гидравлика и теплотехника. доцент Машины и аппараты пищевых производств, инженер 1. Свидетельство (Сертификат) №101/17. «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, и рекомендациями типовогокурса ИМО 3.12. Дальрыввтуз, 72 часа 2017; 2. Свидетельство (Сертификат) №132/17. «Подготовка инструктора» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, Раздела I/6 Кодекса ПДНВ и реко-мендациями модельного курса ИМО,ИПК Дальрыввтуз, 60 часов 2017 г.. 26 16
57 Симдянкин Андрей Андреевич Старший преподаватель Судовые холодильные установки и системы кондиционирования воздуха. Основы автоматизированного проектирования. Судовые холодильные установки и системы кондиционирования воздуха. Холодильные машины и установки пищевых производств. Холодильная, криогенная техника и кондиционирование, инженер 1. Удостоверение № 0341 Знания требований по охране труда, 40 часа, ИПК Дальрыввтуз, 2014 г. 2.Свидетельство (Сертификат) №105/17. «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, и рекомендациями типовогокурса ИМО 3.12. 72 часа, 2017 г.3. Свидетельство (Сертификат) №136/17. «Подготовка инструктора» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, Раздела I/6 Кодекса ПДНВ и реко-мендациями модельного курса ИМО. 60 часов, 2017 г. 5 5
58 Шайдуллина Валентина Павловна заведующая кафедрой Теплообменное холодильное кандидат технических наук доцент Холодильные и компрессорные машины и установки, инженер-механик 1.Удостоверение №252401203826 от 31.03.2015, Особенности реализации феде-ральных государственных образовательных стандартов высшего образования, 72 часа, 2015 г. 2. Удостоверение №25240120409472 часа, 2016 г. 3. Свидетельство (Сертификат) №109/17. «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, и рекомендациями типовогокурса ИМО 3.12 , 72 часа, 2017 г. 4. Свидетельство (Сертификат) №140/17 «Подготовка инструктора» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, Раздела I/6 Кодекса ПДНВ и реко-мендациями модельного курса ИМО 6.09. 60 часов, 2017 г. 46 40
59 Галочкина Галина Владимировна доцент Правоведение, Административное право, Основы государства и права доцент правоведение, юрист 56 27
60 Ивановская Марина Анатольевна доцент Безопасность жизнедеятельности кандидат медицинских наук педиатрия, врач-педиатр 1. Диплом о профессиональной переподготовке № 251800071758 ГБОУ ВПО ТГМУ , 2015 г. 2. П П «Гастроэнтерология", 244 час., 2015 г. 26 25
61 Ким Игорь Николаевич заведующий кафедрой Безопасность жизнедеятельности; Охрана труда при работе на ХКУ и системах кондиционирования кандидат технических наук доцент Машины и аппараты пищевых производств, инженер-механик; Экономика, магистр 1. Удостоверение о повышении квалификации № 252401203684.по дополнительной профессиональной программе «Подготовка внутренних аудиторов системы менеджмента качества в соответствии с ГОСТ ISO 9001-2011» ИПК, ФГБОУ ВПО Дальрыбвтуз»40 час. 2015 г.2. Удостоверение о повышении квалификации № 252401203796 «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования» ИПК ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз» 72 час., 2015 г. 34 31
62 Митюшин Александр Петрович доцент Правоведение; Морское и рыболовное право; Правовое регулирование субъектов малого бизнеса; Правовые основы природопользования и охраны окружающей среды; Охрана интеллектуальной собственности. Правовое регулирование субъектов малого бизнеса рыбной отрасли. доцент юриспруденция, юрист 58 42
63 Павлюк Тамара Ивановна Старший преподаватель Правоведение; Транспортное право; Правовое регулирование профессиональной деятельности доцент правоведение, юрист 1. Удостоверение № 704 Курсы Гражданской обороны г. Владивостока , «Руководитель противопожарного формирования», 2015 г. 2. Сертификат Дальневосточная Патентная школа. Фонд «Сколково» и центр нтеллектуальной обственности «Сколково». Дальневосточная патентная школа. 72 час. 2014 37 19
64 Рыбникова Ирина Григорьевна доцент Рыбохозяйственное законодательство; Основы управление водными биоресурсами; Экологическая и рыбохозяйственная экспертиза; Ветеринарно-санитарная экспертиза; Промысловая ихтиология; Популяционная экология рыб; Рыбохозяйственное законодательство; Санитарная гидротехника; Законодательная база рыболовства ; Управление водными биологическими ресурсами; Основы управления водными биологическими ресурсами; Международное управление морскими живыми ресурсами; Управление морскими живыми ресурсами в районах открытого моря; Водопользование; Водное законодательство РФ; Динамика эксплуатируемых популяций кандидат биологических наук доцент биология, биолог-ихтиолог 1. Удостоверение № 252401204279 о повышении квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов» ФГБОУ ВО Дальрыбвтуз, 36 часов, 2016 г. 40 29
65 Ширяева Елена Викторовна Старший преподаватель Основы инженерного строительства Основы строительства и сантехники. Основы строительства и сантехники в мясной отрасли; Основы интеллектуальной собственности. Охрана интеллектуальной собственности. Патентоведение. Машины и аппараты пищевых производств, инженер-механик 1. Сертификат. Международный семинар по применению опыта при формировании предпринимательского университета и коммерциализации научных разработок, 2014 г. 2. Удостоверение Курсы Гражданской обороны г. Владивостока , 2015; 3. Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г 22 19
66 Жадько Елена Александровна доцент Гистология и эмбриология рыб; Биология индивидуального развития культивируемых гидробионтов; Генетика и селекция рыб кандидат биологических наук доцент биология, биолог, преподаватель биологии и химии 1. Повышение квалификации в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Инновационные технологии в образовательном процессе и науке» в объёме 72 часа 2015 г. 2. Повышение квалификации по программе «Охрана труда» в объеме 36 час. с 23.03 по 20.04.16, удостоверение №252401204073 от 20.04.2016 г. 3. Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», ИПК, №252401204282, 2017г. 41 32
67 Казаченко Василий Никитич профессор Теория эволюции; Ихтиопатология доктор биологических наук доцент биология, биолог Стажировка в ДВО РАН «Биолого-почвенный институт», «Паразитология», с 9.01-20.01.2017 50 50
68 Калинина Галина Георгиевна доцент Пастбищная аквакультура; Искусственное воспроизводство рыб; Товарное рыбоводство; Практикум по товарному рыбоводству; кандидат биологических наук доцент биология, биолог-зоолог, преподаватель химии и биологии 1. Повышение квалификации по программе «Разработка, продвижение и реализация программ ДПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов» , №252401204143, 36 час., 2016; 2. Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», ИПК, удостоверение №252401204268 , 2017 г. 45 31
69 Лескова Светлана Евгеньевна доцент Современные проблемы и перспективы развития аквакультуры; Технологические принципы и циклы культивирования беспозвоночных и водорослей; Введение в специальность; Марикультура; Биотехника культивирования беспозвоночных и макроводорослей кандидат биологических наук Водные биоресурсы и аквакультура, ихтиолог-рыбовод 1. Повышение квалификации по программе «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования» №252401203809, 72 час., 2015 г. 2. Повышение квалификации по программе «Охрана труда» № 252401204085, 36 час., 2016 г. 3. Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», удостоверение о повышении валификации №252401204272, 2017 19 9
70 Матросова Инга Владимировна заведующая кафедрой Биологические основы рыбоводства; Рыбохозяйственная гидротехника; Основы рыбохозяйственного проектирования; кандидат биологических наук доцент Ихтиология и рыбоводство, ихтиолог-рыбовод 1. Повышение квалификации по программе «Разработка, продвижение и реализация программ ДПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов» №252401204151, 36 час, 2016 г. 2. Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», удостоверение ,2017 г.;3. 2..Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г 24 23
71 Пряжевская Татьяна Сергеевна доцент Санитарная гидробиология; Контроль качества среды обитания культивируемых объектов; Сравнительная анатомия позвоночных кандидат биологических наук биология, биолог, преподаватель биологии и химии 1. Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», , удостоверение №252401204278 2017 30 14
72 Смирнова Елена Валерьевна доцент Гидробиология; Практикум по гидробиологии кандидат биологических наук биология, биолог, преподаватель биологии и химии 1. Повышение квалификации в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Инновационные технологии в образовательном процессе и науке» в объёме 72 часа 2015 г. 2. Повышение квалификации по программе Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», Удостоверение №2252401204281, 2017 г. 30 18
73 Чусовитина Светлана Васильевна доцент Ихтиология; Методы рыбохозяйственных исследований; Практикум по методам рыбохозяйственных исследований; Методы оценки запасов промысловых видов рыб; Происхождение и распространение рыб; Важнейшие промысловые рыбы ДВ морей; Биология промысловых видов ДВ; кандидат биологических наук доцент Ихтиология и рыбоводство, ихтиолог-рыбовод 1. Повышение квалификации по программе "Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования" в объёме 72 часа, 2015 г. 2. Повышение квалификации по программе «Разработка, продвижение и реализация программ ДПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов» , №252401204167, 36 час., 2016 г. 3. повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, 2017 г. 28 28
74 Иванко Нина Сергеевна Старший преподаватель Прикладная информатика; Информатика; Информационное обеспечение пищевых производств; Информационно-управленческие системы отрасли; Управление информационными системами Прикладная математика, математик-инженер 1. Повышение квалификации по программе «Обеспечение функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникационных технологий» объёмом 76 часов, Дальрыбвтуз, г. Владивосток, 2015 г. 15 13
75 Литвиненко Маргарита Сергеевна Старший преподаватель информатика; Электрические машины и электрический привод; Общая электротехника и электроника; Электрические станции и подстанции. физика и математика, учитель 1. Повышение квалификации по программе «Обеспечение функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникационных технологий» объёмом 76 часов, г. Владивосток, 2015 г. 2. Повышение квалификации по программе А-2 "Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков" объёмом 72 часа, Владивосток, Свидетельство № 095/17, 2017 г. 3. Повышение квалификации по программе "Подготовка инструктора", объемом 60 час. г.. Владивосток, Свидетельство № 126/17, 2017 г. 13 13
76 Недбайлов Александр Андреевич Старший преподаватель Компьютерные технологии в машиностроении; Вычислительная техника и сети и отраслях; Моделирование электронных устройств регулирования в технологических процессах; Информационные технологии; Прикладная информатика; Информатика; Вычислительная техника и сети в рыбной отрасли; Моделирование электронных устройств управления и регулирования в технологических процессах; Моделирование электроустановок; Вычислительные технологии в отрасли доцент конструирование и производство радиоаппаратуры , инженер-конструктор 1. Повышение квалификации по программе А-2 "Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков" объёмом 72 часа г. Владивосток, Свидетельство № 098/17, 2017 г. 2. Повышение квалификации по программе "Подготовка инструктора", объемом 60 час., г. Владивосток, Свидетельство № 129/17, 2017 г. 42 19
77 Рыжкина Тамара Александровна доцент Эконометрика; Методы оптимальных решений кандидат физико-математических наук наук доцент Математика, математик 51 49
78 Стабровская Татьяна Александровна Старший преподаватель Информатика; Экономико-математическое моделирование в коммерческой деятельности. математика, математик, преподаватель 1. Повышение квалификации по программе «Обеспечение функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникационных технологий» объёмом 76 часов г. Владивосток, Удостоверение 252401203937, 2015 г. 26 23
79 Ющик Елена Владимировна доцент Компьютерные технологии в науке и производстве; Интеллектуальные информационные системы на транспорте; Прикладная математика; Вычислительная техника и сети в отрасли; Информационные технологии на транспорте; Компьютерные системы и сети; Математические методы в биологии; Математические методы в экологии; Компьютерные технологии и статистические методы в экологии и природопользовании; кандидат физико-математических наук доцент Прикладная математика, инженер-математик 1. Повышение квалификации по программе «Обеспечение функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникационных технологий» объёмом 76 часов, Дальрыбвтуз, г. Владивосток, 2015 г.2. Повышение квалификации по программе А-2 "Подготовка, оценка компетентности и дипло-мирование моряков" объёмом 72 часа г. Владивосток, 2017 г. 3. Повышение квалификации по программе "Подготовка инструктора", объемом 60 час. г. Владивосток, 2017 37 34
80 Ященко Елена Николаевна Старший преподаватель Информатика; Математическая статистика и методы оптимальных решений; Автоматизированные информационные технологии доцент Прикладная математика, математик 1. Повышение квалификации по программе «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», объемом 72 час., ИПК ФГБОУ ВПО "Дальрыбвтуз", Удостоверение № 252401203828, 2015 2. Повышение квалификации по программе «Охрана труда», объемом 72 час. "Дальрыбвтуз"). Удостоверение 252401204095, 2016 г. 3. Повышение квалификации по программе А-2 "Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков" объёмом 72 часа, г. Владивосток, Свидетельство № 113/17, 2017 г. 4. Повышение квалификации по программе "Подготовка инструктора", объемом 60 час. Дальрыбвтуз, г. Владивосток, Свидетельство №144/17, 2017 г. 39 31
81 Баринов Василий Владимирович доцент Технологии промышленного рыболовства; Основы рыболовства и аквакультуры ;Поведение рыбы и технология лова; Устройство и эксплуатация орудий рыболовств; Приборы поиска и контроля рыбопромысловых систем; Биофизические основы рыболовства; кандидат технических наук промышленнокерыболовство, магистр; электроакустика и ульрозвуковая техника, инженер-механик Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресур-сов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017 31 10
82 Бойцов Анатолий Николаевич доцент Устройство и эксплуатация орудий рыболовства; Основы прогнозирования промышленного рыболовства; Промысловая география Дальневосточных морей; кандидат технических наук доцент Промышленное рыболовство, инженер-механик 1. Повышение квалификации по программе «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», 72 часа, Дальрыбвтуз, 2015. 2. Повышение квалификации по программе «Управление качеством образования», 16 часов, Дальрыбвтуз, 2015. 3. Повышение квалификации по программе «Охрана труда», 72 часа, Дальрыбвтуз, 2016 г. 4. Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017. 5. 2..Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г 45 23
83 Бородин Павел Андреевич доцент Рыболовные материалы; Техника промышленного рыболовства; Организация и планирование промышленного рыболовства; производственная практика, руководство ВКР кандидат технических наук доцент Промышленное рыболовство, инженер-механик Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресур-сов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017 18 18
84 Бровкина Елена Павловна ассистент Устройство и эксплуатация технических средств аквакультуры; Гидробиотехнические сооружения; Организация и планирование хозяйств аквакультуры Водные биоресурсы и аквакультура, ихтиолог-рыбовод 17 9 мес.
