Top.Mail.Ru

    «Паллада» возвращается из заключительного рейса этого года

    Мы продолжаем постоянную рубрику «Морские новости», в которой рассказываем вам о буднях курсантов на фрегате «Паллада». 

    8 декабря 2018 года Жёлтое море, УПС «Паллада» следует в порт Владивосток.  

    В Даляне фрегат находился с 5 по 7 декабря. 6 декабря в первой половине дня, борт судна посетила представительная делегация преподавателей Даляньского Морского Университета во главе с ректором. Гости ознакомились с учебным процессом на паруснике. Для них была проведена экскурсия по судну. А во второй половине дня курсантский состав, руководители практики, члены экипажа во главе с капитаном Сергеем Толовиковым по приглашению ректората посетили Даляньскй Морской Университет.  

    Во время экскурсии, мы ознакомились с навигационным тренажёром, тренажёром машинного отделения. Также для курсантов «Паллады» провели урок китайской культуры. 

    В период стоянки курсантский состав и юнги посещали достопримечательности города Далянь, знакомились с культурой Китая, общались с местными жителями. 

    7 декабря, после оформления портовыми властями, УПС «Паллада» под традиционный марш «Прощание Славянки» покинула порт Далянь.  

    Курсантский состав чувствуют себя хорошо, стоянкой в порту Далянь очень довольны, с нетерпением ждут захода в родной порт Владивосток. 

    Старший помощник капитана по учебной работе Владимир Раменский