Top.Mail.Ru

    «Паллада» возвращается домой

    Мы продолжаем постоянную рубрику «Морские новости», в которой рассказываем вам о буднях курсантов на фрегате «Паллада». 

    04 сентября 2018 года. «Паллада» находится в Японском море, на траверзе Северной Кореи, следует под парусами и держит курс в родной порт Владивосток.  

    Учебный процесс идёт по графику. До окончания плавательной практики осталось совсем немного.        

    За время, проведённое в море, курсанты, юнги, кадеты, нахимовцы получили настоящую морскую закалку. Они адаптировались к штормовым погодам и, привыкнув к морским условиям, несут ходовые вахты на ходовом мостике и в машинном отделении. Ребята также занимаются судовыми работами, которые на судне всегда есть, а особенно на парусном, где много снастей. И, конечно же, считают дни до прихода домой, в порт Владивосток. 

    Сегодня молодые люди закончили сдачу установленных зачётов и экзаменов по программе плавпрактики, по которой написали отчёты.                

    Во время вечерней приборки была организована стирка рабочего платья на верхней палубе. Утром, 05 сентября запланирован смотр формы одежды рабочего платья, а на день — большая приборка, по окончании которой состоится капитанский обход на предмет санитарного состояния жилых и служебных помещений. Результаты обхода оцениваются капитаном, затем доводятся до экипажа и курсантского состава. 

    Заход судна в порт Владивосток запланирован на 06 сентября. Курсантский состав, юнги, кадеты, нахимовцы чувствуют себя хорошо, с нетерпением ждут встречи с родными и близкими.   

    Старший помощник капитана по учебной части Владимир Раменский