85 Васендина Ольга Георгиевна Старший преподаватель Введение в рыболовство и аквакультуру; Основы прогнозирования промышленного рыболовства Водные биоресурсы и аквакультура, ихтиолог-рыбовод; промышленное рыболовство - магистр Повышение квалификации по программе «Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных техноло-гий», 76 часов, Дальрыбвтуз, 2015. 19 5
86 Габрюк Виктор Иванович профессор Механика орудий рыболовства; САПР техники промышленного рыболовства; Проектирование орудий океанического рыболовства доктор технических наук профессор Судовые машины и механизмы Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыбо-ловства и сохранения вод-ных биологических ресур-сов», 36 часов, Даль-рыбвтуз, 2017. 56 55
87 Демидов Сергей Васильевич Старший преподаватель Нормативное и документационное обеспечение рыболовства; Организация охраны ВБР и системы контроля промысла; Технологии промышленного рыболовства; Основы рыболовства и аквакультуры промышленное рыболовство инженер-механик Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресур-сов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017. 42 4
88 Жигульская Светлана Витальевна ассистент Организация и планирование промышленного рыболовства; Технология и управление рыболовством Промышленное рыболовство, магистр Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017. 4 3
89 Карпелев Тимофей Павлович Старший преподаватель Основы конструирования промысловых машин; Промысловые схемы и механизмы; Механизация процессов культивирования объектов аквакультуры Промышленное рыболовство, инженер-механик Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017. 41 9
90 Кудакаев Василий Владимирович доцент Промысловые схемы и механизмы; Компьютерная графика в промышленном рыболовстве кандидат технических наук Промышленное рыболовство, инженер-механик 1. Повышение квалификации по программе «Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий», 76 часов, Дальрыбвтуз, 2015. 2. Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017. 14 11
91 Кузнецов Юрий Авивович профессор Научно-исследовательская работа магистра; Основы научных исследо-ваний; Методология научных исследований; Организационно-технологический базис рыболовства и аквакультуры; Экологический подход к управлению рыболовством; доктор технических навук профессор Промышленное рыболовство, инженер-механик Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017. 51 48
92 Лисиенко Светлана Владимировна заведующая кафедрой Введение в рыболовство и аквакультуру; Организация и планирование промышленного ры-боловство; Технология и управление рыболовством; Мониторинг и стратегическое планирование промысловой деятельности; Научно-исследовательская работа магистров кандидат экономических наук доцент Промышленное рыболовство, инженер-механик 1. Повышение квалификации по программе «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», 72 часа, Дальрыбвтуз, 2015 2. Профессиональная переподготовка по программе «Государственное и муниципальное управление», 260 часов, «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Москва, 2015. 3. Повышение квалификации по программе «Повышение квалификации экспертов РОСОБРНАДЗОРА по проведению проверок, проводимых в рамках контрольно-надзорных мероприятий за организациями, осуществляющими образовательную деятельность», 16 часов, «Московский центр непрерывного математического образования», Москва, 2015. 4. Повышение квалификации по программе «Методики осуществления контрольно-надзорных мероприятий в сфере образования», 72 часа, Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА), Москва, 2015. 5. Повышение квалификации по программе «Управление качеством образования», 16 часов, «Учебно-консультационный центр», Йошкар-Ола, 2015. Удостоверение о повышении квалификации. 6. Повышение квалификации по программе «Правовые и организационные аспекты осуществления экспертиз в рамках мероприятий по контролю (надзору) в сфере образования, государственной аккредитации образовательной деятельности. Стратегии обеспечения качества образования», 16 часов, ДВФУ, Владивосток, 2016. 7. Повышение квалификации по программе «Охрана труда», 72 часа, Дальрыбвтуз, 2016 г. 8. Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017.; 9. Удостоверение о повыш. квалификации по программе "Совершенствование деятельности аккредитованных экспертов в условиях реализации государственной услуги по аккредитации в электронном виде" в онлайн-форме", 24 часа, 2017 г.. 28 24
93 Майсс Артур Айварович Старший преподаватель Организация рыболовства в открытых зонах Тихого океана; Организация рыболовства в зонах международного сотрудничества; Практика международного сотрудничества в области рыболовства; Паспортизация и экологическая сертификация про-мысла водных биологических ресурсов; Принципы устойчивого рыболовства; Мировое рыболовство Промышленное рыболовство, инженер-механик Повышение квалификации по программе «Подготовка научных наблюдателей для практической работы на судах рыбопромыслового флота, 90 часов, Даль-рыбвтуз, 2016 14 5
94 Норинов Евгений Геннадьевич профессор Планирование эксперимента и обработка экспериментальных данных; Информационно-аналитические системы ры-боловства; Мировое рыболовство; Введение в системный анализ; доктор технических наук доцент Промышленное рыболовство Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыбо-ловства и сохранения вод-ных биологических ресурсов», 36 часов, Даль-рыбвтуз, 2017. 45 41
95 Осипов Евгений Валериевич доцент Информационные технологии в рыболовстве; Механика орудий рыболовства; Теория рыболовных процессов и систем; Стандартизация, сертификация и качество продукции; Компьютерные технологии в рыболовстве; Теория рационального рыболовства; Методология научных исследований в рыболовстве; Моделирование промысловых экспедиций; Научно-исследовательская работа магистров; Научное руководство программой магистратуры «Процессы и системы рыбо-ловства». кандидат техническиъх наук доцент Промышленное рыболовство, инженер-механик Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017 24 15
96 Павлов Герман Станиславович доцент Моделирование процессов океанического рыболовства; Моделирование процессов прибрежного рыболовства и технических средств аквакультуры; Менеджмент рыболовства кандидат технических наук Промышленное рыболовство, инженер Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыбо-ловства и сохранения вод-ных биологических ресурсов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017. 13 10
97 Пилипчук Дмитрий Анатольевич старший преподаватель Устройство и эксплуатация орудий рыболовства; Техническая документация орудий рыболовства и технических средств аквакультуры; Технология постройки орудий рыболовства Промышленное рыболовство, магистр Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017. 18 12
98 Телятник Олег Валентинович доцент История техники рыболовства; Техническая документация орудий рыболовства и технических средств аквакультуры; Проектирование орудий прибрежного рыболовства и гидробиотехнических сооружений аквакультуры; Технология постройки орудий рыболовства кандидат технических наук доцент промышленное рыболовство, инженер-механик Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017. 33 33
99 Шевченко Анатолий Игнатьевич профессор Промысловая география; Дальневосточных морей; Рыболовные системы доктор технических наук профессор Промышленное рыболовство, инженер-механик Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы государственного контроля в области рыбо-ловства и сохранения водных биологических ресур-сов», 36 часов, Дальрыбвтуз, 2017. 52 52
100 Азмухаметова Лариса Михайловна Старший преподаватель Геоэкология ; Экология человека; Учение об атмосфере; Социальная экология; Учение о гидросфере; Экологическая экспертиза; Экологическое страхование; Микроклимат муссонной зоны ДВ Ихтиология и рыбоводство, ихтиолог-рыбовод 1.Удостоверение № 772401540398г. «Инновационные тех-нологии в образовательном процессе», 72 часа, ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»., 2014 г. 2. Сертификат. Дополнительная образовательная программа «Раз-ведение и культивирование гидро-бионтов» Dailian Bangchuidao Marine Products Co..Ltd.,2014 25 4
101 Бусарова Олеся Юрьевна доцент Основы природопользования и охрана окружающей среды; Ресурсоведение; Зоология; Общее и геоэкологическое картографирование; Региональное и отраслевое природопользование; Основы картографии; Картографирование природопользования; Экология; Биоэкология; Преддипломная практика кандидат биологических наук Биоэкология, биоэколог Стажировка Г. Владивосток «Дальневосточный федеральный университет», Школа естественных наук, .2016 г. 12 9
102 Буторина Тамара Евгеньевна профессор Биоразнообразие; Биогеография; Биоиндикация и биотестирование; Учебная практика (эколого-зоологическая); Экологический менеджмент в рыбохозяйственной отрасли; Экологическое проектирование и экспертиза как инструмент защиты водных экосистем; Экологические проблемы рыбохозяйственного комплекса; Теоретические основы создания и функционирования ООПТ доктор биологических наук профессор Зоология, биолог-зоолог беспозвоночных, учитель биологии и химии средней школы 1. Стажировка, Г. Владивосток «Дальневосточный федеральный университет» Школа естественных наук, 2016 г. 2. Диплом № 250700009921. Инженер-эколог Программа профессиональной переподготовки, 324 часа, ИПК Дальрыбвтуза, 2017 г. 48 43
103 Вязникова Ксения Сергеевна ассистент Основы природопользования и охрана окружающей среды (ПЗ); Общее и геоэкологическое картографирование (ПЗ), Основы картографии (ПЗ); Картографирование природопользования (ПЗ) биология, биоэколог 8 1
104 Дмитриева Елена Александровна доцент Общая экология; Учебная практика (эколого-ботаническая; Формирование экологической культуры обучающихся в образовательных учреждениях; Научно-исследовательская работа кандидат педагогических наук доцент география и биология, учителя географии и биологии средней школы Диплом. Программа профессиональной переподготовки, 324 часа, ИПК Дальрыбвтуза, 2017 24 23
105 Дорошенко Маина Андреевна профессор Глобальные экологические проблемы; Зоология; Устойчивое развитие; Международное сотрудничество в области охраны окружающей среды; Глобальный и региональный параметры устойчивого развития; Глобальные проблемы природопользования доктор биологических наук профессор биология - зоология, биолог-зоолог, учитель химии средней школы 1.Сертификат. Дополнительная обра-зовательная программа «Разведение и культивирование гидробионтов» . Dailian Bangchuidao Marine Products Co.Ltd., 2014; 2. Диплом. Программа профессиональной пе-реподготовки, 324 часа, ИПК Дальрыбвтуза, 2017 54 50
106 Круглик Ирина Алексеевна И.о. заведующий кафедрой Экология моря Ландшафтоведение; Техногенные системы и экологический риск; Нормирование и снижение загрязнения окружающей среды; Основы экологического менеджмента и аудита; Учение о биосфере; Радиационная экология; Инженерная защита окружающей среды; Экологические проблемы прибрежно-морского природопользованиея кандидат биологических наук биолог, преподаватель биологии и химии 1. Удостоверение пов. квалиф. «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования» 72 часа, ИПК Дальрыбвтуза, 2015; 2. Диплом. Программа профессиональной пе-реподготовки, 324 часа, ИПК Дальрыбвтуза, 2017 г. 3. 2..Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г 39 33
107 Плотников Владимир Викторович профессор Экологический менеджмент в рыбохояйственной отрасли; Экологический аудит в рыбохозяйственной ортрасли; Экологическое проектирование и экспертиза как инструменты защиты водных экосистем; Климатология; Экология; Прикладная экология доктор географических наук профессор Океанология, инженер-океанолог 1. Удостоверение № 14 0190830 дополнительная профессиональная образовательная программа Управление рисками в прибрежной зоне в условиях меняющегося мира», 72 часа, ФГБОУ ВО «Российский гос-ударственный гидрометеорологический университет». С.-Петербург., 2016; 2. Диплом № 250700009925. Инже-нер-эколог. Программа профессиональной пе-реподготовки, 324 часа, ИПК Дальрыбвтуза, 2017 г. 40 38
108 Руденко Ольга Николаевна ассистент Нормирование и снижение загрязнения окружающей среды (ПЗ); Основы экологического менеджмента и аудита (ПЗ); Экология моря (ПЗ) ; Ландшафтоведение (ПЗ); Экологическая экспертиза (ПЗ) ; Экологическое страхование (ПЗ); Производственная практика биоэкология, биоэколог Удостоверение № 242403212377 о повышении квалификации по программе «Обеспечение экологической безопасности в области обращения с отходами», 2016 г. 7 2
109 Ашитко Виктория Александровна Старший преподаватель Бизнес-планирование; Управление предприятием малого бизнеса рыбной отрасли; Учебная практика; Экономика и организация пром. товаров, инженер-экономист Сертификат Профессионал № 20000-4137 от 13.10.2014 г. «Консультант Плюс/Технология Проф». ООО «Базис» 26 20
