Top.Mail.Ru

    Научному сообществу вуза представили специальную программу для высокотехнологичных проектов Дальнего Востока

    Подробнее об этом студентам, молодым учёным и сотрудникам Дальрыбвтуза рассказал предприниматель Виталий Язвенко. Программа является частью «Технопарка „Русский“», который был создан в рамках исполнения поручений Президента РФ по итогам Восточного экономического форума от 10 октября 2018 года № пр-1849 и в целях создания на острове Русский крупного научно-технологического центра. 

    Акселератор — это новый инструмент развития бизнес-проектов, который поможет резидентам технопарка продвинуть и доработать свои идеи для полноценной реализации на рынках. Кроме того, это возможность подготовить свой продукт или услугу для выхода на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского округа. 

    Примечательно, что в прошлом году трое молодых учёных Дальрыбвтуза вошли в число участников Весенней школы «Навигатор инноватора» и поборолись за право стать резидентом Технопарка «Русский». Студент Евгений Люцкан, магистрант Алексей Ковалёв и аспирант Виктория Полещук представили свои разработки в сфере пищевых производств. 

    До 12 марта можно подать заявку на участие в программе Акселератора. Её старт намечен на 30 марта. «С участниками будут работать высококлассные трекеры и эксперты-практики в самых разных областях. Они помогут увидеть слабые стороны своего проекта, доработать его и за 3 месяца работы либо вывести его на продажи, либо видоизменить идею и найти новые пути её развития», — отметил Виталий Язвенко. 

    Дополнительная информация: a@rutechpark.ru