Top.Mail.Ru

    День открытых дверей в ВМРК

    29 марта курсанты в парадной форме встречали гостей у главного входа Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

    Творческий коллектив студентов под руководством Цветковой Ларисы Александровны показали в актовом зале театрализованное представление «Поступай в ВМРК, а то проиграешь!», в то время как старшекурсники проводили мастер-классы по вязанию узлов для орудий лова.

    После концертной программы гости были приглашены в читальный зал библиотеки, где встретились с директором колледжа Людмилой Моисеевной Пак, которая поприветствовала будущих абитуриентов и пожелала им найти свою будущую профессию в нашем колледже.

    Далее гости посетили судоводительское отделение, тренажёры, где будущие капитаны совершенствуют свои профессиональные навыки.  Инструктор учебно-тренажёрного центра Сергей Васильевич Сысоев подробно рассказал о профессии и предоставил возможность желающим потренироваться и почувствовать себя капитаном за штурвалом судна.

    Кроме того, абитуриенты и их родители посетили ихтиологический музей, который базируется в технологическом отделении. Студентки первого курса специальности «Ихтиология и рыбоводство» со знанием дела рассказали об истории музея и экспонатах. Помогала провести экскурсию преподаватель, ветеран труда и колледжа Татьяна Ивановна Бояркина, которая внесла большой вклад в воспитание, обучение и подготовку профессиональных кадров для флота рыбной отрасли.

    Зал бокса представил тренер Виктор Геннадьевич Голубков, который рассказал ребятам о прошедшем открытом первенстве по боксу, где достойно выступили спортсмены колледжа.

    Инструктор тренажёра по БЖС и ПСН Величко Владимир Александрович провёл мастер-класс с курсантами по подготовке к использованию средств спасения и выживания на воде. Тычина Сергей Николаевич — ведущий преподаватель судомеханических дисциплин, пригласил гостей в лабораторию, имитирующую машинное отделение судна и запустил двигатель судовой установки. Будущие абитуриенты остались довольны возможностью оценить свои силы при работе на столь серьёзном оборудовании.

    На протяжении всего мероприятия гости задавали вопросы администрации и преподавателям. Молодым людям, которые совсем скоро могут стать абитуриентами колледжа, было интересно узнать, чем сегодня живет ВМРК — о его структуре в составе университета и о специфике поступления. По итогу встречи гости остались довольны, большинство школьников выразили желание связать свою жизнь с морем.

     Текст: Организационно-воспитательный отдел ВМРК