Top.Mail.Ru

    До окончания регистрации в олимпиаде «Я — профессионал» осталось 3 дня

    Как сообщают организаторы, общее количество регистраций превысило 400 000 — это на 15% больше, по сравнению с прошлым годом. Регистрация на сайте yandex.ru/profi/ завершается 22 ноября. 

    А в субботу, 24 ноября, начинается отборочный онлайн-этап. На сайте «Я — профессионал» участникам уже доступны демоверсии заданий по 54 направлениям и профильные вебинары от преподавателей ведущих российских вузов, которые позволят лучше подготовиться к испытаниям. 

    «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. 
    Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. 

    Олимпиада проводится второй раз и является одним из проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», которая реализуется по поручению Президента РФ. Организаторами выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Российский союз промышленников и предпринимателей, 21 университет и более 100 компаний, которые участвуют в разработке заданий и организации стажировок для дипломантов. 

    Победители олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, профиль в Национальной базе «Я — профессионал» и возможность пройти стажировку в крупной компании.