Top.Mail.Ru

    Первокурсников приняли в дружную семью Дальрыбвтуза

    На празднике они дали клятву, как и их предшественники, стать достойной сменой и беречь студенческую дружбу. 

    «Сколько бы лет не прошло, каждый октябрь у нас начинается с хорошего праздника — посвящения в студенты. На протяжении 88 лет мы готовим специалистов для рыбопромышленного комплекса всего Дальнего Востока, для одного из самых быстро развивающихся сегментов нашей экономики. Мы с вами выполняем постановления Президента и Правительства РФ. Сегодня вы вступаете в интереснейший период своей жизни. Вы уже сделали один шаг в свою будущую профессию и осталось самое малое и, пожалуй, самое трудное, найти себя в ней. Полюбить её, получить как можно больше знаний, наработать практические навыки, чтобы прийти на производство и воплотить в жизнь то, чему мы вас научим. Все 88 лет наш вуз готовит востребованные кадры и сегодня трудно найти кого-то в торговле, аквакультуре, рыбопереработке, логистике, на флоте — кто не был бы выпускником Дальрыбвтуза», — поприветствовал гостей врио ректора Университета Николай Зорченко. 

    Николай Кузьмич также отметил, что выпускники вуза есть и среди руководства рыбопромышленного комплекса. Например, заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук, который передал свои поздравления студентам. 

    Молодых людей также поздравили вице-губернатор Приморского края, курирующий вопросы культуры и охраны объектов культурного наследия Константин Межонов, Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов, вице-президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Михаил Веселов. 

    Георгий Мартынов от имени ассоциации вручил благодарственное письмо Молодёжному центру за активное участие в подготовке и проведении мероприятий 13 Международного конгресса рыбаков. 

    Студентов поприветствовали директора институтов. По традиции они вручили учащимся главный документ на ближайшие несколько лет — студенческий билет. А чтобы закрепить себя в статусе студентов Дальрыбвтуза, первокурсники произнесли клятву и исполни гимн вуза. 

    Праздник продолжили творческие номера ансамбля народного танца «Ладья» и вокальной студии «Соло». 

    Больше фотографий