Top.Mail.Ru

    Сотрудничество с корейскими вузами — новые пути взаимодействия

    Врио ректора Дальрыбвтуза Олег Щека встретился с представителями Международного института развития личности Республики Корея (IMEI), во главе с председателем вуза Джо Гю Юн.  

    «Мы заинтересованы в развитии отношений с корейскими партнёрами. Важно найти общие точки соприкосновения  интересов и определить направления для дальнейшего сотрудничества», — выразил свои пожелания Олег Леонидович. 

    В ходе встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве, где отразили совместные планы на будущее. Вузы намерены развивать сотрудничество в области культурной и образовательной деятельности путём обмена актуальной информацией в сфере образования, привлечения сотрудников и обучающихся каждой из сторон для проведения обучения и повышения квалификации, а также участия в совместных проектах, конференциях, выставках и форумах.

    Позже представители IMEI посетили Центр языка и культуры стран АТР и Средней Азиии и ознакомились с материальной базой вуза.

    Ранее представители Международного института проводили серию лекций, направленных на решение различных социальных проблем, посредством выявления продуктивных методов воспитания конструктивного и здорового мышления у молодых людей.