Top.Mail.Ru

    С Днём Знаний!

    Церемониальный отряд барабанщиц открыл торжественную линейку, посвящённую Дню знаний. В этом году лицей в 24 раз встречает первоклассников, которыми стали 45 ребят. Врио ректора Дальрыбвтуза Николай Зорченко поприветствовал преподавателей, школьников и их родителей.  

    «Надеюсь, вы хорошо отдохнули, набрались сил, зарядились энергией и готовы идти на встречу новым знаниям. Дорогие первоклассники, у вас сегодня особенный день, для вас впервые открываются двери нашего лицея. Будьте любознательными и трудолюбивыми. Пусть полученные знания, будут глубокими, всеобъемлющими и сделают вашу жизнь яркой. Счастливого вам плавания!», — пожелал школьникам Николай Кузьмич. 

    К поздравлениям врио ректора присоединилась и директор лицея Лариса Трубинская. Она пообещала, что преподаватели сделают учёбу ребят интересной, а учащихся попросила не лениться стремится к новым знаниям. 

    С началом нового учебного года поздравили школьников и студенты Дальрыбвтуза: участники народного ансамбля «Ладья» и солисты вокальной студии «Соло». 

    Не обошлось мероприятие без напутствия от одиннадцатиклассников. Старшеклассники пожелали ребятам хорошо учиться, беречь лицей и любить преподавателей. В свою очередь первоклашки заявили, что они уже не малыши и готовы к урокам. 

    Право дать первый звонок получили первоклассница Виолетта Миненко и учащийся 11 А Даниил Кашкель, после этого школьники вместе с классными руководителями отправились на вводный урок. 

    Фото: Анастасия Труш