Top.Mail.Ru

    Целевое направление: путь к карьере

    В преддверии нового учебного года в Университете появится обновлённая аудитория морской практики. Её ремонт обеспечит ООО «Интеррыбфлот» — крупный поставщик морепродуктов на рынок Приморья, Дальнего Востока, стран АТР, США.  

    Ремонтные работы включают весь спектр от изготовления и монтажа до покраски стен. Новая аудитория морской практики будет готова к 1 сентября.  

    Организация является давним партнёром вуза и заинтересована в его выпускниках. Так, компания обеспечила ребят образованием и дальнейшим карьерным ростом. Среди выпускников Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа (ВМРК) 2018 года были студенты, которые обучались по целевому направлению.

    Компания готова ежегодно предоставлять обучающимся места для прохождения практики и последующего трудоустройства на свой рыбодобывающий флот.  

    Директор по кадрам «Интеррыбфлот» Мария Прохоренко отмечает, что развивать целевое направление и воспитывать будущих специалистов является приоритетной задачей. Поэтому обучение курсантов в колледже и университете Дальрыбвтуза по разным востребованным специальностям будет продолжаться.