Top.Mail.Ru

    Приоритетные задачи развития Лицея обсудили на педагогическом совете

    Педагоги лицея Дальрыбвтуза вместе с руководством сформулировали ключевые задачи на предстоящий учебный год. 

    «Сегодня самые актуальные идеи связаны с дополнительным образованием. Тому подтверждение принятые проекты и законы, направленные на введение учащихся в актуальные компетенции, которые в будущем могут стать их профессией. А мы с вами можем дать ребятам возможность попробовать себя на базе нашего вуза, чтобы затем они сделали осознанный выбор», — сказала проректор по учебной и воспитательной работе Татьяна Жук.  

    Она добавила также, что стоит разработать совместно с кафедрами образовательные программы. Это позволило бы вводить в специальность будущих студентов Дальрыбвтуза с определённого класса. 

    Вопрос дополнительного образования является важным не только для родителей, но и для государства. По итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проекта в 2016 году был утверждён паспорт приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Итого его реализации в 2025 году — во всех субъектах Российской Федерации должны заработать современные системы дополнительного технического и естественно-научного образования для детей, при этом эти программы будут учитывать, как интересы детей и их родителей, так и потребности социально-экономического и технологического развития страны. 

    Поэтому педагоги лицея продолжат разрабатывать новые программы дополнительного образования для учащихся. Напомним, сейчас на базе лицея существуют театральный и вокальные секции.