Top.Mail.Ru

    Связь поколений: курсантский бал в Дальрыбвтузе

    Уже в эту субботу, 8 декабря, в студенческом клубе «Паллада» пройдёт традиционный зимний «Курсантский бал». Это ежегодное мероприятие, в котором участвуют не только курсанты и студенты, но и сотрудники Университета. 

    К событию молодые люди начали готовиться заранее. Первые репетиции начались в ноябре под руководством педагогов Школы исторических танцев Пажеского корпуса. Организация входит в состав Всероссийской ассоциации исторического танца и использует материалы, где реконструированы подлинные описания бальных танцев разных стран и веков. 

    Главным организатором является Молодёжный центр Дальрыбвтуза, а генеральным спонсором выступила группа компаний «Славда».

    «Бал — это то мероприятие, к которому студенты готовятся долго, подбирают наряды, учат вальс, мазурку, полонез. К курсантам и студентам нашего университета на балу присоединяются учащиеся МГУ им. адмирала Г.И. Невельского, ТОВМИ им. О.С. Макарова, Российской таможенной академии. Это красивая традиция, которая помогает поддерживать связь поколений, знакомиться с историей. Главная наша задача, как организаторов, эстетическое воспитание молодёжи», — комментирует начальник Молодёжного центра Екатерина Блинникова. 

    На балу действует строгий дресс-код, с которым участников знакомят предварительно и просят его придерживаться. Поэтому молодые люди тщательно подходят к подбору нарядов. 

    Мероприятие начнётся в 16:00. Традиционно в этот вечер будут выбраны король и королева бала.