Top.Mail.Ru

    До свидания, Лицей!

    25 мая в студенческом клубе «Паллада» прозвенел последний звонок для выпускников лицея Дальрыбвтуза.

    Ребята до сих пор с трепетом вспоминают как родители привели их в первый класс, как получили первую пятерку, и как зарождалась настоящая дружба. И вот, 11 лет пролетели словно один миг.

    Но не только одиннадцатиклассники сегодня получали цветы и аплодисменты и напутственные слова, в том числе и от самых маленьких, тех кому только предстоит пройти этот путь, но и выпускники высказывали слова благодарности за поддержку учителям, администрации Лицея и родителям.

    Помимо поздравления руководства и педагогов Лицея, проводить выпускников пришли первый проректор Николай Зорченко и директор Мореходного института Сергей Бурханов, которые высказали пожелания и надежду в сентябре вновь встретиться с выпускниками.

    Кульминацией мероприятия стал приказ, согласно которому все выпускники были допущены до сдачи ЕГЭ, а затем творческая программа, в которой приняли участие и выпускники и ученики начальной школы. Посредством танцев, песен и стихотворений, выпускники поздравили всех, кто был с ними все 11 лет.

    В заключении ребята исполнили традиционный вальс.

    Преподаватели вчерашних школьников с трудом сдерживали слёзы, а некоторые ребят и вовсе не смогли сдержать эмоций на сцене во время финальной, прощальной песни.

    Текст: Владислав Задорожный, студенческий медиацентр

    Фото: Евгений Крамар, студенческий медиацентр