110 Губенко Татьяна Алексеевна доцент Управление организацией (предприятием); Национальная экономика; Экономика России; Теория менеджмента; Стратегический менеджмент; Антикризисное управление предприятиями рыбной отрасли; Производственно-технологическая практика кандидат геолого-минералогических наук Физическая география, географ. преподаватель географии. Экономика и управление на предприятии, профессиональная переподготовка, 1. Диплом профессиональной переподготовки № 252401204488 «Экономика и управление на предприятии»ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», 2016 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации № 252401203789 «Особенности реализации федеральных государственных стандартов высшего образования». 72 часа, 2015 г. 3. Удостоверение о повышении квалификации № 252401203669. «Подготовка внутренних аудиторов системы менеджмента качества в соответствии ГОСТ ISO 9001-2011». 40 часов, 2014 г. 4. Сертификат Профессионал № 20000-4118 «Консультант Плюс/Технология Проф». ООО «Базис», 2014 г. 36 34
111 Денисевич Елена Ивановна доцент Менеджмент; Управление человеческими ресурсами; Производственно-профессиональная практика; Методы принятия управленческих решений; Управление персоналом кандидат исторических наук доцент Технология и организация общественного питания, инженер-технолог 1. Диплом профессиональной переподготовки № 252401204509 «Экономика и управление на предприятии» ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», 2016 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации № 772401543176 «Тенденции и инновации в современном российском образовании». 72 часа, 2016 г. 3. Сертификат Профессионал № 20000-4117 «Консультант Плюс/Технология Проф». ООО «Базис», 2014 г. 34 16
112 Кайко Александр Михайлович доцент Планирование производства на предприятиях рыбопромышленного комплекса кандидат экономических наук доцент Экономика и организация промышленности проводольственных товаров, инженер-экономист 1. Стажировка в экономической службе ПАО «Дальрыба», 2016 г. 2. Сертификат Профессионал № 20000-4136 «Консультант Плюс/Технология Проф». ООО «Базис», 2014 г. 37 37
113 Ким Константин Васильевич профессор Экономическая безопасность в предпринимательской деятельности рыбопромышленного комплекса; Экономическая безопасность; Управление кон-курентоспособностью доктор экономческих наук доцент История , историк, преподаватель истории и обществоведения Сертификат № 20 000-4143 «Консультант Плюс/Технология Проф», ООО «Базис», Владивосток, 2014 г. 38 31
114 Колесова Людмила Сергеевна Старший преподаватель Организация работы малого предприятия рыбопромышленного комплекса; Организация, нормирование и оплата труда на предприятиях рыбной отрасли; Оперативное управление производством предприятий рыбной отрасли Экономика и организация промышленности проводольственных товаров, инзженер-экономист Сертификат Профессионал № 20000-4115 «Консультант Плюс/Технология Проф». ООО «Базис, 2014 г. 48 45
115 Лебедева Марина Николаевна Старший преподаватель Управление эффективностью предприятий рыбной отрасли; Теория менеджмента менеджмент, менеджер 1. Стажировка в экономической службе ПАО «Дальрыба», 2016 г.2. Удостоверение о повышении квалификации № 122402317788 «Как подготовить вуз к государственной аккредитации». 16 часов. АНО ДПО «Учебно-консультационный центр», г. Йошкар-Ола. 3. Сертификат Профессионал № 20000-4136 «Консультант Плюс/Технология Проф». ООО «Базис», 2014 г. 20 15
116 Лесовский Борис Федотович профессор Введение в специальность; Социально-экономические основыторгового дела; Организация предпринимательства; Организация коммерческой деятельности на предприятии; Основы управления торговым предприятием; Профессиональная этика доктор технических наук доцент Технологияи комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых, горный инженер 1. Сертификат № 20 000-4128 «Консультант Плюс/Технология Проф», ООО «Базис», Владивосток, 2014 г. 2. Стажировка в ООО «Приморский берег», Владивосток, 2015 г. 3. Диплом о профессиональной переподготовке по экономике и управлению на предприятии №252401204402 , 260 ч., Дальрыбвтуз, 2016 4. Удостоверение №772401544088 «Охрана труда», 40 ч., РАНХиГС, 2016 г. 5. Удостоверение №250700017511 рег.номер 079 «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления», 72 ч., ЧОУ ДПО «ДВ региональный центр охраны труда, 2016 г. 39 14
117 Ракутько Светлана Юрьевна доцент Планирование и прогнозирование; Управление качеством; Исследование систем управления рыбохозяйственных предприятий; Инновационный менеджмент кандидат экономических наук доцент Бухгалтерский учет, экономист Сертификат Профессионал № 20000-4116 . «Консультант Плюс/Технология Проф». ООО «Базис», 2014 г. 22 11
118 Салтыков Максим Александрович доцент Государственное регулирование в рыбной отрасли; Информационные технологии в менеджменте; Основы интернет-рекламы; Электронная коммерция; Коммерция и малый бизнес; Корпоративная социальная ответственность кандидат экономических наук Финансы и кредит, экономист 1. Сертификат № 20000-4524 «Консультант Плюс/Технология ТОП», ООО «Базис», Владивосток, 2016 г. 2. Удостоверение 250700034625 рег. номер 10331 «Новые образовательные форматы», 72 ч., ДВФУ, 2017 г. 13 7
119 Самарина Наталья Сергеевна Заведующая кафедрой Анализ и диагностика ФХД предприятий малого бизнеса рыбопромышленного комплекса; Анализ инвестиций на предприятиях рыбной отрасли; Производственная практика (преддипломная); Управление качеством; Методы оптимизации, анализ и бюджетирование; Экономический анализ, Анализ финансовой отчетности кандидат экономических наук доцент Финансы и кредит, экономист 1. Сертификат Профессионал № 20000-4517 «Консультант Плюс/Технология ТОП». ООО «Базис», 2016 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации № 252401203818 18 18
120 Сидоров Виктор Петрович доцент Деловые коммуникации; Теоретические основы товароведения ; маркетинг; Поведение потребителей; Логистика; Коммерческая деятельность; Деловые переговоры; Инновационное предприниматель-ство; Коммерческая деятельность в сфере услуг; Проектирование логистических систем в рыбной отрасли; Основы логистики; Коммерческая работа на водном транспорте; кандидат экономических наук доцент Бухгалтерский учет, экономист 1. Сертификат № 20 000-4125 «Консультант Плюс/Технология Проф», ООО «Базис», Владивосток, 2014 г. 2. Стажировка в ООО «Приморский берег», Владивосток., 2015 г. 47 31
121 Черемисин Владимир Витальевич доцент Менеджмент и маркетинг; Маркетинг; Рекламная деятельность; Организация, технология и проектирование предприятий; История торгового дела; Анализ и прогнозирование рыночной конъюнктуры; Технологии продаж; Некоммерческий маркетинг; Мерчандайзинг; Биоэкономические принципы и маркетинг в аквакультуре; Маркетинг в пищевом производстве; Маркетинг инноваций в экспериментальных исследованиях кандидат экономических наук доцент Экономика и управление на предприятии (пищевая промышленность) инженер-экономист 1. Сертификат № 20 000-4126 от «Консультант Плюс/Технология Проф», ООО «Базис», Владивосток, 2014 г. 2. Стажировка в ООО ЦКТ «Санрайз Групп», Владивосток, 2015 г. 3. Удостоверение №252401203905 «Особенности реализации ФГОС ВО», 72 ч., Дальрыбвтуз, 2015; 4. Сертификат № 20000-4517 «Консультант Плюс/Технология ТОП», ООО «Базис», Владивосток, 2016 г. 19 17
122 Бут Ирина Ваграмовна доцент Психология и педагогика; Культурология психолого-педагогическое образование, магистр 1..Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г 15 14
123 Кузьмина Светлана Валерьевна доцент Социология; Философия; Основы социологии; Социология ком-мерции кандидат социологических наук доцент гидротехническое строительство водных путей и портов, инженера-гидротехника 1. Сертификат курсы обучения «КонсультантПлюс/Технология Проф», (4 часа) ООО «Базис»., 2014 2. Диплом о профессиональной переподготовки, дистанционная Программа профессиональной переподготовки «Философия: история и современные проблемы» по специальности «Философия», (260 часов), г. Барнаул, 2017 г. 31 22
124 Прилуцкая Елена Кузьминична заведующая кафедрой История; История и культура стран АТР; Философия андидат исторических наук доцент История, историк и преподаватель обществоведения 1. Сертификат № 200004119 курсы обучения «КонсультантПлюс/Технология Проф», (4 часа) ООО «Базис»., 2014 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации № 252401203815 курсы «Особенности реализации федеральных государственных стандартов высшего образования», (72 часа), 2015 г. 41 39
125 Суходолова Галина Михайловна профессор Психология и педагогика кандидат педагогических наук профессор География, учителя географии средней школы Сертификат , курсы обучения «Консультант Плюс/Технология Проф», (4 часа) ООО «Базис»., 2014 г. 61 27
126 Трифонова Галина Александровна доцент Отечественная история, Философия; История кандидат исторических наук доцент История и обществоведение, Историк, преподаватель истории и обществоведения 1. Удостоверение о повышении квалификации № 252401770679 программа «Образование: вчера, сегодня, завтра» (72 часа) ГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный медицинский университет», г. Владивосток, 2014 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации № 180000521051 программа доп. проф. образования «Мастерство педагогического общения: 30 30
127 Черная Екатерина Васильевна доцент История; История и культура стран АТР; Отечественная история кандидат исторических наук история, историк. преподаватель истории 1. Сертификат № 20000-4111 курсы обучения «КонсультантПлюс/Технология Проф», (4 часа) ООО «Базис», 2014 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации № 252401203823 , курсы «Особенности реализации федеральных государственных стандартов высшего образования», (72 часа), 2015 г. 3. Удостоверение о повышении квалификации № 180000520043, доп. профессиональная программа 6 6
128 Юрова Татьяна Валерьевна доцент Психология; Культурология; Педагогика высшей школы; Основы психологии и педагогики; Транспортная психология; Психология и педагогика кандидат педагогических наук хоровое дирижирование, дирижер хора, преподавателя хоровых дисциплин 1. Сертификат, курсы обучения «КонсультантПлюс/Технология Проф», (4 часа) ООО «Базис», 2015 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации № 252401754210, доп. профессиональная программа «Психология и педагогика рофессионального развития», (72 часа), 29 6
129 Азарова Светлана Алексеевна старший преподаватель Экономическая экспертиза торговых организаций, Бухгалтерское дело, Практика профессиональной деятельности; Нормативное регулирование профессиональной деятельности; Особенности учета и налогообложения предприятий малого бизнеса рыбопромышленного комплекса; Бухгалтерский учет Бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономист Стажировка в ООО Консалтинговая компания «Бизнеспартнер», 16 13
130 Бубновская Татьяна Викторовна доцент Бухгалтерский учет, Управленческий учет и бюджетирование, Бухгалтерский финансовый учет, Международные стандарты финансовой отчетности; Бухгалтерский управленческий учет; Финансовая отчетность; Бухгалтерский финансовый учет на предприятиях рыбной отрасли; Управленческий учет и бюджетирование ан предприятиях рыбной отрасли; Международные стандарты учета и финансовой отчетности кандидат экономических наук доцент Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозйственной деятельности, экономист 1.ДПП «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования» Удостоверение 252401203784. Объем 72 часа, 2015 г. 2.Стажировка в ООО Консалтинговая компания «Бизнеспартнер», 23 23
131 Василенко Марина Евгеньевна доцент Контроль и ревизия, Бухгалтерский учет и отчетность бюджетных организаций; Внутренний контроль на предприятиях рыбной отрасли кандидат экономических наук доцент Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозйственной деятельности, экономист Курсы повышения профессионального уровня по программе «Бухгалтерский учет: новации и проблемы отчетного года», Сертификат ПТИПБ 064620; 40 часов, ФГБОУ ВПО ВГУЭС, г. Владивосток, 2015 г. 34 26
132 Володина Светлана Геннадьевна доцент Статистика; Экономический анализ; Комплексный экономический анализ рыбохозяйственной деятельности; Ценообразование; Анализ хозяйственной деятель-ности; Математическая статистика и мето-ды экспертных оценок кандидат экономических наук доцент Бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономист Стажировка в ООО Консалтинговая компания «Бизнеспартнер», 2017 г. 19 18
133 Гаджибек Виктория Павловна доцент Бухгалтерская финансовая отчетность, Теория экономического анализа кандидат экономически х наук Бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономист Курс обучения «Консультант Плюс/Технология Проф» Сертификат Профессионал № 2000-4134 (на 1 год), ООО «Базис», 2014 г., г. Владивосток 15 15
134 Ким Татьяна Викторовна заведующая кафедрой Судебная экономическая экспертиза, Судебная экономическая экспертиза: практический аспект, Международные стандарты аудита, Бухгалтерский учет и аудит внешнеэкономической деятельности, Система внутреннего контроля в организациях, Система финансового контроля; Аудит ; Бухгалтерский учет и аудит внешнеэкономической деятельности предприятий рыбной отрасли; Бюджетирование предприятий; Современный стратегический анализ в РХК кандидат экономических наук доцент Бухгалтерский учет, экономист 1. ДПП «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования» , Удостоверение 252401203797., Объем 72 часа, 2015 г; 2. Курсы повышения квалификации аудиторов, программа «Новое в правоведении, бухгалтерском учете, налогообложении и аудите»; 32 30
135 Кочева Екатерина Викторовна доцент Экономика организаций кандидат экономических наук статистика, экономист 10 4
