Top.Mail.Ru

    Каким будет конгресс рыбаков в Приморье обсудили на совещании

    Николай Зорченко принял участие в совещании по подготовке XIII Международного конгресса рыбаков в Приморье. Мероприятие пройдёт с 4 по 5 октября на площадках Администрации Приморского края и гостиницы LOTTE. 

    Главная тема конгресса — «Рыбная отрасль — новый этап развития». В нём планируется участие предприятий главных рыбодобывающих регионов России и зарубежных делегаций из Японии, Китая, Республики Корея и Исландии.  

    «Проведение и участие в подобных мероприятиях — это возможность узнать об инновациях в аквакультуре и рыбном промысле, которые применяются нашими коллегами в других регионах и странах. Также это повод нам расширять и улучшать свои технологии», — считает врио ректора Николай Зорченко. 

    В рамках мероприятия пройдёт круглый стол, где участники обсудят развитие экспорта рыбопродукции. Андрей Тарасенко подчеркнул, что на конгрессе особое внимание нужно уделить темам развития прибрежной аквакультуры, судостроения и науки. Также он поручил организовать выставку рыбной продукции, на которой Дальрыбвтуз сможет представить свою продукцию. Вуз имеет собственную производственную линию по выпуску продукции из морепродуктов. Весь ассортимент изготавливается по технологиям, разработанным специалистами института пищевых производств, и соответствует самым высоким международным стандартам. Особое место в товарной линейке занимает продукция из морских деликатесов. 

    Источник: http://www.primorsky.ru