Top.Mail.Ru

    «Паллада» — участник международной выставки

    В период проведения первого Международного дальневосточного морского салона судно будет задействовано в культурной программе. С 24 по 27 июля «Паллада» пришвартуется на территории Океанариума (о. Русский) и откроется для всех желающих. Каждый день с 10:00 до 16:00 будут проходить экскурсии, которые познакомят посетителей с уникальным фрегатом, занесённым в Книгу рекордов Гиннеса как самое быстроходное в мире парусное судно своего класса. Для экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте Приморского океанариума. Вход свободный. 

    А 28 июля трёхмачтовый парусник присоединится к другим участникам выставки морского сооружения на Морском вокзале и в рамках культурно-концертной программы «Парус мечты» будет открыт для посещения.  

    Также в этот день экскурсии пройдут и на территории Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Вуз единственный в Приморском крае готовит кадры для промыслового флота, а решение кадрового вопроса и обновление условий добычи биоресурсов будут затронуты на пленарном заседании. Сотрудники Дальрыбвтуза продемонстрируют гостям Салона специализированные кабинеты, лаборатории и тренажёры, на которых ведётся подготовка молодых специалистов. 

    Напомним, что Морской салон пройдёт во Владивостоке накануне Дня военно-морского флота России. Ожидается участие делегаций из Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Корея, Японии и России. Мероприятие объединит более 1500 участников. Международный морской салон — мировая выставка морского вооружения и судостроения. На протяжении 20 лет мероприятие проходило в северной столице России. В нынешнем году по решению Правительства РФ Приморский край впервые станет площадкой проведения Морского салона.