136 Левман Людмила Борисовна доцент Биржевое дело; Международная коммерческая деятельность кандидат экономических наук Экономика и управление на предприятии (пищевая промышленность), инженера-экономиста 47 9
137 Селионова Юлия Витальевна Старший преподаватель Бухгалтерский учет (основы); Теория бухгалтерского учета Бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономист 16 14
138 Тупикина Елена Николаевна доцент Информационная безопасность, Профессиональные компьютерные программы; Рынок прикладных экономических программ; Рынок профессиональных компьютерных программ кандидат экономических наук доцент Прикладная математика, математик Стажировка-практикум по направлению «Создание видеоконтента с использованием программы Camtasia Studio»; 36 часов; Отдел разработки электронных образовательных ресурсов в ООО «Инфометод», г. Екатеринбург, 2016 год 14 11
139 Янчук Наталья Александровна доцент Организация и методика проведения налоговых проверок, Экономическая экспертиза нетиповых хозяйственных операций, Налоговый учет и отчетность кандидат экономических наук доцент экономика и управление в торговле и общественном питании Курс обучения «Консультант Плюс/Технология Проф» Сертификат Профессионал № 2000-4461 г. Владивосток, 2016 г. 18 18
140 Яценко Вероника Викторовна Старший преподаватель Документационное обеспечение профессиональной деятельности, Делопроизводство, Документационное обеспечение управления; Налоговый учет и отчетность на предприятиях рыбной отрасли Филолог, преподаватель русского языка и литературы Курс обучения «Консультант Плюс/Технология Проф» Сертификат Профессионал № 2000-4461, г. Владивосток, 2016 г. 30 7
141 Борисова Фатима Олеговна Старший преподаватель Второй иностранный язык (англ) Китайский и английский языки, учитель 1. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2017», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, январь 2017, ДВФУ, Владивосток (36) 2. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2016», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, January 29-30 2016, ДВФУ, Владивосток (16) 3.Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2015», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, январь 2015, ДВФУ, Владивосток (16) 4.Свидетельство «Решение учебно-практических задач на уроке английского языка в процессе коммуникативной деятельности с использованием УМК и учебных пособий издательств «Просвещение» и «Express Pub-lishing», 17.03.2014, ДВ отделение организации преподавателей английского языка, изд. Просвещение, Владивосток (6) 5. Сертификаты участника Серия вебинаров (18 шт.), организованных издательствами RELOD; 18.03-19.11.2014,и Oxford University Press; 6. Сертификат участника «Использование служебных слов в китайском языке. Практические навыки написания сочинений на китайском языке», 15.11-20.12.2014, Институт Конфу-ция ДВФУ, Владивосток (72) 16 4
142 Бородина Наталья Владимировна Старший преподаватель Иностранный язык (англ); Профессионально ориентированный английский язык ; Профессиональ-ный английский язык; Иностранный язык делового общения доцент филолог, преподаватель английского языка, переводчик 1. Сертификат №2017467-609-04 Training Course for Instructors (IMO Model Course 6.09), Manila. Philip-pines (80), 2017 г. 2. Сертификат участника Семинар «Современные тенденции в теории, практике и методике преподавания перевода», Приморское отделение Союза Переводчиков России, Научно-методический Совет СПР (30), 2017 г. 3. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зи-ние чтения-2017», ДВ отделе-ние Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владивосток (36), 2017 г. 4.Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2016», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владивосток (16), 2016 г. 5. Свидетельство №2613/ 16 Подготовка по программе Модельного курса ИМО 3.12 «Подго-товка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Правила 1/6 Конвенции ПДНВ, г. Владивосток, (72), 2016 г. 6. Свидетельство №2706/16 Подготовка по программе Модельного курса ИМО 6.09 «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями Правила 1/6 Конвенции ПДНВ, владивосток, (60), 2016 г. 7. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2015», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка,ДВФУ, Владивосток (16), 2015 г. 8. Сертификат Он-лайн курс обучения преподавателей English for Specific Purposes, Best Prac-tices for Courses and Materials. . Институт Американского английского языка Университет Орегона, Госдепартамент США (100), 2015 г. 9. Удостоверение №252401203783 Особенности реализации федеральных Государственных образовательных стандартов Высшего образова-ния», 35 35
143 Бунькина Людмила Николаевна Старший преподаватель Иностранный язык (англ); Профессионально ориентированный английский язык; Второй иностранный язык (англ); Деловой иностранный язык (англ); Морской английский язык в кон-венционной подготовке учитель английского и немецкого языка 1.Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2017», ДВ отделе-ние Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владивосток (36), 2017 г. 2. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2016», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, Владивосток (16), 2016 г. 3. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Правила 1/6 Конвенции ПДНВ, Владивосток (72), 2016 г. 4. Свидетельство «Подготовка ин-структора» в соответствии с требованиями Правила 1/6 Конвенции ПДНВ, Владивосток, (60), 2016 г. 44 24
144 Востолапова Людмила Ивановна Старший преподаватель Иностранный язык (англ) ; Профессионально ориентированный английский язык; Деловой английский язык; Второй иностранный язык (англ) филолог, преподаватель английского языка 1.Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2017», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, Владивосток (36), 2017 г. 2. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2016», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, Владивосток (16), 2016 г. 3. Свидетельство Подготовка по программе Модельного курса ИМО 3.12 «Подготовка, оценка компетентности и дипломиро-вание моряков» в соответствии с требованиями Правила 1/6 Конвенции ПДНВ, (72), 2016 г. 4. Свидетельство Подготовка по программе Модельного курса ИМО 6.09 «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями Правила 1/6 Конвенции ПДНВ, (60), 2016 г. 5. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2015», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, Владивосток (16), 2015 г. 6. Сертификат участника ДВ отделение Ассоциации преподавателей английского языка. Владивосток, (15), 2014 г. 45 43
145 Колоколова Наталья Васильевна Старший преподаватель Иностранный язык (англ); Профессиональный иностранный язык (англ); Деловой иностранный язык (англ); Второй иностранный язык Китайский и английский языки, Учитель английского и китайского языков 1.Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2017», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владивосток (36), 2017 г.; 2. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2015», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владивосток (16), 2015 г.; 3. Сертификат участника Серия семинаров “Hot Issues on Teaching ESP”.- ДВ отделение ассоциации преподавателей английского языка (ДВООПА-Яз)- Владивосток: МГУ им. адм. Г.И. Невельского, ДВФУ, Дальрыбвтуз, ВГУЭС (15), 2014 г. 21 21
146 Пестова Марина Олеговна доцент Иностранный язык (англ); Профессионально ориентированный английский язык; Деловой иностранный язык (англ); Иностранный язык делового общения; Морской английский язык в конвенционной под-отовке; Профессиональный иностранный язык доцент филолог, преподаватель английского языка 1 Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2017», ДВ отделе-ние Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владивосток (36), 2017 г. 2.Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зим-ие чтения-2016», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владиво-сток (16), 2016 г. 3. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Правила 1/6 Конвенции ПДНВ, Владивосток,(72), 2016 г. 4. Свидетельство «Подготовка ин-структора» в соответствии с требованиями Правила 1/6 Конвенции ПДНВ, Владивосток (60), 2016 г. 5. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2015», ДВ отдел-ние Ассоциации преподавате-лей английского языка,ДВФУ, Владивосток (16), 2016 г. 6.Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2014», ДВ отделе-ние Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ Владивосток (20), 2014 г. 7.Сертификат участника Серия семинаров “Hot Issues on Teaching ESP”.- ДВ отделение ассоциации преподавателей английского языка (ДВООПА-Яз)- Владивосток: МГУ им. адм. Г.И. Невельского, ДВФУ, Дальрыбвтуз, ВГУЭС (15), 2014 г. 8. Удостоверение «Иновационные технологии в образовательном процессе и науке», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Москва (72), 2014 г. 42 40
147 Цветкова Татьяна Николаевна доцент Иностранный язык (англ); Профессионально ориентированный английский язык; Деловой английский язык доцент филолог. преподаватель английского языка 1. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2017», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владивосток (36), 2017 г. 2. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Правила 1/6 Конвенции ПДНВ, Владивосток, (72), 2016 г. 3. Свидетельство «Подготовка ин-структора» в соответствии с требованиями Правила 1/6 Конвенции ПДНВ, Владивосток (60), 2016 г. 4. Сертификат участника Серия семинаров “Hot Issues on Teaching ESP”.- ДВ отделение ассоциации преподавателей английского языка (ДВООПА-Яз)- Владивосток: МГУ им. адм. Г.И. Невельского, ДВФУ, Дальрыбвтуз, ВГУЭС (15), 2014 г. 5, Сертификат участника Между-народная конференция «Crossing Borders: Language, Culture, Cognition" ДВ отделение ассоциации преподавателей английского языка, Комсо-мольск – на - Амуре, 2014 г. 42 38
148 Цыбикжапова Санжи Ханда Старший преподаватель Иностранный язык (кит); Профессиональный иностранный язык (кит), Профессиональный иностранный язык (кит) I, II учитель китайского и английского языка 49 43
149 Чепкова Светлана Павловна Старший преподаватель Иностранный язык; Деловой ино-странный язык (англ) филолог, учитель английского языка средней школы 1. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зим-ние чтения-2017», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, Владивосток (36), 2017 г. 2. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2015», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владивосток (16), 2015 г. 56 42
150 Чижикова Лариса Анатольевна Старший преподаватель Иностранный язык (англ); Профессиональный иностранный язык ; Деловой англи-ский язык доцент филолог, преподаватель английского языка и литературы 1. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2017», ДВ отделе-ние Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владивосток (36), 2017 г. 2. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2016», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владиво-сток (16), 2016 г. 3. Удостоверение Программа «Язык, культура и межкультурная коммуникация», МГУ им.М.В.Ломоносова, Центр развития электронных образовательных ресурсов, Москва (72), 2015 г. 4. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2015», ДВ отделение Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владивосток (16), 2015 г. 5. Сертификат участника Серия семинаров “Hot Issues on Teaching ESP”.- ДВ отделение ассоциации преподавателей английского языка (ДВООПА-Яз)- Владивосток: МГУ им. адм. Г.И. Невельского, ДВФУ, Дальрыбвтуз, ВГУЭС (15), 2014 г. 6. Сертификат участника Региональный метод. семинар «Зимние чтения-2014», ДВ отделе-ние Ассоциации преподавате-лей английского языка, ДВФУ, Владивосток (20), 2014 г. 7. Сертификат участника XXXIV Международная научно-практическая конференция «Система ценностей современ-ного общества», Центр развития научного со-трудничества, Новосибирск, 2014 г. 22 21
151 Иванова Ирина Геннадьевна Старший преподаватель Внешнеэкономическая деятельность предприятий рыбной отрасли Экономика, магистр; Прикладная математика, математик 36 36
152 Иголинская Юлия Вадимовна Старший преподаватель Деньги, кредит, банки; Денежное обращение и кредит государственное и муниципальное управление, менеджер 16 9
153 Лаврут Наталья Сергеевна Старший преподаватель Финансово-экономические расчеты Финансы и кредит, экономист 1. КПК «Управление качеством образования»,Удостоверение о повышении квалификации № 122402317784 Объем 16 часов, АНО ДПО «Учебно-консультационный центр», г. Йошкар-Ола, 2015 г. 2.ДПП «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», Удостоверение о повышении квалификации № 252401203805, Объем 72 часа, ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз», г. Владивосток, 2015 г. 3. «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций», Диплом о профессиональной переподготовке №252401203559 2015 г. ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз», г. Владивосток, 2015г. 7 6
154 Николаев Дмитрий Валентинович Доцент ынок ценных бумаг; Финансовые рынки и институты; Экономика отраслевых рынков; Основы технического анализа финансового рынка; Финансы предприятий рыбной отрасли; Управление стоимостью бизнеса в рыбохозяйственном комплексе; Математическое обеспечение финансовых решений; Экономика региона кандидат экономических наук Финансы и кредит, экономист Программа повышения квалификации «Методика формирования стратегии организации с учетом оценки интенсивности рыночной конкуренции», ФППК ТОГУ , г. Хабаровск 2011г. 8 8
