Top.Mail.Ru

    Выпускники края выбирают Дальрыбвтуз

    Завершился приём документов для поступления на программы бакалавриата и специалитета на очную форму обучения (бюджет) в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете. Более двух тысяч абитуриентов Приморского края выбрали ведущий отраслевой вуз региона. 

    В этом году особым интересом у молодых людей пользуются специальности «Промышленное рыболовство», «Технология транспортных процессов», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства», «Электроэнергетика и электротехника», «Продукты питания животного происхождения». 

    В это воскресенье, 29 июля, выйдут приказы о приёме на первый курс поступающих по целевому набору и в пределах квоты лиц, имеющих особые права. Первые абитуриенты на 80% бюджетных мест будут зачислены 3 августа (оригинал документа об образовании и заявление о согласии на зачисление принимаются до 1 августа), остальные — 8 августа (документы необходимо подать до 6 августа). 

    Напоминаем, что прём документов на очную форму обучения (внебюджет) продлится до 26 августа. А также что у студентов вуза есть возможность получать несколько видов стипендий: за успехи в учёбе, за достижения в науке, спорте, творческую стипендию, а также стипендию старосты группы. В 2015 году была запущена программа для высокобальников, по которой зачисленные на 1 курс абитуриенты с суммарным баллом ЕГЭ 160 и выше получают повышенную стипендию.

    Ежемесячная выплата зависит от суммарного балла ЕГЭ: 

    1. Зачисленным с ЕГЭ с суммарным баллом 200 и более – в размере 10 тысяч рублей в месяц. 

    2. Зачисленным с ЕГЭ с суммарным баллом 180 и более – в размере 9 тысяч рублей в месяц.

     3. Зачисленным с ЕГЭ с суммарным баллом 170 и более – в размере 7 тысяч рублей в месяц. 

    4. Зачисленным с ЕГЭ с суммарным баллом 160 и более – в размере 6 тысяч рублей в месяц.