Top.Mail.Ru

    Подведены итоги работы за учебный 2017/2018 год

    На заседании Учёного совета также озвучили перспективы развитие вуза. На повестке дня: доклады руководства Университета, утверждение решений, принятых ранее на заседаниях учебно-методического и научно-технического советов, а также итоги приёмной кампании. 

    В начале заседания по инициативе начальника молодёжного центра Екатерины Блинниковой был рассмотрен вопрос возможного перевода участников творческих коллективов на обучение на контрактной основе, а именно — солистов ансамбля народного танца «Ладья», а также студентов, которые являются участниками сразу нескольких коллективов — церемониального отряда барабанщиц и вокальной студии «Соло», и ансамбля эстрадного танца. Состав Учёного совета поддержал молодых людей, так как студенты регулярно представляют Дальрыбвтуз на городском и федеральном уровнях и традиционно являются украшением любого мероприятия.

    Кроме того, на заседании обсудили полученную аккредитацию по программам бакалавриата Института экономика и управления. Сейчас Дальрыбвтуз возобновил приём студентов на заочную форму обучения по трём направлениям:  «Экономика», «Торговое дело» и «Менеджмент».

    Итоги приёмной кампании, а также перспективы развития на будущий год озвучила в своём докладе руководитель приёмной комиссии Елена Пальгуева. На сегодняшний день в вуз зачислено 872 абитуриента по очной и заочной форме обучения. Среди них выпускники Лицея, которые выбрали морские специальности. Члены Учёного совета предметно обсудили текущие вопросы, активно участвуя в диалоге, направленном на выстраивание эффективной системы взаимодействия со студентами, а также с партнёрами вуза.