155 Ночевкина Татьяна Аркадьевна Заведующая кафедрой Финансовый менеджмент в рыбохозяйственной деятельности; Лабораторный практикум по управлению финансами; Методология науки управления; Финансовый менеджмент; Финансовая математика кандидат экономических наук доцент Экономика и управление на предприятии (пищевая промышленность), инженер - экономист 1. Удостоверение о повышении квалификации , «Управление качеством образования», 16 часов, АНО ДПО «Учебно-консультационный центр», г. Йошкар-Ола, 2015 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации, «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», 72 часа, ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз», г. Владивосток, 2015 г.4.2..Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г 15 15
156 Сафонов Андрей Александрович доцент Теоретические основы финансового менеджмента; Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски в рыбохозяйственной отрасли; Краткосрочная и долгосрочная политика на предприятиях отрасли; Финансы предприятий рыбной промышленности; Финансовая математика; Риск-менеджмент в РКХ; Финансовая среда предпринимательства и предпринимательские риски в РХК; Региональная экономика и управление кандидат экономических наук доцент Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозйственной деятельности, экономист Курс обучения «Консультант Плюс/Технология Проф» Сертификат Профессионал ООО «Базис», г. Владивосток, 2014 23 21
157 Стенькина Елена Николаевна доцент Корпоративные финансы; Основы научных исследований; Управление стоимостью бизнеса в РХК; Финансовый анализ в РХК; Актуальные проблемы финансов; Финансовый менеджмент; Финансовые рынки и институты; Оценка недвижимости (теория и практика) кандидат экономичесчких наук бухгалтерский учет и аудит, экономист; юриспруденция, юрист 1.Удостоверение о повышении квалификации № 772401544422 , «Преподаватель высшей школы», 72 часа, ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», г. Москва, 2017 г. 2. Сертификат о повышении квалификации № 20000-4650, г.КонсультатнтПлюс/ Технология ТОП», ООО «Базис», г. Владивосток, 2017 г. 21 12
158 Фокина Елена Кимовна доцент Налоги и налогообложение кандидат экономических наук доцент Бухгалтерский учет, экономист 38 25
159 Хаблак Владимир Владимирович доцент Стратегическое управление в рыбохозяйственном комплексе кандидат экономических наук доцент юриспруденция, юрист 37 23
160 Челюк Лариса Григорьевна доцент Налоги и налогообложение; Финансовый контроль в рыбохозяйственной отрасли; Бюджетная система Российской Федерации; Налоги и налоговое планирование в РХК кандидат экономических наук доцент бухгалтерский учет, экономист Курс обучения «Консультант Плюс/Технология Проф» Сертификат Профессионал ООО «Базис», г. Владивосток, 2014 36 35
161 Арсентьева Елена Владимировна Старший преподаватель Иностранный язык; Профессиональный ино-странный язык I (Модуль 1, 2) , Профессиональный ино-странный язык III русский язык и литература , учитель русского языка и литературы Удостоверение о повышении квалификации №16104 «Организация и проведение комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство», ТОГУ, Хабаровск (24 часа), 2015 г. 41 18
162 Батраева Ольга Матвеевна Старший преподаватель Иностранный язык; Иностранный язык делового общения;, Иностранный язык (факультатив) русский язык и литература , учитель русского языка и литературы 1.Удостоверение о повышении квалификации № 240-15/33 к «Методика проведения комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законода-тельства РФ», МГУ им. Ломоносова, Москва (18 часов), 2015 г. 2.Удостоверение о повышении квалификации №240-15/3 . «Российская госу-дарственная система тестиро-вания по русскому языку как иностранному: научная разра-ботка и практика функциониро-вания», МГУ им. Ломоносова, Москва (72 часа), 2015 г. 3.Удостоверение о повышении квалификации №10815а9193 «Русская государственная система тестирования по РКИ: научная разработка и практика функционирования», МГУ им. Ломоносова, Москва (72 часа), 2015 33 8
163 Бимурзина Ирина Владимировна Старший преподаватель Иностранный язык; Русский язык и культура речи французский и немецкий язык 1.Удостоверение о повышении квалификации №3365/14 «Подготовка внутренних аудиторов системы ме-неджмента качества в соответствии ГОСТ ISO 9001 – 2011», ИПК ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз», Владивосток (40 ча-сов), 2014 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации №16015 «Организация и проведение комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на временное проживание или вид на жительство», ТОГУ, Хабаровск (24 часа), 2015 г. 3. Удостоверение о повышении квалификации №0444/155 «Особенности реализации федеральных государ-ственных стандартов высшего образования», ИПК ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз», Владивосток, 2015 г. 29 14
164 Воронова Лилиана Вячеславовна Заведующая кафедрой Иностранный язык; Профессио-нальный иностранный язык I; Деловой иностранный язык; Русский язык и культура речи кандидат педагогических наук доцент филолог, преподаватель русского языка и литературы, Русский язык и литература 18 15
165 Евтушенко Светлана Яковлевна Старший преподаватель Иностранный язык; Деловой иностранный язык; Професси-ональный иностранный язык II (Модуль 3, 4) русский язык и литература , филолог, преподаватель русского языка и литературы 1. Удостоверение о повышении квалификации №16061 «Организация и проведение комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на временное проживание или вид на жительство», ТОГУ, Хабаровск (24 часа), 2015 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации №0102 «Интерактивные технологии в обучении», ООО УЦ «Решение», Санкт-Петербург (16 часов), 2017 г. 27 11
166 Малкова Ирина Юрьевна доцент Русский язык и культура речи доцент русский язык и литература , филолог 1. Удостоверение о повышении квалификации №0474/15 «Особенности реа-лизации федеральных государ-ственных образовательных стандартов высшего образова-ния», ИПК ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз», Владивосток (72 часа), 2015 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации №19424 «Методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ», РУДН, Москва (72 часа), 2015 г. 3. Удостоверение о повышении квалификации №170/0214 «Российская госу-дарственная система тестиро-вания по РКИ: научная разработка и практика функциониро-вания (72 часа), 2014 г. 29 13
167 Мартышева Татьяна Владимировна Старший преподаватель Русский язык и культура речи Филология, филолог. преподаватель русского языка и литературы 14 9
168 Михайлова Ирина Викторовна Старший преподаватель Иностранный язык; Русский язык и культура речи; Профессиональный иностранный язык I (Модуль 2) Профессиональный иностранный язык I Профессиональный ино-странный язык II (Модуль 1) Русский язык и литература, филолог 1. Удостоверение о повышении квалификации №16103 «Организация и проведение комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу, патент, разре-шение на временное проживание или вид на жительство», ТОГУ, Хабаровск (24 часа), 2015 г. 19 13
169 Савельева Оксана Владимировна Старший преподавтель Профессиональный иностранный язык I Филология, Филолог, преподаватель русского языка как иностранного Удостоверение о повышении квалификации №19436 «Методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ», РУДН, Москва (72 часа), 2015 г. 16 11
170 Соколовская Лариса Анатольевна Старший преподаватель Иностранный язык; Профессиональный ино-странный язык I; Деловой иностранный язык . русский язык и литература , Филолог, преподаватель русского языка и литературы Удостоверение о повышении квалификации №16820 «Организация и проведение комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу, патент, разре-шение на временное проживание или вид на жительство», ТОГУ, Хабаровск (72 часа), 2015 г. 29 18
171 Старовойт Мария Валерьевна ассистент Иностранный язык; Профессио-нальный ино-странный язык I (Модуль 1); Профессиональный иностранный язык I (Модуль 2) Социально-культурный сервис и туризм, специалист по сервичу и туризму 8 2 мес.
172 Дробот Валерий Евгеньевич доцент Физическая культура доцент Физвоспитание, учитель физкультуры 30 25
173 Ким Евгений Константинович Старший преподаватель Физическая культура; Элективные курсы по физической культуре и спорту физическая култура для лиц с отклонениями в развитии Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО» , 72 час, 2016 г. 10 4
174 Кисилев Виктор Юрьевич доцент Физическая культура; Элективные курсы по физической культуре и спорту кандидат педагогических наук Физическая культура и спорт, преподаватель- тренер 33 8
175 Кононова Татьяна Анатольевна Старший преподаватель Физическая культура ; Элективные курсы по физической культуре и спорту физическое воспитание, преподаватель по физическому воспитанию 39 35
176 Коско Нина Петровна доцент Физическая культура; Элективные курсы по физической культуре и спорту доцент физическая культура и спорт, Преподавтель физкультуры и спорта 49 38
177 Косова Татьяна Александровна старший преподаватель Физическая культура; Элективные курсы по физической культуре и спорту доцент физическое воспитание, учитель физической культуры 1. «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», 72 час, 2015 г. 2. «Охрана труда», 72 , 2016 г. 19 32
178 Кутузова Лариса Васильевна Старший преподаватель Физическая культура; Элективные курсы по физической культуре и спорту физическая культура для лиц с отклонениями в развитии 35 19
179 Медяник Геннадий Митрофанович Старший преподаватель Физическая культура Элективные курсы по физической культуре и спорту доцент физическая культура и спорт, преподаватель по физической культуре и спорта 44 40
180 Цой Сергей Андреевич Старший преподаватель Физическая культура Элективные курсы по физической культуре и спорту физическая культура для лиц с отклонениями в развитии 4 4
181 Григорьева Елена Владимировна Заведующая кафедрой Начертательная геометрия и инженерная графика; Компьютерная графика; Взаимозаменяемость деталей; Основы технологии машиностроения ; Проектирование инженерных систем; Компьютерные программы проектирования и исследования электрических и электронных цепей; Компьютерные технологии в электроснабжении предприятий рыбной отрасли; Компьютерный дизайн кандидат технических наук доцент Машины и аппараты пищевых производств, инженер-механик 1. Удостоверение ФГАОУ ВО «ДВФУ» о повышении квалификации 250700034519, рег. № 10225, по программе «Новые образовательные форматы», 72 академических часа г. Владивосток, 2017 г. 2.Свидетельство (Сертификат) № 085/17. «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, и рекомендациями типового курса ИМО 3.12, с 15.05.2017 по 05.06.2017г. ИПК Дальрыввтуз, 72 часа., 2017 3. Свидетельство (Сертификат) № 116/17. «Подготовка инструктора» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, Раздела I/6 Кодекса ПДНВ и рекомендациями модельного курса ИМО, ИПК Дальрыввтуз, 60 часов., 2017 г. 22 21
182 Кадочникова Нина Павловна доцент Теоретическая механика доцент Математика, математик, учитель математики средней школы 1. Удостоверение ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» о повышении квалификации 772401540454, рег. № 002170 УО-РАНХиГС-144, 53 52
183 Кукушкин Игорь Николаевич Старший преподаватель Детали машин и основы конструирования; Теория механизмов и машин; Прикладная механика; Теория механизмов и машин доцент Машины и аппараты пищевых производств, инженер-механик 1. Удостоверение ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» о повышении квалификации 772401540477, рег. № 002193 УО-РАНХиГС-144, 49 47
184 Шамрай-Лемешко Евгений Витальевич Старший преподаватель Начертательная геометрия и инженерная графика; Компьютерная графика; Инженерная и компьютерная графика; Графика и начертательная геометрия Машины и аппараты пищевых производств, инженер-механик Удостоверение о повышении квалификации 252401203724, рег. № 3635/14, по программе «Подготовка внутренних аудиторов системы менеджмента качества в соответствии ГОСТ ISO 9001-2011», 40 часов, г. Владивосток, 2014 г. 18 18
185 Юрченко Лилия Константиновна Старший преподаватель Теоретическая механика; Механика; Теоретическая механика, Сопротивление материалов Математика 1. Удостоверение ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» о повышении квалификации 772401540575, рег. № 002170 УО-РАНХиГС-144, по программе «Инновационные технологии в образовательном процессе и науке», 72 учебных часа., г. Москва, 2014 г. 2.Свидетельство (Сертификат) № 110/17. «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, и рекомендациями типового курса ИМО 3.12, 72 часа, 2017 г. 3. Свидетельство (Сертификат) № 141/17. «Подготовка инструктора» в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, Раздела I/6 Кодекса ПДНВ и рекомендациями модельного курса ИМО, 60 часов, 2017 54 53
186 Александрова Галина Геннадьевна Старший преподаватель Медицинская подготовка Лечебное дело, врач 1. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 6.09, 2016 г. 2. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомен-дациями модельного курса ИМО 3.12, 2016 г. 28 2 мес.
