Top.Mail.Ru

    Бойцы «Голубого меридиана» готовятся к трудовому семестру

    На территории Приморского краевого дома молодёжи торжественно был объявлен старт 54-го летнего трудового семестра студенческих отрядов.  

    В ближайшие 3 месяца почти 1000 молодых людей из Владивостока отправятся работать проводниками, вожатыми, строителями и на путину. 

    «Сегодня студотрядовское движение стало масштабным и значимым для Владивостока, некоторые из вас этим летом продуктивно потрудятся на благо нашего города, другие, уверен, прославят его далеко за пределами Приморского края. Владивосток ценит каждого из вас, вашу активность, инициативность, открытость, энергию. Глядя на вас, я уверен в блестящем будущем города», — поприветствовал бойцов студотрядов мэр города Виталий Веркеенко. 

    Глава Владивостока вручил командирам студотрядов 31 путёвку в лето, пожелав молодёжи хорошего отдыха, эффективного труда, новых друзей и ярких впечатлений. А комиссарам студотрядов вручили дневники летнего трудового семестра с напутствием главы города. 

    «Ребята сейчас готовятся к сдаче экзаменов, без закрытой сессии на путину они не поедут. Пока конкретные заводы, на которых будем работать, назвать не могу, списки уточняются. Но в основном это заводы на Сахалине и на Курилах. От Дальрыбвтуза сейчас точно едет 67 ребят, но набор в отряд продолжается», — рассказывает командир студенческого путинного отряда «Голубой меридиан» Ольга Кочетова. 

     

    Источник: www.vlc.ru