Top.Mail.Ru

    Творческий вечер от иностранных студентов

    Вчера состоялся праздничный концерт, посвящённый прощанию иностранных студентов с Дальрыбвтузом.

    Проводы студентов – всегда волнующее событие. Поэтому в с/к "Паллада" собрались представители администрации вуза, преподаватели Международного института, а также представители Северо-восточного сельскохозяйственного университета (г. Харбин, КНР), чтобы поддержать выпускников.

    Со словами благодарности к выпускникам обратился проректор по стратегическому развитию и информатизации вуза Павел Пастухов. Он поприветствовал всех присутствующих и отметил, что мероприятие одновременно носит и радостный и грустный характер. Также Павел Олегович пожелал студентам успешно применить знания, полученные в Дальрыбвтузе и снова посетить уже родной альма-матер. Далее к поздравлению присоединился почётный гость - проректор северо-восточного сельскохозяйственного университета Ли Вэйкай, который поздравил выпускников, указав престижность обучения в Дальрыбвтузе. Кроме того, господин Ли Вэйкай отметил, что цель обучения студентов из  КНР заключается в укреплении российско-китайских отношений.пр

    Подводя итоги, директор Международного института Светлана Каткова, с трудом сдерживая слезы, рассказала о взаимодействии с иностранными студентами, отметив их трудолюбие и как итог - отличные оценки по результатам обучения.

    После слов поддержки и благодарности, сказанных гостями праздничного вечера, на сцене с концертной программой выступили выпускники. Студенты из КНР представили незабываемое шоу, состоящее из песен, танцев и театральных зарисовок, которые не оставили никого равнодушным.
    Фотоальбом

    Текст: Владислав Задорожный