Top.Mail.Ru

    «Паллада» вернулась во Владивосток из 143 рейса

    Учебное парусное судно «Паллада» вернулось в порт приписки 5 июня. Этот рейс парусник проследовал по маршруту «Владивосток — Нагасаки (Япония) — Циндао (КНР) — Владивосток».

    На борту судна плавательную практику прошли 117 курсантов из Дальрыбвтуза, Керченского государственного морского технологического университета, Сахалинского морского колледжа, Дальневосточного мореходного училища и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа. 

    За время рейса курсанты и экипажный состав присоединились к фестивалю парусных судов «Нагасаки-2019» в Японии. Также в местах стоянок во всех портах на учебном парусном судне проводились мероприятия «открытого борта». 

    «Для меня это второй рейс, и он прошёл гораздо быстрее, чем первый в 2017 году. Очень понравилось в Нагасаки, очень красиво там, много достопримечательностей. Вторая практика была очень полезна для меня, так как я нёс вахту в качестве дублера вахтенного помощника, обрёл много практических знаний в штурманской работе, за что спасибо всему командному составу «Паллады», — поделился впечатлениями от рейса курсант Мореходного института Алексей Снегур.

    Напомним, что в этом году «Паллада» проведёт два учебных рейса, а 1 ноября отправится в кругосветную экспедицию учебных парусных судов Росрыболовства, посвящённой 200-летию открытия Антарктиды экспедицией под командованием Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева.

    Во Владивостоке «Паллада» пробудет менее месяца и в следующий рейс отправится в конце июня.