Top.Mail.Ru

    Изменения в учебном плане обсудили в преддверии 1 сентября

    Вице-губернатор Приморского края, курирующий вопросы сельского и рыбного хозяйства, Валентин Дубинин встретился с руководством вуза. Кадровое обеспечение предприятий рыбохозяйственной отрасли стало одной из главных тем разговора. К тому, что этот вопрос нужно решать комплексно: с привлечением представителей организаций и вуза — участники пришли единогласно. Такое взаимодействие разрешит разработать учебный план, который позволит проходить курсантам практику на предприятиях не традиционно в летний период, в соответствии с запросом работодателя.  

    Ранее на V научно-технической конференции «Актуальные проблемы освоения биологических ресурсов Мирового океана» директор Мореходного института Сергей Бурханов выступил с подобной инициативой. Он внёс предложение сформировать рабочие координационные советы по взаимодействию образования, науки и бизнеса. А также привлекать к учебному процессу членов экипажа с дипломами, например, старших механиков. Это позволит наладить взаимодействие с курсантами и готовить их с применением практических навыков.  

    Валентин Степанович поддержал идею составления учебного плана с учётом пожеланий работодателя и отметил, что это позволит решить вопрос кадрового обеспечения, а также заинтересованности работодателя и самого курсанта в продолжении работы.