Top.Mail.Ru

    Студенты и курсанты вуза в праздничной программе Дня ВМФ

    Во Владивостоке отметили День военно-морского флота. На празднике в Приморье было задействовано почти 40 кораблей, катеров и подводных лодок, среди которых и учебное парусное судно «Паллада». 

    Фрегат участвовал в исторической реконструкции «Военные моряки российского флота высаживаются в бухте Золотой рог» и прошёл перед зрителями в роли военного транспорта «Манджура», который вошёл в воды Японского моря в июле 1860 года под командованием Алексея Шефнера. 

    Участники ансамбля народного танца «Ладья» присоединились к числу артистов, задействованных в театрально-танцевальной постановке. Зрителям они представили исторические зарисовки основания и заселения Приморского края, ключевые события в жизни региона. 

    Напомним, что в преддверии празднования Дня ВМФ, курсанты проводили экскурсии на «Палладе» в рамках первого Международного дальневосточного морского салона. Несмотря на жаркую погоду, за три дня парусник посетили многие жители и гости города. Длинные очереди из желающих выстраивались на 33-ем причале. Посетители гуляли по палубе, осматривали кубрики, учебную аудиторию, столовую. Курсанты не только рассказывали и показывали, но и учили вязать морские узлы. 

    А отряд барабанщиц Университета встречал гостей и участников салона в день открытия морской выставки. 

    Главное фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)