Top.Mail.Ru

    Зимний курсантский бал прошёл в студенческом клубе «Паллада»

    Это ежегодное мероприятие, вдохновлённое балами XIX столетия, проходило в стенах Университета пятый раз. Его участниками стали студенты, курсанты и сотрудники вуза. 

    Они заранее проходили длительную подготовку под руководством педагогов Школы исторических танцев Пажеского корпуса. Помимо самих танцев, их обучали и бальному этикету. К слову, на мероприятии был обязательный дресс-код: дамы были в вечерних платьях, кавалеры во фраках, курсанты в форме. Между танцами можно было услышать интересные исторические факты о балах, которые проходили несколько столетий назад. Как и любое важное мероприятие, курсантский бал открыло выступление церемониального отряда барабанщиц Дальрыбвтуза.  

    Врио ректора университета Николай Зорченко, который присутствовал на балу в качестве одного из кавалеров, отметил высокий уровень подготовки танцоров и всё волшебство происходящего. Более того, он удивился тому, как молодым людям удаётся совмещать учёбу, работу и подготовку к подобным масштабным мероприятиям. 

    Приглашённые в качестве гостей курсанты университета оценили эстетическую атмосферную красоту в стенах клуба и старания танцоров. Ребята так же отметили важность проведения подобных мероприятий, а некоторые сказали, что обязательно примут участие в бале в следующем году. 

    Традиционно в этот вечер выбрали короля и королеву бала. Ими стали выпускник ДВФУ Александр Спиридонов и студентка Мореходного института Дальрыбвтуза Кристина Кикоть.

    Фотоальбом с мероприятия
    Текст: Владислав Задорожный
    Фото: Анастасия Труш, Даниил Олейников