Top.Mail.Ru

    Команда Университета в финале АСБ

    Мужская сборная Дальрыбвтуза по баскетболу вышла в финал Ассоциации Студенческого Баскетбола (АСБ) России, обыграв в полуфинале прошлогодних чемпионов — команду Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Встреча закончилась со счётом 69:52. 

    «Допускали много ошибок, причём глупых. В нападении торопились, из-за этого не реализовывали попадания. Был отрыв в счёте не в нашу пользу, к счастью, нам удалось уменьшить его к концу первой половины. Наставления тренера в большом перерыве, да и отдых, помогли собраться. Вторая половина стала именной нашей. Использовали по максимуму время нападения, ходили в проходы, из-за напряжения на паркете, соперники часто фолили, это было для нас только плюсом. Пытались забить все штрафные, работали на подборе, стали думать головой, вот и выиграли», — комментирует прошедшую встречу центровой игрок Родион Баранов. 

    Сейчас команда готовится к финалу. Как отмечают сами молодые люди, важно отработать комбинации, чтобы на игре выложиться по максимуму.  

    14 февраля в СК «Олимпиец» сборная Дальрыбвтуза встретится с баскетбольной командой «ВГУЭС». Приходите поддержать ребят, начало игры в 19:30. 

    Напомним, в Приморье в турнире участвуют 8 команд: Дальрыбвтуза, Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России (ДВПСА), Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа (ДВГГТК), Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ), Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), ВГУЭС-Ф, ДВФУ-фарм, баскетбольная команда «ВГУЭС».