187 Алифанов Роман Николаевич доцент Информатика в судовождении; Компьютерные технологии в судовождении; Технические средства судовождения; Специалист по шлюпкам и плотам; Подготовка командира спасательного средства кандидат технических наук доцент Судовождение, инженер; Промышленное рыболовство, инженер-механик 1. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 6.09;, 2016 г. 2. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3.12., 2016 г. 20 20
188 Бакланов Евгений Николаевич Доцент ГМССБ доцент Судовождение на морских путях , Инженер-судоводитель 1. Свидетельство о повышении квалификации руководителей и преподавателей (инструкторов) навигационных УТЦ и УТЦ ГМССБ в соответствии с требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ., 2012 г. 2. Свидетельство «Проведение экзаменов и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3.12. , 2016 г. 3. Удостоверение о повышении квалификации «Курс повышения квалификации инструкторов УТЦ ГМССБ»., 2017 28 27
189 Белокобыльский Николай Дмитриевич профессор Управление судовым персоналом; Оказание первой медицинской помощи; Медицинская подготовка; Командообразующие тренинги для командного состава судов; Программы аутогенных тренировок в условиях судового коллектива доктор медицинских наук доцент Лечебное дело, психология 1. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями мо-дельного курса ИМО 6.09;, 2016 г. 2. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3.12. , 2016 г. 34 5
190 Бойко Виктория Викторовна Старший преподаватель Начальная подготовка по безопасности; Базовая подготовка; Базовая конвенционная подготовка по безопасности человеческой жизни на море; Теория и устройство судна 1.Стажировка ОАО «ВЛАДМОРРЫБПОРТ». 2016. 2. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 6.09., 2016 г. 3. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3.12., 2016 г. 26 16
191 Булах Елена Георгиевна доцент Радионавигационные и радиолокационные приборы и системы; Электронная картография; доцент 1. Удостоверение о повышении квалификации «Курс повышения квалификации инструктора тренажёра морской электронной картографии»., 2016 г. 2. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 6.09, 2016 г. 3. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3.12., 2016 г. 24 22
192 Вовченко Надежда Васильевна Старший преподаватель Автоматизация судовождения Машины и аппараты пищевых производств, инженер-механик 1. Удостоверение о повышении квалификации «Подготовка внутренних аудиторов системы менеджмента качества в соответствии ГОСТ ISO 9001-2011»., 2014 г. 2. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями мо-дельного курса ИМО 6.09, 2016 г. 3. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3.12. 25 11
193 Ганнесен Виталий Витальевич доцент Маневрирование и управление судном; Предотвращение столкновений судов; Организация ходовой навигационной вахты доцент Судовождение на морских путях , инженер-судоводитель 1. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3, 2016 г. 30 30
194 Иванов Александр Михайлович Старший преподаватель Морская практика; Основы морского дела; Тактика ведения промысла; Экстремальная навигация; Борьба с пожаром по расширенной программе; Предотвращение и борьба с пожарами; Подготовка по борьбе с пожаром по расширенной про-грамме Судовождение на морских путях , инженер-судоводитель 1. Удостоверение о повышении квалификации «Изменение в спецификации минимальных требований к компетентности судоводителя», 2015 г. 2. Свидетельство «Подготовка моряков, имеющих назначенные обязанности по охране»., 2016 г. 3. Свидетельство «Использование электронной картографической навигационной системы (ЭКНИС)», 2016 г. 4.Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 6.09., 2016 г. 5. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК , 2016 г. 37 7
195 Карпушин Иван Сергеевич Зав. кафедрой Автоматизация судовождения; Мореходная астрономия; Навигация и лоция; Навигационно- гидрографическое обеспечение безопасности судоходства кандидат технических наук доцент Судовождение на морских путях , инженер-судоводитель 1. Удостоверение о повышении квалификации «Подготовка внутренних аудиторов системы менеджмента качества в соответствии ГОСТ ISO 9001-2011», 2014 г. 2. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Охрана труда» , 2016 г. 3 Свидетельство «Проведение экзаменов и дипломировании моряков» в соответствии с требованиями разделов А-I/6, А-I/8 Кодекса ПДНВ и модельного курса ИМО 3.12., 2016 г. 44 38
196 Котов Геннадий Григорьевич Доцент Гидроакустические рыбопоисковые приборы; Основы радиоэлектроники; Радиосвязь и телекоммуникации кандидат технических наук доцент радиотехническое вооружение, военный инженер по радиоэлектронике 1. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 6.09, 2016 г. 2. . Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3.12., 2016 г. 60 26
197 Манич Наталья Георгиевна Ассистент География водных путей и распределение рыбных запасов Организация перевозок и управление на транспорте (водном), инженер 1. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 6.09, 2016 г. 2. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и ди-пломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомен-дациями модельного курса ИМО 3.12., 2016 г. 4.2..Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г 22 5
198 Мезенцева Людмила Ивановна доцент Гидрометеорологическое обеспечение судовождения кандидат географических наук доцент Метеорология, метеоролог 1. Удостоверение о повышении квалификации «Инновационные технологии в образовательном процессе и науке»., 2014 г. 2. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 6.09., 2016 г. 3. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3.12., 2016 г. 32 14
199 Самсонов Сергей Викторович доцент Теория и устройство судна; Технология и организация перевозки грузов кандидат экономических наук доцент Судовождение на морских путях , Инженер-судоводитель 1.Справка о прохождении стажировки на кафедре теории и устройства судна судоводительского факультета МГУ имени адм. Г.И. Невельского., 2016 г. 2. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 6.09, 2016 г. 3. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3.12., 2016 г. 40 32
200 Соловьева Екатерина Евгеньевна Старший преподаватель Транспортная безопасность; Теория и устройство судна; Устройство и оборудование транспортных средств; Охрана судовых и портовых сооружений Судовождение, инженер 1. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфаструктуры», 2016 г. 2. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 6.09, 2016 г. 3. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3.12., 2016 г. 11 11
201 Щербатюк Виктор Павлович старший преподаватель Дипломатический протокол; Безопасность судоходства; Морское право; Морская этика Судовождение на морских путях 1 Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 6.09., 2016 г. 2. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3.12., 2016 г. 64 43
202 Глазюк Дмитрий Константинович доцент Прикладная информатика; Судовые энергетические установки;Введение в специальность; Вахтенное обслуживание судовой энергетической установки (тренажер машинного отделения); Основы научных исследований кандидат технических наук Эксплуатация судовых энергетических установок, инженер 1. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программам «Промышленная безопасность», «Требования промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением», 40 часов; 2. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Подготовка инструктора (модельный курс ИМО 6.09)», 60 часов, 2016 г. 13 7
203 Кича Павел Петрович и.о. заведующий кафедрой Судовые вспомогательные механизмы, системы и устройства; Эксплуатация судовых вспомогательных механизмов, систем и устройств; Судовые промысловые механизмы, системы, устройства и их эксплуатация; Технология использования на судах топлива, масла и воды кандидат технических наук доцент Судовые силовые установки, инженер-механик 1.Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Подготовка инструктора (модельный курс ИМО 6.09)», 60 часов, 2016; 2.Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков (модельный курс ИМО 3.12)», 72 часа., 2016 г. 45 38
204 Корнейчук Юрий Алексеевич доцент Судовые двигатели внутреннего сгорания; Основы теории надежности и диагностики кандидат технических наук Эксплуатация судовых силовых установок, инженер-механик 1. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Эксплуатация судовых энергетических установок», 72 часа; 2016 г. 2.Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Подготовка инструктора (модельный курс ИМО 6.09)», 60 часов, 2016 г. 3. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков (модельный курс ИМО 3.12)», 72 часа., 2016 г. 44 5
205 Маницын Владимир Викторович доцент Технология технического обслуживания и ремонта судов кандидат технических наук доцент Судовые силовые установки, инженер-механик 1. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Подготовка инструктора (модельный курс ИМО 6.09)», 60 часов, 2016 г. 2. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков (модельный курс ИМО 3.12)», 72 часа, 2016 г. 53 50
206 Симашов Рафаиль Равильевич заведующий кафедрой Основы автоматики и теории управления техническими системами; Комплексная автоматизация судовых энергетических установок кандидат технических наук кандидат технических наук Эксплуатация судовых силовых установок, Инженер-судомеханик 1.Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования», 72 часа, 2016 г. 2. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Управление качеством образования» по теме «Как подготовить вуз к государственной аккредитации», 16 часов, 2015 г. 3. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Охрана труда», 72 часа;Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Подготовка инструктора (модельный курс ИМО 6.09)», 60 часов, 2016 г. 4. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков (модельный курс ИМО 3.12)», 72 часа, 2016 5. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Подготовка, инструктора тренажера, экзаменатора(модельный курс ИМО 6.10)», 30 часов., 2017 г. 30 27
207 Ханькович Илья Николаевич Старший преподаватель Судовые котельные и паропроизводящие установки; Эксплуатация судовых котельных установок; Утилизация вторичных энергоресурсов судовой энергетической установки; Энергетические установки судов. Эксплуатация судовых энергетических установок, инженер-механик 1. Стажировка в ДВФУ на кафедре «Судовой энергетике и автоматики»; 2. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Подготовка инструктора (модельный курс ИМО 6.09)», 60 часов, 2016 г. 3. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков (модельный курс ИМО 3.12)», 72 часа, 2016 г. 4. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Подготовка, инструктора тренажера, экзаменатора(модельный курс ИМО 6.10)», 30 часов, 2017 г. 17 14
208 Чехранов Сергей Валентинович профессор Судовые турбомашины; Эксплуатация судовых турбомашин; Техническая газодинамика доктор технических наук профессор Судовые силовые установки, инженер-механик 1. Стажировка в ДВФУ на кафедре «Судовой энергетике и автоматики»; 2. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Подготовка инструктора (модельный курс ИМО 6.09)», 60 часов, 2016 г. 3. Краткосрочные курсы повышения квалификации по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков (модельный курс ИМО 3.12)», 72 часа, 2016 г. 41 40
209 Бауло Елена Николаевна Зав. кафедрой физика кандидат технических наук доцент физика, прподаватель физики 1. Удостоверение о повышении квалифи-кации № 252401203778, «Особенности реализации федеральных государственных об-разовательных стандартов высшего образования», 72 часа, ИПК ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз», 2015 г. 2. Свидетельство №084/17, "Подготовка, оценка компетентности и дипломиро-вание моряков", 72 часа, ИПК ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», 2017 г. 26 26
210 Кучеренко Лилия Владимировна профессор Общая физика; физика доктор технических наук профессор Физика, физик-математи 1. Удостоверение о повышении квалифи-кации №180000990791 Регистрационный номер ПК047-017 «Актуальные вопросы теории и практики внедрения современных педагогических тех-нологий в условиях реализации ФГОС», 72 часа, АНО ДПО Московская академия профессиональных компетенций, 2016 г. 2. Свидетельство №092/17, "Подготов-ка, оценка компетентности и дипломиро-вание моряков", 72 часа, ИПК ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», 2017 г. 3. Свидетельство №123/17, «Подготов-ка инструктора», 60 часов, ИПК ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», 2017 48 46
211 Лапаник Ольга Федоровна Доцент физик кандидат педагогических наук доцент Физика, преподаватель физики 1. Свидетельство №093/17,"Подготов-ка, оценка компетентности и дипломиро-вание моряков", 72 часа, ИПК ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», 2017 г. 2. Свидетельство №124/17, с«Подготов-ка инструктора», 60 часов, ИПК ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз»ФГБОУ ВО «Даль-рыбвтуз», 2017 г. 36 17
