Top.Mail.Ru

    Известны имена победителей научных конкурсов

    В Университете подвели итоги конкурсов грантов на научно-исследовательские работы студентов и научных работ молодых учёных. 

    На гранты было подано шесть работ, из числа которых комиссией было определено трое победителей: 

    1. Новожилов Антон Андреевич, студент Института рыболовства и аквакультуры, тема работы: «Динамика скопления молоди дальневосточного трепанга в пласте анфельции б. Перевозная». 

    2. Лебедев Леонид Евгеньевич, студент Института рыболовства и аквакультуры. Тема работы: «Микроэлементный состав ценных промысловых и культивируемых гидробионтов залива Петра Великого Японского моря, на примере двустворчатого моллюска Mizuhopecten yessoensis и тёмной камбалы Pleuronectes obscurus». 

    3. Ковтун Татьяна Сергеевна, студент Института рыболовства и аквакультуры. Тема работы: «Оценка уровня повреждения и репарации ядерной ДНК мидии тихоокеанской при воздействии тяжелых металлов». 

    Выявление и профессиональное развитие одарённых студентов, способных к творческой и инициативной работе, привлечение их к выполнению научных исследований и участию в инновационной деятельности Университета — одна из главных целей конкурса грантов. 

    Также конкурсной комиссией были отобраны и утверждены на Научно-техническом и Учёном советах лучшие работы конкурса научных работ молодых учёных Дальрыбвтуза. 

    Ими стали:  

    1. Дмитрий Николаев — канд. экон. наук, доцент кафедры Мировой экономики и финансов. Тема работы: «Влияние конкурентной активности производителей рынка рыбопродукции на социально-экономическое развитие региона: теоретические обоснование и разработка мероприятий по усилению положительного социально-экономического эффекта от конкуренции». 

    2. Роман Богацкий — аспирант, направление подготовки: 19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии. Тема работы: «Разработка технологии рыбных соленых продуктов с использованием ЭХА воды». 

    3. Ксения Белова — аспирант, направление подготовки: 35.06.04 «Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве»; направленность «Промышленное рыболовство», тема работы: «Пути повышения эффективности освоения ресурсного потенциала промысловых зон Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна на примере Восточно-Камчатской промысловой зоны». 

    Мы поздравляем победителей!