Top.Mail.Ru

    Определили сильнейших спортсменов Дальневосточного региона по игре ГО.

    С 27 по 31 марта в Хабаровске проходили чемпионат и первенство ДФО по игре ГО. В составе сборной Приморского края – ученик Лицея Дальрыбвтуза Владимир Шугалей, который занял почётное 7 место в возрастной категории 12-15 лет.

    В соревнованиях также приняли участие команды из Хабаровска, Амурска, Магадана, Улан-Удэ и Якутска. 

    «Во всех соревнованиях по ГО традиционно принимает участие большое количество детей. Мы стараемся, чтобы перерывы между партиями были насыщены разгрузочными программами. В ход идут рисование, игры и конкурсы. В этот раз на открытии первенства всех порадовал шаман с бубном и ростовой медведь. Надеюсь, когда ребята вырастут, они не забудут наши яркие турниры», – обратилась к участникам директор РОО «Спортивная федерация ГО Хабаровского края» Ольга Гончарова. 

    Игра набирает новых поклонников на Дальнем Востоке. Так, летом в Хабаровске в восьмой раз пройдёт Дальневосточный кубок Полиметалла, имеющий статус Всероссийского соревнования. Кроме того, более года официально действует спортивная федерация ГО в Приморье, а недавно региональное отделение открылось в Якутске.

    В 2020 году Чемпионат мира по ГО впервые пройдет в России, в столице Приморского края. Все российские игроки и болельщики с нетерпением ждут этого события..

    Источник: www.gokhv.ru

    Фото: gofederation.ru