Top.Mail.Ru

    Стартовал приём заявок на приморскую «Студвесну-2019»

    Открыт приём заявок на Региональный фестиваль «Российская Студенческая Весна» в Приморском крае. Стать его участниками могут учащиеся вузов и ссузов в возрасте до 25 лет.

    Проявить себя можно по четырём направлениям: театральноемузыкальноетанцевальное и «Журналистика». Однако, приём заявок для молодых журналистов откроется только в феврале.

    Как рассказали в Центре содействия развитию молодёжи Приморского края, в этом году участники столкнутся с нововведениями. Так, направление «Видео» в этом году включит одну номинацию — «Музыкальный клип» — и войдёт в состав «Журналистики», которая, в свою очередь, также изменится.

    «По каждой из номинаций направления „Журналистика“ для зарегистрированных участников предварительно проведут мастер-классы, а в процессе конкурса с каждым дополнительно будет работать эксперт. Это позволит повысить уровень подготовки ребят», — подчеркнула куратор Фестиваля Александра Грищук.

    Кроме того, по итогам Фестиваля будет составлен общекомандный рейтинг учебных заведений. На позицию в рейтинге повлияет и количество призовых мест, занятых участниками, и количество исполненных в ходе отбора номеров.

    Также сюрприз ждёт зрителей. Для них в начале мая состоится гала-концерт, который соберёт лучшие творческие номера участников «Студвесны».

    Для участников этого года есть ограничения: на всероссийский этап в Пермь отправятся только коллективы не больше 12 человек, участники которых представят на конкурс (помимо основного) номера малых форм.

    Подробная информация о Фестивале и правилах проведения доступна в Положении.

    Следить за обновлениями информации можно в группе «Российская студенческая весна в Приморье» Вконтакте.

    Отметим, организаторами Фестиваля выступают Центр содействия развитию молодёжи, краевой департамент по делам молодёжи и Приморская краевая организация Российского Союза Молодёжи.