212 Слабженникова Ирина Михайловна доцент физика кандидат физико-математических наук доцент Физика, физик, преподаватель 1. Свидетельство №106/17, "Подготов-ка, оценка компетентности и дипломиро-вание моряков", 72 часа, ИПК ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», 2017 г. 2. Свидетельство №137/17, «Подготов-ка инструктора», 60 часов, ИПК ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», 2017 36 27
213 Яковенко Людмила Михайловна доцент физика кандидат физико-математических наук доцент физика, физик, преподаватель физики 1. Свидетельство №112/17, "Подготов-ка, оценка компетентности и дипломиро-вание моряков", 72 часа, ИПК ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», 2017 г. 2. Свидетельство №143/17, «Подготов-ка инструктора», 60 часов, ИПК ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», 2017 г. 49 46
214 Бурханов Сергей Борисович доцент Организация международных перевозок и таможенное дело; Коммерческая эксплуатация промышленного флота; Коммерческая работа на водном транспорте; Коммерческая работа флота кандидат технических наук Судовождение на морских путях ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз» программа «Подготовка внутренних аудиторов системы менеджмента качества в соответствии ГОСТ ISO 9001-2011»,2014 28 9
215 Вальков Владимир Евгеньевич Старший преподаватель Внешнеторговые операции на водном транспорте; Внешнеторговые операции их транспортное и документальное обеспечение; Стивидорные операции Организация перевозок и управление на транспорте (водном); инженер по организации перевозок и управлению 1. Стажировка СК Russam shiping, 2011 2. ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз» программа «Проектирование и реализация основных образовательных программ вуза при переходе на систему ФГОС ВПО, 2011 3. ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз» программа «Подготовка внутренних аудиторов системы менеджмента качества в соответствии ГОСТ ISO 9001-2011», 2014 4. Учебно-консультационный центр, г. Йошкар-Ола, программа «Управление качеством образования», 2015 ; 5 .Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г; 6 Удостоверение о пов. квалификации по программе "Совершенствование деятельности аккредитованных экспертов в условиях реализации государственной услуги по аккредитации в электронном виде" в онлайн-форме, 24 часа, 2017 г.; 7 Удостоверение о повыш.квалификации по курсу "Управление персоналом в условиях реализации профессиональных стандартов и новых требований ФГОС ВО", 16 ч., 2017г. 25 8
216 Валькова Светлана Сергеевна Старший преподаватель Организация и технология перегрузочных процессов; Технология и организация перегрузочных процессов; Транспортные узлы и пути Организация перевозок и управление на транспорте (водном); инженер по организации перевозок и управлению 1.Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г 23 14
217 Коршунова Татьяна Евгеньевна доцент Материаловедение; Конструкция и эксплуатационные свойства транспортных и транспортно-технологических систем и оборудования; Основы работоспособности технических систем; Основы теории надежности; Технология конструкционных материалов; кандидат технических наук доцент Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов; инженер-металлург 1. Стажировка в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (СПбГПУ).2011; 2. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования", 72 часа 2015 г. 38 37
218 Малышенко Надежда Алексеевна Старший преподаватель Грузоведение; Управление работой порта Доцент Эксплуатация водного транспорта; инженер водного транспорта Стажировка ОАО Владивостокский морской порт», 2015 46 34
219 Малясев Сергей Николаевич доцент Материаловедение; Технология конструкционных материалов; Современное состояние и развитие транспорта; Устройство и ремонт трансмиссий; Нанотехнологии на транспорте; Технологические процессы технического обслуживания и ремонта ТиТТМО; Подготовка механика ТиТТМО; Инновационные методы обработки поверхностей; Технология и организация восстановления деталей и сборочных единиц при сервисном сопровождении доцент Машины и аппараты пищевых производств; инженер-механик ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный университет (МАДИ)», программа «Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования», 2017 34 31
220 Мочалкина Виктория Юрьевна Старший преподаватель Грузоведение; Организация и технология и перевозки грузов; Организация перевозок и управление на транспорте (по видам); инженер по организации и управлению на транспорте 5 3
221 Скадынь Александр Игоревич доцент Организация транспортных услуг и безопасность транспортного процесса; Техника транспорта, обслуживание и ремонт; Гидравлические и пневматические системы транспортных и транспортно-технологических систем и оборудования; Конструкция и эксплуатационные свойства ТиТТМО кандидат технических наук доцент командная тактическая, автомобильная техника, офицера с высшим военным образованием ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный университет (МАДИ)», Программа «Техническая экспертиза транспортных средств по проведению технического осмотра автомобилей на СТО», 2015 ; 2. ДВФУ, Программа «Инновационные технологии в образовательной деятельности», 2015 44 11
222 Тарасова Надежда Николаевна Старший преподаватель Экономическая география транспорта; Транспортные узлы и пути; Общий курс транспорта; Транспортная логистика; Экономическая география транспорта; История водного транспорта Организация перевозок и управление на транспорте (водном); инженер по организации перевозок и управлению 38 11
223 Юденкова Лариса Ивановна Старший преподаватель Организация и технология и перевозки грузов; Управление работой флота; Технология и организация перевозок доцент Эксплуатация водного транспорта, инженер-эксплуатационщик Стажировка ООО «Тихоокеанская судоходная компания», 2015 53 44
224 Горбенко Юрий Михайлович доцент Теоретические основы электро-техники; Электротехника и электроника кандидат технических наук доцент Электрические станции, инженер-электрик Удостоверение о повышении квалификации «Проблемы современной электроэнергетики и электротехники в области науки, технологий и образования. 2016 г. 41 40
225 Есипенко Евгений Иванович Старший преподаватель Электроника; Силовая электроника; Электрические машины; Судовая электроника и силовая преобразовательная техника; Судовые информационно-измерительные системы; Судовые электрические машины; Полупроводниковая схемотехника электрические станции; инженер-электрик 1. Свидетельство № 2603/16 подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компе-тентности и дипломирование моряков», (72 часа) 2016 2. Свидетельство 46 46
226 Кирюха Владимир Витальевич доцент Электрический привод; Элементы и функциональные устройства автоматики; Судовые электро-приводы; Элементы и функциональные устройства судо-вой автоматики; Основы техниче-ской эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматизации; Электрооборудо-вание судовых промысловых и технологических механизмов доцент 1.Свидетельство № 2597/16 подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков», (72 ча-са) 2016; 2. Удостоверение 43 41
227 Корниенко Иван Анатольевич Старший преподаватель Введение в специальность; Электрические и электронные аппараты; Обслуживание офисного оборудования предприятий рыбной отрасли; Электрооборудование офисных и бытовых помещений предприятий рыбной отрасли; Коммутационная и защитная аппаратура; Бесконтактная полупроводниковая комму-тационная аппаратура; Коммутационная и защитная аппа-ратура; Практикум судового электрика эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, инженер 1. Свидетельство № 2669/16 подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломиро-вание моряков», (72 часа) 2016 г. 2. Свидетельство№ 2602/16 «Подготовка инструктора», (60 часов) 2016 г. 3. Свидетельство № 157/17 «Подготовка инструктора тренажера, экзаменатора» (30часов), 2017 г. 4 4
228 Лоншаков Сергей Александрович Старший преподаватель Электроснабжение; Энергосбере-гающие процессы; Эксплуатация электрооборудования рыбо-промысловых и рыбоперера-батывающих предприятий; Приборы и техника измерений в энер-госнабжении предприятий рыбной отрасли; Релейная защита и автоматизация электро-энергетических систем; Техника высо-ких напряжений; Электроснаб-жение бытовых и офисных по-мещений; Электроснабжение малых рыбоперерабатывающих предприятий; Основы технической эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматизации Электрооборудова-ние и автоматика судов, инженер 1. Диплом о професси-ональной переподготовки по программе «Педагог профессионального обуче-ния, профессионального образования и дополнительного образования, 2016 г. 2. Диплом о професси-ональной переподготовке по программе «Педагог профессионального образо-вания. Информатика в ор-ганизациях профессио-нального образования (594 ч.), 2017 г. 12 9
229 Матафонова Елена Петровна доцент Теоретические основы электротехники; Электротехника и электроника; Электрооборудование судов; Электроэнер-гетические си-стемы и сети кандидат технических наук доцент Электропривод и автоматизация промышленных установок, инженер-электрик 1. Свидетельство № 2598/16 подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков», (72 часа) 2016 г. 2. Свидетельство№ 2679/16 «Подготовка инструктора», (60 часов) 2016 26 26
230 Мазур Николай Федорович доцент Автоматизация электроэнерге-тических систем рыбопе-рерабатывающих предприятий; Общая энергетика; Теория автома-тического управления кандидат технических наук доцент Электропривод и автоматизация промышленных предприятий, инженер- электрик 46 41
231 Молочков Валентин Яковлевич доцент Микропроцессорные системы управления; Микропроцессорные системы управления техническими средствами судов кандидат технических наук доцент горная электромеханика; горный инженер-электромехник 1.Свидетельство № 2599/16 подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков», (72 ча-са) 2016 г. 2.Свидетельство № 2682/16 «Подготовка инструктора», (60 часов) 2016 52 44
232 Молочкова Ирина Дмитриевна доцент Компьютерная тренажерная подготовка; Тренажерная подготовка; Судовые автома-тизированные электроэнергети-ческие системы; Тренажерная под-готовка по судовому электрообо-рудованию и средствам автома-тизации; Тренажерная подготовка по судовой электроэнергетической системе доцент электрические станции, сети и системы; инженер-электрик 1.Свидетельство № 2601/16 подготовка по программе А-2 «Подго-товка, оценка компе-тентности и дипломиро-вание моряков», (72 ча-са) 2016 г. 2..Свидетельство № 2683/16 «Подготовка инструктора», (60 часов) 2016 г. 3. Свидетельство № 161/17 «Подготовка инструктора тренажера, экзаменатора» (30часов), 2017 г. 56 51
233 Марченко Нина Михайловна доцент Электрический привод; Электрооборудование судовых промысловых и технологических механизмов; Судовые электроприводы кандидат технических наук доцент Электропривод и автоматизация про-мышленных установок; инженер-электрик 38 38
234 Полищук Леонид Демьянович доцент Общая электротехника и электроника; Электрооборудование судов; Энергетическое обеспечение промысловых механизмов; Электротехника и электроника; Электротехника и электрооборудование ТиТТМО; Электрические измерения электрических величин; Электрические измерения не-электрических величин кандидат технических наук доцент электроакустика и ульрозвуковая техника; инженер-электрик 1.Свидетельство № 2600/16 подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» (72 часа), 2016 2.Свидетельство № 2688/16 «Подготовка инструктора» (60 часов), 2016 51 34
235 Трифонов Андрей Владиленович ассистент Электрические машины (ЛБ); Судовая электриника и силовая преобразовательная техника; (ЛБ); Элементы и функционалные устройства автоматики (ПЗ); Элементы и функциональные устройства судовой автоматики (ПЗ); Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем (ЛБ); Энергетическое обеспечение промысловых механизмов (ЛБ) электроакустика и ульрозвуковая техника; Инженер-электрик 42 3
236 Чупина Кира Владимировна доцент Гребные электрические установки; Теория автоматического управле-ния; Техническая диагностика рыбопромысловых механизмов кандидат технических наук доцент Сертификат повышение квалификации по курсу "Технология ремонта судового электрооборудования и средств автоматики, 72 часа, Владивосток, 2017 г. 20 20
237 Яблокова Виктория Сергеевна доцент Теоретические основы электро-техники; Электротехника и электроника кандидат технических наук доцент Электрические станции; Инженер-электрик Удостоверение о повышении квалификации «Проблемы современной электроэнергетики и электротехники в области науки, технологий и образования. 2016 г. 35 27
238 Гайко Лариса Афанасьевна доцент География мирового океана; Гидрология кандидат географических наук доцент Океанология, инженер-эколог Повышение квалификации по программе "Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования" в объёме 72 часа 2015 48 11
239 Довженко Надежда Владимировна доцент Индустриальное рыбоводство; кандидат биологических наук доцент Водные биоресурсы и аквакультура, ихтиолог-рыбовод Повышение квалификации по программе "Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования" в объёме 72 часа 2015 г 18 16
240 Истомина Александра Анатольевна доцент кандидат биологических наук доцент биоэкология, биоэколог 10 10
241 Поздняков Сергей Ефимович профессор Комплексное управление прибрежными зонами; Международное управление морскими ресурсами; Сырьевая база рыбной промышленности доктор биологических наук Старший научный сотрудник биология и химия, учитель биологии и химии Повышение квалификации по программе "Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования" в объёме 72 часа 2015 г. 38 18
