Top.Mail.Ru

    Первый кубок Восточного побережья прошёл в Дальрыбвтузе

    В минувшие выходные, 23 и 24 февраля, в стенах студенческого клуба «Паллада» состоялся международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Восточного побережья 2019». В первый день соревнований прошли четвертьфиналы и полуфиналы, а во второй — определили победителей и призёров турнира. Соревнования собрали большое количество спортсменов со всего Дальневосточного федерального и Азиатско-Тихоокеанского округов. 

    Зрители увидели восхитительные парные выступления и зрелищные показательные номера спортсменов разных возрастных групп: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-18 лет, старше 19 и от 35 лет и старше. 

    Танцевальный ансамбль Дальрыбвтуза «Ладья» так же показал свои непревзойденные возможности. 

    В турнире участвовали мастера спорта. Оценивали конкурсантов опытные тренеры из Москвы и Санкт-Петербурга. Организаторами турнира стали: Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла; Федерация танцевального спорта Приморского края, Ассоциация клубов стран АТР, региональное отделение Всероссийского движения «Матери России». 

    Председатель Приморского регионального отделения Всероссийского движения «Матери России» Татьяна Заболотная поздравила участников и пожелала им удачи: «Хочу поблагодарить всех присутствующих, которые набрались смелости сегодня показать свой опыт и красоту танца. Желаю вам удачи, успехов и самое главное пусть в будущем вас ждёт хорошая, солнечная дорога в большой спорт». 

    В церемонии награждения победителей и призёров принял участие и врио ректора Дальрыбвтуза Олег Щека, а также депутат Думы города Владивостока Людмила Таран. Олег Леонидович отметил высокий уровень подготовки спортсменов, несмотря на юный возраст в некоторых категориях и активную поддержку родителей.

    Кубок Восточного побережья проводился впервые. Организаторы выразили желание сделать его традиционным.

    Текст: Владислав Задорожный, студенческий медиацентр

    Фото: Анастасия Труш