Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз – территория диалога

    Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет и Северо-восточный сельскохозяйственный университет (г. Харбин, КНР) подписали договор о сотрудничестве.

    Основная цель соглашения - совместная подготовка китайских граждан, имеющих образование не ниже среднего общего, подтвержденного документально, по программам высшего образования - бакалавриата, прохождение языковой подготовки.

    Обучение иностранных студентов осуществляется на базе Северо-восточного сельскохозяйственного университета и Дальрыбвтуза по программе «1+4» поэтапно:

    I: языковая подготовка в КНР, продолжительностью 1 год

    II: обучение по программам бакалавриата, продолжительность 4 года. Место обучения – Дальрыбвтуз.

    «Сегодня мы встречаемся с надёжным партнёром, тесные связи, с которым мы будем развивать и делать более продуктивными. К счастью, наши задачи совпадают», – поделился врио ректора Дальрыбвтуза Олег Щека.

    Главы высших учебных заведений договорились проработать возможность дистанционной защиты диплома в режиме онлайн. При использовании специальной информационной системы члены комиссии смогут задать выпускникам вопросы, а также выставить оценки за актуальность и содержание материала. 

    Научно-образовательное сотрудничество Дальрыбвтуза с СВСУ началось с 1998 года и на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений в международной деятельности вуза.