Top.Mail.Ru

    Ресурсные возможности России при производстве сурими

    Многие учёные и практики уделяют внимание вопросу организации производства фарша сурими в России. Однако российское производство сурими для полноценного удовлетворения внутреннего рынка и импортозамещения пока не реализовано. Предлагаем вам ознакомиться со статьёй А.А. Белецкого, выпущенной в журнале «Экономика в промышленности».

    Материал посвящён изучению и анализу мирового рынка и производства сурими, а также теме повышения конкурентоспособности товара. Теоретической базой для исследования является методология стратегического управления на глобальном рыночном пространстве, разработанная доктором экономических наук, профессором, иностранным членом РАН Квинтом В.Л.

    В результате анализа определено, что основными ресурсными ограничениями производства в России являются технологические и технические аспекты. Также акцентировано внимание на сегментах рынка, которые могут быть интересны потенциальным российским производителям. Кроме того, в статье выделены наиболее перспективные направления, которые необходимо развивать для стратегического лидерства  в отрасли.

    Ссылка на издание: https://doi.org/10.17073/2072-1633-2019-1-107-119