242 Раков Владимир Андреевич профессор История и методология рыбохозяйственной науки; Современные проблемы рыбохозяйственной науки; Система организации рыбохозяйственных исследований;Технические средства хозяйств аквакультуры; Оптимизация технологических процессов в аквакультуре; Устройство и эксплуатация сооружений аквакультуры; Гидробиотехнические сооружения аквакультуры; Инновационный потенциал, перспективы и модели развития марикультуры на Дальнем Востоке. доктор биологических наук старший научный сотрудник биоэкология, биоэколог Повышение квалификации по программе "Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования" в объёме 72 часа 2015 г. 46 45
243 Слободскова Валентина Владимировна доцент Болезни и паразиты культивируемых беспозвоночных и водорослей; Болезни и паразиты объектов аквакультуры; Водная токсикология; Ихтиотоксикология; Физиология рыб кандидат биологических наук биоэкоолгия, биоэколог Стажировка в институте Вито г. Антверпен, Бельгия, "Использование гентоксического анализа в мониторинговых исследованиях", 2015 г. 13 10
244 Туранов Сергей Викторович Старший преподаватель Молекулярно-генетические методы исследования в аквакультуре. кандидат биологических наук водные боресурсы и аквакультура Повышение квалификации по программе "Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования" в объёме 72 часа 2015 г. 8 7
245 Шевченко Ольга Геннадьевна доцент Научно-исследовательская работа магистра; Фундаментальные и прикладные аспекты функционирования водных экосистем; Антропогенное воздействие на водные экосистемы кандидат биологических наук доцент биология, преподаватель биологии Повышение квалификации по программе "Особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования" в объёме 72 часа 2015 г. 7 7
246 Головко Николай Иванович профессор Случайные процессы и математическая статистика; высшая математика доктор физико-математических наук профессор прикладная математика, математик 34 23
247 Прокопьева Дина Боисовна Старший преподаватель Исследование операций; математика Математика, магистр Свидетельство по программе подготоки "Подготовка, оценка компетенции и дипломирование моряков" 2017 г. Свидетельство по программе "Подготовка инструктора" в соответствии с Правилами 1/6 Конвенции ПДНВ, Раздела 1/6 Кодекса ПДНВ. 2017 г. 23 12
248 Зиборов Сергей Николаевич доцент Детали машин и основы конструирования; Техническая механика. кандидат технических наук доцент гидроакустика и ультрозвуковая техника; инженер-электрик Удостоверение о повышении квалификации по программе "Педагогика и психология профессионального развития", 92 часа, г. Владивосток, 2017 г. 41 31
249 Нагаева Марина Витальевна Старший преподаватель Начертательная геометрия и инженерная графика; Инженерная и компьютерная графика Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, инженер путей сообщения-строитель; Математика, математик 29 15
250 Плоткина Виктория Александровна Старший преподаватель Сопротивление материалов Промышленное и гражданское сторительство, инженер Удостоверение о повышении квалификации г.. по программе "Использование в образовательном процессе современных методов активного обучения", 72 академических часа, г. Владивосток, 2017 Свидетельство по программе подготовки "Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков" в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, и рекомендациями типового курса ИМО 3.12, с 72 часа, 2017 г. Свидетельство по программе "Подготовка инструктора" в соответствии требованиями Правила I/6 Конвенции ПДНВ, Раздела I/6 Кодекса ПДНВ и рекомендациями модельного курса ИМО, 60 часов, 2017 г. 21 8
251 Алексеев Геннадий Валентинович заведующий кафедрой Уравнения математической физики доктор физико-математических наук профессор вычислительная математика, математик 45 45
252 Ерохина Людмила Дмитриевна доцент философия кандидат философских наук доцент философия, преподаватель философии 38 33
253 Царева Надежда Александровна профессор философия; Философия науки; Философские проблемы науки и техники; Философские вопросы естественных наук доктор философских наук доцент русский язык и литература, филолог, преподаватель Курсы краткосрочного повышения квалификации по программе "Риторика" 2014 г., Военно-учебный центр ВМФ ВМА, 36 14
254 Спивак Оксана Владимировна доцент Навигация и лоция Судовождение на морских путях, инженер-судоводитель Диплом старшего помощника капитана, 2016 г. 24 1
255 Стародубцев Павел Анатольевич профессор доктор технических наук профессор Радиотехнические средства, военный радиоинженер 39 9
256 Соболенко Анатолий Николаевич профессор Эксплуатация судовых двигателей внутреннего сгорания доктор технических наук профессор Эксплуатация судовых силовых установок Семинар Ассоциации инженерного образования России по повышению квалификации в области организации инженерного образования на тему "Профессионально-общественная международная аккредитация образовательных программ", 72 часа; Повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования "Создание учебных курсов в системах управления обучением электронно-информационной образовательной среды" , 72 часа. 44 43
257 Слуцкая Татьяна Ноевна профессор Физико-химические и биохимические свойства мяса и мясных продуктов; Технология мяса и мясных продуктов. доктор технических наук профессор Химия, химик, преподаватель химии 51 51
258 Максимов Вячеслав Вадимович доцент Проектирование агре-гатных линий пищевых производств кандидат технических наук Холодильные и компрессорные установки, инженер-механик 33 10
259 Чуприн Валерий Викторович доцент Оборудование мясных и молочных производств; Управление техниче-скими системами; Оптимизация техноло-гических процессов; Технологическое обо-рудование мясной отрасли; Специализированное оборудование предпри-ятий торговли и обще-ственного питания. Машины и аппараты пищевых производств, инженер 20 5
260 Голов Владимир Иванович профессор Почвоведение, Геоэкология Геоэкологические проблемы Дальневосточ-ного региона доктор биологических наук Старший научный сотрудник агрономия, агроном 58 56
261 Дубина Вячеслав Анатольевич доцент Оценка воздействия на окружающую среду; География , Методы исследований и обработка информации , Экологиче-ский мониторинг кандидат географических наук Океанология, инженер-океанолог Дополнительная профессиональная образовательная программа "Управление рисками в прибрежной зоне в условиях меняющегося ми-ра" 72 часа, ФГБОУ ВО "Российский гос-ударственный гидрометеорологиче-ский университет" , 2016 г. 33 12
262 Макарченко Евгений Анатольевич профессор Основы гидробиологии, НИРМ, Производственная практика НИР доктор биологических наук профессор биология, биолог-гидробиолог, преподаватель Стажировка. Университет респуб-лики Корея. Сеул. (Korea University. 01.10.2016-11.10.2016. 42 7
263 Стеблевская Надежда Ивановна профессор Геохимия и геофизика окружающей среды, Гидрология доктор химических наук Химия, химик. преподаватель химии 40 40
264 Пташкина Екатерина Сергеевна Старший преподаватель Оценка рисков; Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету на рыбохозяйственных предприятиях; Введение в специальность Экономика и управление на предприятии (пищевая промышленность), экономист-менеджер; Экономика, магистр 1.ДПП "Особенности реализации федеральных Государственных образовательных стандартов Высшего образования", 72 ч. 13.01.15 г. - 31.03.15 г. 10 5
265 Шевелева Татьяна Владимировна Старший преподаватель Таможенный контроль после выпуска товаров; Внешнеэкономическая деятельность на предприятии; Хозяйственная деятельность некоммерческих организаций; Внешнеторговая документация Экономика и управлениена предприятии (пищевая промышленность) 19 10
266 Архангельская Елена Сергеевна доцент Транспортно-экспедиторская деятельность; Транспортная инфраструктура Организация перевозок и управление на транспорте (по видам); инженер по рорганизации перевозок 10 1
267 Ковылин Юрий Юрьевич доцент Интермодальные транспортные технологии; Внешнеторговые операции их транспортное и документальное обеспечение; Транспортная инфраструктура Эксплуатация судовых энергетических установок; инженер-механик 8 1
268 Корниенко Елена Александровна Старший преподаватель Внешнеторговые операции их транспортное и документальное обеспечение; Стивидорные операции коммерция (торговое дело), специалист коммерции 7 4
269 Марс Роман Сергеевич Старший преподаватель Транспортная логистика; Основы логистики; Интермодальные транспортные технологии Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) инженер по организации перевозок 5 3
270 Сейт Анатолий Анатольевич Старший преподаватель Технолгия и организация перевозок; управление работой флота Организация перевозок и управление на транспорте (по видам); инженер по организации перевозок 25 3
271 Старков Анатолий Владимирович доцент Техника транспорта, обслуживание и ремонт; . Организация государственного учета и контроля технического состояния автотранспорта; Современные и перспективные электронные системы транспорта кандидат технических наук Командно-штабная оперативно- 1. ТЦ НТИ "Прогресс", г. Санкт-Петербург, 2013; 2. ДВФУ, Программа "Медиаобразование в современном образовательном процессе", 2016. 44 17
272 Старкова Галина Петровна профессор Организация и управление транспортно.-технологическими системами; Сертификация и лицензирование в сфере прооизводства и эксплуатации ТиТТМО ; 2Основы научных исследований доктор технических наук профессор трикотажное производство; инженер-технолог 1.ДВФУ, фонд "Сколково" и центр интеллектуальной собственности "Сколково" Дальневосточная патентная школа, 2016; 2.ДВФУ, программе "Правовые и организационные аспекты осуществления экспертиз в рамках мероприятий по контролю (надзору) в сфере образования государственной аккредитации образовательной деятельности. Стратегии обеспечения качества образования", 2016; 3. ООО "Примавтоэксперт", направление "Активная и пассивная безопасность колесных транспортных 43 39
273 Тарасов Александр Александрович Старший преподаватель Основы логистики; Сюрвейерское обслуживание; Технические средства комплексной механизации Организация и управление перевозок на транспорте (по видам) инженер по организации и управлении на транспорте АНООДПО "Учебный центр "Альтер", программа "Таможенное декларирование товаров", 2014 10 3
274 Кагановский Игорь Александрович доцент Машиностроительные материалы, Технология конструкционных материалов; Электротехническое и конструкционное материаловедение кандидат технических наук, доцент доцент Технология машиностроения, металлургические станки и инструменты, инженер механик 58 53
275 Холдобо Марина Олеговна ассистент Системы управления базами данных (ЛБ); Процессы и аппараты пищевых производств (ЛБ); технологическое оборудование (ЛБ); Введение в технику и технологии пищевых производств (ПЗ,ЛБ) Технологические машины и оборудование; Бакалавр техники и технологии 5 1
276 Сергеева Марина Михайловна Ассистент Биология промысловых гидробионтов(ЛБ); биология и экология гидробионтов (ЛБ); Биологические особенности объектов прибрежного рыболовства и аквакультуры (ЛБ) Водные биоресурсы и аквакультура, Ихтиолог-рыбовод 22 2
277 Кулебякин Евгений Васильевич профессор Философия доктор филосовских наук профессор История, историк; Психология, психолог. преподаватель 48 48
278 Рагозина Наталья Николаевна доцент Экономическая теория; Организационное поведение и межкультурные коммуникации кандидат экономических наук доцент Бухгалтерский учет, экономист 45 42
279 Проскура Дмитрий Юрьевич старший преподаватель Энергетическое обеспечение промышленных механизмов (ЛБ) Машины и аппараты пищевых производств, инженер-механик; Технологические машины и оборудование, магистр Свидетельство № 103/17 подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компе-тентности и дипломирование моряков», (72 часа) 2017 г.; 2. Свидетельство № 134/17 «Подготовка инструктора», (60 часов) 2017; 38 15
280 Карасев Александр Владимирович доцент руководство ВКР кандидат технических наук доцент Радиотехнические средства 1. Удостоверение о повышении квалификации «Курсы повышения квалификации инструкторов УТЦ ГМССБ», 2014 г. 2. Свидетельство «Подготовка инструктора» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 6.09, 2016 г. 3. Свидетельство «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями МК ПДНВ с поправками и рекомендациями модельного курса ИМО 3.12, 2016 г. 37 13
281 Хмелева Олеся Викторовна доцент Транспортная инфраструктура, учебная практика, производственная практика Кандидат химических наук физико-химические методы исследования процессов и материалов, инженер; профессиональная переподготовка Переводчик английского языка в сфере профессиональной комуникации, переводчик английского языка; Технологичесие машины и оборудование, магистр 1.Удостоверение о повышении квалификации по программе "Совершенствование деятельности аккредитованных экспертов в условиях реализации государственной услуги по аккредитации в электронном виде в онлайн-форме, 24 часа, 2017 г.; 2..Удостоверение о повыш. квалификации по доп. проф. программе "Особенности функционирования ЭИОС средствами информационно-коммуникативных технологий", 76 ч., 2017 г. 18 12