Top.Mail.Ru

Баскетбольная команда Дальрыбвтуза — серебряный призёр студенческого чемпионата АСБ!

Мужская сборная Дальрыбвтуза по баскетболу стала серебряным призёром дивизиона «Приморье» всероссийского студенческого чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола (АСБ) России.

В этот четверг в финале чемпионата спортсмены Дальрыбвтуза достойно сражались с баскетбольной командой ВГУЭС. По итогам встречи счёт составил 63:48 в пользу команды соперника. «Тяжело было играть, но мы дали бой. На вторую половину нам не хватило моментов, шли вровень, хотя постепенно соперники увеличили отрыв», — прокомментировал тренер команды Артур Кудинов.

Как показывает статистика, в турнире наша команда успешно провела восемь игр, которые закончились результативным счетом в пользу команды Дальрыбвуз. В двух играх команда уступила. Поддержать наших участников в финале игры пришли многие студенты и курсанты Дальрыбвтуза. Высокую оценку проведенной игре нашей команды дал врио ректора Олег Щека, который также посетил финал чемпионата: «Ребята наши молодцы, бились как могли, все бы так работали как они. Начало немного не сложилось, сильно волновались. Потом выровняли игру, в 3-й четверти вперёд выходили, но у соперника оказалось больше физических сил и в конце, к сожалению, это сказалось. В 4-й четверти уступили. Тем не менее я считаю результат очень хороший, у ребят перспектива есть. После двухлетнего перерыва у нас появился зал, ребята с энтузиазмом тренируются, мы надеемся, что и команда усилена будет. Внимание ей в любом случае уделять будем. Это как раз тот пример, который формирует имидж нашего университета, и мы рассчитываем, что в том числе благодаря спортивным достижениям, которые у нас будут, к нам пойдут ещё более сильные, подготовленные абитуриенты, которые в конечном итоге тоже станут защищать честь университета», — отмечает Олег Леонидович.

Сейчас наши спортсмены продолжают бороться за первенство в городском чемпионате. На этой неделе баскетболисты одержали победу над командой «Скиф» со счётом 82:67. С первых минут наши ребята взяли контроль игры, хотя и допускали ошибки, но это не дало сопернику сломить настрой и позволило в каждой четверти увеличить отрыв в счёте.

Примечательно, что по итогам вчерашней встречи в специальной конкурсной номинации «трёхочковых бросков» победил Евгений Волошин. По условиям турнирного конкурса спортсмены команд за отведенные 60 секунд должны были выполнить максимальное количество результативных попаданий из 25 бросков за дугой с пяти точек трёхочковой линии. По итогам же всего турнира Михаил Пеньковский был признан лучшим вторым игроком.